Лотерея или целенаправленный отбор?

Создал Опрос.
Да что-то не получается выбирать несколько опций,
хотя я указал “с возможностью выбора нескольких вариантов”.
Извините, что пока нельзя участвововать в опросе по нескольким опциям.

Как можно отредактировать ОПРОС?

Я лично знаю 4 человек (правильнее 4 семьи, включая нас), которые выиграли DV, 2 из них - родные сестры (2000 и 2002, кажется), - во всех случаях - возраст около 30, женаты/замужем, у обоих супругов высшее образование , дети были у всех. Но, возможно, в Беларуси, только таки и играют?

Не получилось отредактировать, но вот открыл ваш опрос в такой же теме…

Ну доктор Джэк, загрузил…
Я теперь сутками спать не буду, т.к. останется невыясненным факт случайности или неслучайности в выборе компутера!
:slight_smile:

Нафига устраивать в лотерее отбор, если можно просто объявить иммиграционную программу с отбором? Зачем госдепу США подобные извращения? Париться собирать по 10 млн анкет и перелопачивать их для отбора?
Навеяло: как в мультике - “мы в женихах как в сору роемся!”

Я бы сказал, что не все категории населения вообще знают что такое грин кард.
И даже когда узнают, далеко не у всех хватает информации, самостоятельности, доступа к интернету и мозгов чтобы оформить заявку и узнать о выигрыше.

Первоначальный отбор уже на этом этапе.

Это не отбор, а просто попытка упрощенной реализации желания уехать в США.
Чтобы поучаствовать в иммигрантских программах других стран, например, надо не только погуглить и затем набрать десяток слов в найденной анкете, а для начала собрать пакет документов, оплатить сборы и подать в посольство, т.е. поднапрячься.

Если взять программу HSMP по иммиграции в Англию, по которой я позиционировался и расширить ее до масштабов Америки, убрать пункты по сдаче экзамена по английскому языку, ввести пункты по незаконченному высшему образованию, то
ПОЛУЧИТСЯ СОВРЕМЕННАЯ ЛОТЕРЕЯ ГРИН-КАРД ПО ИММИГРАЦИИ В АМЕРИКУ. Набор очков по позициям.

Что такое Набор очков по позициям

1 Присваивание “приоритетности выигрыша” лицам, которые
-женаты

  • с детьми
  • высокий уровень образования
  • бывали в США

3. Распределение вероятности в зависимости от каждой позиции.

4. Розыгрыш лотереи - больше выигрышей выпадают тем, у кого больше очков по позициям п.2., меньше выигрывают те, у которых очков меньше по позициям п.2. (людей семейных меньше, чем холостых, докторов наук вообще единицы, а со средним и незаконченным - больше 80%)
4. Отбор в зависимости от степени вероятности.

Результат.
Кто имеет больше набранных очков по позициям п.2, тех меньше по данной стране.
Например, подали от Молдовы 2000 человек.
Среди них всего 1 семья, в которых муж и жена доктора наук и есть дети, 20 семей, с высшим образованием, есть дети ДО 18 ЛЕТ, - ВЫИГРЫШ
50 семей, где муж с высшим, жена со средним, есть дети ДО 18 ЛЕТ -ВЫИГРЫШ
100 семей, где оба имеют среднее, есть дети ДО 18 ЛЕТ, -ВЫИГРЫШ

200 семей, где оба имеют среднее, но нет детей, или им более 18 лет - Вот на эти семьи - уже выигрышей будет меньше…ВЫИГРЫШ 100 ИЗ 200 - ТО ЕСТЬ КАЖДАЯ ВТОРАЯ СЕМЬЯ ВЫИГРАЕТ

500 семей, где дети уже взрослые и жена не работает, имеет среднее, муж имеет среднее, но им - более 45 лет - выигрышей будет еще меньше. - 50. например ВЫИГРЫШЕЙ…
И наконец, оставшиеся люди - холостяки.
Сюда компьютер выделяет всего 10 выигрышей. Да. !!

(ЭТО Я ВСЕ К ПРИМЕРУ!!!)

Среди них, холостяков есть доктор наук, молодой - он выигрывает, так компьютер видит, что он доктор, молодой, но холостяк, он попадает в 10 холостяков,КОТОРЫЕ ВЫДЕЛИЛ КОМПЬЮТЕР В ЭТОМ ГОДУ…

Другие 9 холостяков - высшее образование, молодые, но много раз бывали в США, или уже живут в США по какой-то там визе…они тоже все выигрыши получают

Вобщемтак далее.
Это мое видение.
Это всего лишь предположение, поэтому что спорить…
Могу же я предположить…
Чем то нужно жить…ждать же как-то…с Надеждой…:slight_smile:

Спасибо HOMER за то что теперь можно проводить опрос!
Пожалуйста,те кто участовал в лотерее Грин Кард и выиграл, поставьте галочки там, где вы позиционировались при заполнении заявки.
Спасибо.
Я уверен, что это И лотерея И отбор.
Спорить не будем, так как кто знает истину?
Просто давайте проверять статистику…что еще остается;).
СПасибо.

Это не отбор, а просто попытка упрощенной реализации желания уехать в США.
Чтобы поучаствовать в иммигрантских программах других стран, например, надо не только погуглить и затем набрать десяток слов в найденной анкете, а для начала собрать пакет документов, оплатить сборы и подать в посольство, т.е. поднапрячься.

Я уже участвовал в иммигрантской программе в Англию.
Нужно набирать очки.
За степень доктора, молодой возраст, дают много очков.
Дело в том, что в лотереи нет отбора, нет распределения вероятностей.
Выбор идет случайный. Если компьютер ставит на страну лимит выигрышей, и нет отбора по параметрам, то в один розыгрыш могут попасть одинаковое количество женатых, холостяков, с образованием, без, со старой визой в США в загранпаспорте (H1).
Примерно одинаковое количество.
То есть если нет предпочтения - то и разговоров не было бы о том, что “у людей складывается впечатление что больше выигрышей у семейных и с образованием”.

