Лотерея или целенаправленный отбор?

нет, вы точно на КСС работаете!!! Я теперь тоже всем буду говорить - у нашего знакомого ну просто все родственники выиграли, явное - нечистое это дело. Он явно работает на “кого-то” секретного, кто эти заявки проталкивает. :slight_smile:

Da i KCC togda ne bylo. KCC obrazovalsia pozje. Kstati, ia sam prinimal uchastie v DV-1 (pervaia lotereia, ekvivalent nigde i nikogda ne upotrebliaemogo nazvania DV-95; vtoraia lotereia nazyvalas’ uje po nyneshnei nomenklature nazvanii DV-96). No ne vyigral. Vprochem srazu posle podachi zaiavki na lotereiu DV-1 ia poluchil approval formy I-140. I GC poluchil vse ravno do nachala finansovogo 95 goda.

Конечно,лотерея !!!

Не знаю что там на счет совпадений, но у нас в стране одна местная работала с иностранкой, которая сидела в посольстве и все говорили, что через нее можно сделать грин карту. С носа брала по 10К зелени. Тоесть семья из трех человек = 30К. Она везде и всюду была с этой иностранкой, типа подружки были. А в прошлом году иностранка уехала и после этого нашу прирезали…
Как думаете, это тоже простое совпадение, или просто бабки взяла и не выполнила обязательство?

Хотелось бы надеятся , что все-таки лотерея.

.

до DV-02 , на сколько я знаю, организовывали в Портсмуте, Нью-Гемпшир.
Кстати, туда нужны работники, для рассмотрения виз для иностранцев CareerCast.com | The premier site to find local and niche jobs

Да спортлото это. Играю так год 8-й или более. Знаю пиплов и по 60 лет (возраст) выигравших. Знаю родственников уехавших друг за дружкой. Да что там, есть семья когда выграли родители и дитя с семьей в один замес, то есть год. Спортлото это всё, спортлото…

Оказывается обработкой заявок занимается частное предприятие “Статистика” (Statistic). Товарищи форумчане, резиденты, устраивайтесь туда на работу и будет нам счастье.!!! ;):clapping:
http://www.ilw.com/immigdaily/News/2000,1027-Office.shtm

А вам не кажется что для целенаправленого набора слишком слабенькая анкета?

А вам не кажется что для целенаправленого набора слишком слабенькая анкета?

Будет больше - будет слишком очевидно, что анкеты выбирают :)))

Ага тоесть отбирать будут по дипломам которые не факт что нормальные и по возрасту?

Помоему в таком случае смысла никакого!

тут говорят люди что их родственники выиграли
а эти же самые родственники не могут позвать этих людей в сша чтоб ои не мучались играя в лоторею?

Могут, но только очень близкие родственники и спустя много времени (около 7 лет).

Во-первых, для выезда по родственной линии вызывающему нужно быть гражданином США, а, во-вторых, это не на всех родственников распространяется, только на самых близких. Ну, и надо материально твердо на ногах стоять…

Конечно лоторея.

Просто обманывать вообще нету смысла.

У них уже есть программа целенаправленного отбора, она называется H1B виза.

Ну, получение визы H1B последнее время тоже становиться лотереей. :mda:

К сожaлению да. Хотя high-tech компании сильно лоббируют против етого.
Но ето уже совсем другой вопрос.

Лотереей где многое зависит от тебя. Собственно кто мешает подготовиться и получить визу на высококвалифицированую работу.

А гк это лотерея где очень мало что зависит от тебя… Ну например чтоли заполнение самой лотереи…

Да и я уверен что врать им смысла особого тоже нету ведь вроде как страна честности и справедливости :mda:

Заявлений на H1B больше чем виз, поэтому и проводят лотерею. Правда шансы там на порядок больше :slight_smile: