Лотерея или целенаправленный отбор?

Правда от H1b ты гражданином не становишся…

Грин кард тоже сразу гражданства не дает , а лишь вид на жительство.:slight_smile:
А H1b тоже неплохой вариант, через который можно получить сначала грин кард, а потом гражданство.

Так я тогда не понял чего шанс получить больше?

моя бывшая соседка выехала 2000 году в сша всей семьей,пама,мама,она
через пять лет позвала себе другого соседа семью девочки с кем она дружила с детства и с кем были соседями
хочу узнать как это возможно?кстати вторая семья уже два года тама
я так и не понял как они туда выехали,хотя даже не играли в грин карты и не имеют родственных связей с первыми соседями которые выехали туда в 2000 году
просветите плиз

Шанс попасть на работу в штаты по визе Hb1 выше, чем получить заветный конвертик в DV лотерее.

Это надо у них узнавать, как они в штаты попали. Может тоже в лотерею выиграли, только вам никто об этом докладывать не обязан. Обычно люди это скрывают от знакомых, соседей, друзей и даже родственников…

Не совсем.
Например для дворника шанс выиграть больше чем получить Hb1.
Для очень высококласного специалиста лоторею можно ждать годами, а H1b он может получить в очень короткое время.

Все в мире относительно :slight_smile:

Это надо у них узнавать, как они в штаты попали. Может тоже в лотерею выиграли, только вам никто об этом докладывать не обязан. Обычно люди это скрывают от знакомых, соседей, друзей и даже родственников…

я не требую чтоб мне что то доказывали
я просто хочу узнать как это возможно
и я не думаю что они в грин карту играли,они вообще не знали что такое грин карта и в планах у них таковых не было насколько я знаю
уехали неожиданно,и увы у меня нет шанса у них об этом спросить поскольку нет связи

так, может, они поехали туда по туристической, да так нелегально и остались? А вам показалось, что их “вызвали”.

Легальные способы въезда в США на нашем форуме подробно освещены.Пользуйтесь поиском и читайте. Что касается ваших соседей, строить предположения, каким способом они выехали, бессмысленно.

и я не думаю что они в грин карту играли,они вообще не знали что такое грин карта и в планах у них таковых не было насколько я знаю
уехали неожиданно

Возможно все не так…и это все Вам так кажется. Прошу извинить.
Вы не представляете, как можно договорится
и разыгрывать перед всей семьей ту версию, которая удобна жене и мужу…даже
дети и близкие до последнего момента будут думать ОДНО…а на самом деле это просто ВЕРСИЯ.

уехали неожиданно

А по простоте мы думаем, что люди, которые собираются менять коренным образом свою жизнь будут ВСЕМ СВОИМ друзьям,близким и знакомым звонить и сообщать что они уезжают в Америку…
Я лично потерял 2 друзей и несколько знакомых перестали со мной поддерживать ПРЕЖНИЕ отношения когда они узнали что я уехал в Англию…не стало прежней легкости в отношениях…они стали смотреть на меня по-другому…и лишь родной брат, и настоящие друзья поддержали от всей души…

Я знаю одну женщину, которая всем растрезвонила, что едет в Америку (на полгода)…всех поставила в известность, со всеми стала советоваться как и что брать, что кому привезти…
…так она заболела перед отъездом…слишком много людей стали ей завидовать…но все равно уехала…

Мои знакомые уехали в США. Версия для всех была - едут работать по студ.визе. И в течении 5 лет все вокруг говорили что они работают ТАМ по студ.визе, потому что молодые, специалисты и т.д.
Они получили Грин-Карту.
НИКТО не знает как и что. ПОТОМ мне сказали, что они действовали по принципу что важные вещи в жизни нужно беречь. В любом отношении - информационном, материальном. Молчание - золото.

Здесь на этом форуме царит очень дружелюбная атмосфера, что очень приятно для души…люди радуются за других, желают удачи другим…
благодарят других…после английских форумов - здесь моя душа и ум просто отдыхают…я могу расслабится чуть и не подбирать специально слова…чтобы не получить в ответ колкость и насмешку (на англ.форумах это сплошь и рядом)…видимо особый дух свободы, равенства есть у Америки…и здесь это проявляется…
Выиграю я ГК или нет, буду Вам всем благодарен, особенно HOMER, Paul Nich и Портнову, за то что вселили Надежду на лучшую жизнь…значит все же мы достойны лучшего, правда?:slight_smile:

6 лайков

+100:):):slight_smile:

и это правильно, я вот тоже только после 8 лет участия в лотерее расказал знакомому парню с работы об этом, а так никто больше не знает. У него тоже есть мечта уехать , только в Австралию. Теперь он будет участвовать и в ГК :), от мысли о переезде в Америку тоже не откажется. Здесь рассказывать - это другое дело. Тут хоть анонимность можно какую-никакую поддерживать, и “дорогу” вроди никому “не переходил”, так что завистников не боюсь если вдруг выиграю, и за других порадуюсь БЕЛОЙ завистью. :drinks: :wink:

1 лайк