Это не отбор, а просто попытка упрощенной реализации желания уехать в США.

В точку!
100% согласен.

Компьютер не ставит на страну лимит выигрыша. Посмотрите по странам Африки сколько выигрышей на некоторые страны выпадает. Это лишь значит, что от данных стран больше подано заявок. А лимит установлен на получение виз на каждую страну - не более 3500. Отбор в том смысле, который вы имеете ввиду, осуществляется консулом при собеседовании…

Спасибо.
Значит нет лимита на каждую страну.:slight_smile:
Я просмотрел результаты -
на Эфиопию выпало более 5000 выигрышей.
В Эфиопии живет 70млн. А конверт пришлют из них - 3500. То есть 7%, если строго говорить, от числа всех выигрышей.
Все правильно. Спасибо.

[i]Старейшее независимое государство в Тропической Африке — Эфиопия — страна ярких природных контрастов. Прохладные слабо освоенные высокогорья здесь сменяются распаханными плато. У подножий гор тянутся тропические саванны, а на северо-востоке раскинулась почти безлюдная знойная пустыня Дана-киль.

Эфиопия - аграрная страна, входит в группу наименее экономически развитых стран мира. В сел. хоз-ве занято ок, 85% самодеятельного населения. Территория страны подвержена засухе. В сочетании с низкой эффективностью сел. хоз-ва это периодически приводит к проблеме голода, разрешить к-рую страна может, только получая чрезвычайную продовольственную помощь мирового сообщества.[/i]

Пока читал все это вдруг подумал, что вот срубает кое-кто деньги на этом. Ведь повесили наверное, лихие ребята - об.явление в каждой деревушке, с фотографией бассейнов, автомобилей, роскошных американских квартир - и предлагают сыграть им в Грин-кард. Плата за регистрацию - отдельная….Вот и срубили деньжат с полмиллиона эфиопских крестьян, кто клюнул на эти заморские чудеса…
Ездили наверное по всей Эфиопии на автомобиле, собирали данные бедных эфиопцев, кто спит и видит себя на Уолл стрит…ездили с цифровиком, фоткали несчастные лица эфиопцев, опаленных жестоким африканским солнцем…Наобещали златые горы…Вот типичная речь представителя Юсафис перед многотысячной толпой эфиопцев в пустыне Дана-Киль
[b]

  • Дорогие эфиопцы, я приветствую ВАс как старейших жителей Африки, недавно еще угнетаемой колонизаторами, белыми господами! (крики “Да-да! Верно говорит товарищ! Долой!”, “Хлеб когда будет?”, “А жидкий огонь когда привезете опять?” итп)…
    Но прошло то время, и теперь Вы сами сможете быть господами и жить в стране Господ! (шум в толпе, крики “Врет! К стенке его!”, “Нет, правильно говорит, моя сестра уже там! В бассейне плавает каждый день!”)
    Вот-вот…будут вам и бассейны, и квартиры, и страховка. Все будет.
    Кто хочет поехать - подходите к этому столу, заплатите 1000 бырр…(крики “Грабеж! Долой! Хочу в бассейн” ит.д) и говорите Ваше имя, фамилию, какое образование имеете, вас сфотографируют и …дальше ждите один год. Не всем дают билет в страну бассейнов. Кому повезет - через год уедут. Остальные потом. (крики “Урра! Врет! Даешь бассейны!” ит.п) Так…эй, отойдите от лаптопа, это не поднос, а сверхтонкий лаптоп…Так, в порядке живой очереди…женщины замужем в первую очередь.[/b]

Кто знает как удалось полмиллиону эфиопцев зарегистрироваться…
Ведь на Эфиопию выпало 5241. А на Украину 5018.
В Эфиопии живет 70млн. (на Украине в 3 раза меньше).
Компьютеров на Украине в 100 больше чем в Эфиопии…однозначно.
Ей-Богу это происки африканской Юсафис!!!
:lol:

Не конверты пришлют, а виз выдадут. Выйгрышные пакеты получат все, а вот вторые пакеты и приглашения на интервью - уже не все. Но и вторых пакетов (+приглашений на интервь) в сумме может быть больше 3500, т.к. нужно добавить еще тех, кто получит отказ на интервью и соответственно визу не получит.

я бы добавил в опрос строчку - не женат/ не замужем

надеюсь автор не обидится что я добавил эту строчку, так как раз тоже подхожу под неё… :coffee: :slight_smile:

Ребята,не парьте мозги! Это обычная лотерея.Я,лично,знаю 11 семей ,супруги в возрасте от 55 до 75 лет,которые получили первые пакеты в две последние лотереи,три из них не пошли на интервью уже после получения второго пакета,двое идут на интервью в ближайшие два месяца,остальные давно в США.=0
В то же время мы с женой ,имея PhD + Master Degree и трех умных и здоровых маленьких детей(тьфу,тьфу,тьфу),играем безрезультатно с 1997года.Мы уже не знаем,на самом деле,или двинемся куда нибудь если получим пакет,но все равно регулярно подаем из года в год.:mda:

Не в 3 и даже не в 2 - 46 млн нас.

2 лайка

Dr.Jack эта лотерея задумывалась как “Лотерея этнического разнообразия”, а не лотерея по образованию и семейному положению участников… Так что шансы должны быть равны.

Если человек хочет видеть в лотерее DV только то, в чем он уверен, то ему ничего не докажешь.ИМХО.

1 лайк