Лотерея DV-2020 - назначения и переназначение интервью после суда

Каким образом?

Госдепартамент США вступил с тобой в коммерческую сделку, ты оплатил 330 долларов консульского сбора. Там много не ясных моментов, но качнуть эту тему можно, не как основную, а как доп претензии. Шансов мало на удовлетворение, кроме подчеркивания просто что люди понесли реальные финансовые потери, не более того.

коммерческую сделку? можно поподробней? Что человек предложил Госдепу за $330?

А можно Вы пройдете далеко, в Гугл например просвещаться, мне Ваш троллинг и пустые бестолковые разговоры надоели еще на этапе прокламаций и первых исков.
Зы. Спасибо администраторам за оперативное удаление тролей. Если не сложно и мой пост зачистите плиз

Всем привет. Давно не был на форуме. Писать вообще то было нечего. Все силы были брошены на фронт. : Сейчас в Варшаве. Только что забрал +4визы. Гродно. Беларусь. Ну что, будем двигаться дальше!!

26 лайков

О,классно!
Поздравляю!!!
Мой друг сегодня тоже получил паспорт с заветной визой)
Ребят, спасибо всем, кто дал инфу об этом иске и тем кто поддерживал и подсказывал!
Надеюсь мы так же дружно разберемся и с въездом, если нужно будет)

12 лайков

Народ, а сообщают как-то, что доки можно забирать? На сайте с четверга “Passport has been received from the consular section, and is currently being processed for delivery”. Уже до Сибири можно было за это время на велосипеде доехать)

2 лайка

С четверга это круто.
Звоните им.

Всем привет!
У меня - та же история. С 24 сентября в личном кабинете висит то же уведомление. Я - в Питере. Куда звонить - непонятно. Местное отделение VFS Global не имеет общего справочного телефона, только по отдельным странам. Страница визового центре США на сайте VFS Global пока не существует, они только с 01 сентября стали визовым центром США вместо Pony Express.

За 4 дня паспорт до Питера уже пешком бы дошёл. Попробую позвонить в посольство.

Ох, что-то тревожно мне…

Update:
Позвонила в контакт-центр посольства. Там подтвердили, что 24-го мой паспорт передан в VFS Global на доставку. Срок доставки паспорта в 2-3 рабочих дня, озвученных автоинформатором - это по Москве. В другие города - до недели. Опять ждем…

Кто из других городов России проходил собеседование в Москве после суда и уже получил почтой паспорт с визой - отпишитесь, пожалуйста!

1 лайк

Поздравляю Вас! Подскажите пожалуйста когда пересекали границу, что решали с карантином?

Поздравляю всех с долгожданными визами!

2 лайка

29 сентября визы Issued.

11 лайков

На вайбере-сообщество DV2020 БЕЛАРУСЬ Александр -суперадмин-это буквально я :),либо на личку -добавлю в учасники)

1 лайк

VictoriaDove, я думаю, волноваться не стоит, уведомления запаздывают, а процесс идет. Мне ustraveldocs только что написали на почту: “Ваши документы рассмотрены Посольством/Генеральным Консульством США и переданы в нашу курьерскую службу”. Такое сообщение с пятницы было на сайте Apply for a U.S. Visa | Track and Retrieve My Passport - Russia (English)
Решила глянуть статус на том сайте, информация обновилась: Your passport is ready for pickup. Завтра пойду"пикапить" :slight_smile: Красноярск.

7 лайков

Бог ты мой, наконец-то 2 визы ISSUED! Никаких нервов на такое не хватит:) 24.09.20 было интервью. Тоже нервы потрепали. 8.15 зашла. В течение 15 минут сдала доки и сделала оплату. В 8.30 села ждать. Жду-жду, жду-жду. Консул вроде один. Хотя, при записи было 2. Когда зашла передо мной было 3 человека. А запустили уже 20. Очередь не двигается. Вызывают людей, которые пришли после меня, что-то им говорят, и они уходят с не очень весёлыми лицами. Сначала девушка, потом молодая пара, потом ещё девушка, потом снова молодая пара. Меня уже так колбасит, что нет никаких сил. Наконец в 10.30 слышу свою фамилию, не номер. Подхожу, консул (by the way a very handsome guy :)) сразу на английском, я на автопилоте отвечаю тоже на английском, хотя собиралась проходить на украинском. Сначала стандартные вопросы: чем зарабатываете на жизнь, в чем заключается ваш бизнес, почему хотите поменять ваш род деятельности, куда едете, вы в курсе, что там дорого. Ну и все в таком духе. И тут вопрос, который заставил меня подергаться. Вы ретушировали фото вашего сына? Я говорю: нет. Он повторяет: Вы уверены? Я снова говорю: нет. Потому что я точно его не ретушировала. Фото сыну делали в фотостудии, а вот свое я делала сама на смартфон. И переживала я как раз больше за своё фото, хотя оно абсолютно качественное получилось, и я его точно не ретушировала. Короче, консул сказал: ОК, ваша виза одобрена и даёт бумажку, что виза одобрена. Я ещё переспросила: Так у меня все хорошо? Он: Yes. Теперь жду паспорта, выборы, 1 января :).

20 лайков

как раз в фотостудии фото наверняка ретушировали :slight_smile:
Поздравляю с визой

5 лайков

Поздравляю с визой! Найти адекватного фотографа и сделать фото без ретуши, это проблема, по крайней мере в Украине. Принимал участие в DV не один год и знаю о чём говорю. Всегда стоял над головой после съёмки и требовал перекинуть сразу фото мне на флешку.

3 лайка

Согласна, любят фотки поретушировать. Сама сидела в посольстве, ждала интервью, достала фотки (которые ещё весной сделала) - и они как для журнала, куча фотошопа ни одной складочки и тени. Даже переживала, что завернуть с такими фото. Благо, все хорошо прошло, надеюсь теперь эта отфотошопленная фотка будет на гринкард)))

4 лайка

Маленькая зарисовка о прошедшем вью… Чтобы поднять настроение. :)Проходили собес. в Варшаве. Ничего необычного вообщем-то. Итак…, в двух словах, на эмоциях… Проводил вью в 11 окошке.Консул - хороший, улыбчивый парень, вообще ничего не спрашивал, подняли руку, откатали пальцы, спросил, где младший пацан, сказали, что не брали. Всё на позитиве, говорит ваши визы одобрены. Я в состоянии гроги, жена тоже. Вышли. Уже подходим домой, звонок… Просят вернутся в посольство. У меня холодок вдоль позвоночного столба,… и сумасшедший выброс адреналина… Спрашиваю - проблемы - доки надо?, не говорят нужны вы, койчего сказать вам хотим… Пипец думаю. Я первый, жена со старшим за мной. Захожу, вниз спускаюсь, к 13 окошку. Тётка такая - подойдите к 11. Я подхожу, поднимается жалюзи… Парень, который двадцать минут назад казался мне таким симпатичным - смотрит на меня, серьёзно,… очень серьёзно - и медленно говорит - У ВАС ПЛОХО ОТКАТАЛИСЬ ПАЛЬЦЫ ЛЕВОЙ РУКИ… МЛЯДЬ(я этого конечно не сказал), но он меня понял. Заржал… Я откатал…, говорю, Умеете вы поднимать настроение,… причём дважды :):lol::slight_smile: поулыбались, и я пошёл… Вот так)

21 лайк

Добрый день. Кто в курсе когда лучше оплатить иммиграционный сбор. Читал вроде что до 4 октября следует до въезда в США. Однако с запретом на въезд становиться не понятно вообще. Если есть какие нибудь мысли на этот счет или инфа поделитесь. Спасибо.

Как въедете в США так и оплатите

2 лайка