Лотерея DV-2020 - назначения и переназначение интервью после суда

Иммиграционный сбор USCIS - Вы должны уплатить иммиграционный сбор USCIS Службе гражданства и иммиграции США (USCIS) после получения иммиграционной визы и до поездки в Соединенные Штаты.

А как же тогда вот эта информация с сайта госдепа.
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-interview/diversity-visa-after-the-interview.html

Я в курсе что там написано. Можете платить заранее, но обычная практика когда платят после вьезда

1 лайк

Мы настоятельно рекомендуем вам оплатить иммиграционный сбор USCIS после получения иммиграционной визы в Государственном департаменте и до отъезда в Соединенные Штаты.

Если вы не можете оплатить иммиграционный сбор USCIS, за вас может заплатить член семьи, друг, работодатель, адвокат или аккредитованный представитель. Если кто-то платит за вас, им потребуется ваш номер иностранца (A-Number) и идентификатор дела Государственного департамента (DOS).

Вы также можете оплатить сбор после прибытия в США. Если вы выберете этот вариант, мы отправим вам уведомление с просьбой об оплате с инструкциями по оплате вашего сбора. Вы не получите свою грин-карту, пока не оплатите иммиграционный сбор USCIS.

2 лайка

Я спрашиваю это к тому что, оплатив заранее твоя грин карта начнет изготавливаться с момента пересечения границы США.

перечитал все и буквально переживал за каждого. очень много волнительного. поздравляю всех кто получил долгожданные визы и надеюсь продлят срок чтоб получили оставшиеся. посмотрим как будет у нас, победителей 21. всем удачи

6 лайков

В любом случае, пока не снимут запрет на въезд в страну, платить не стоит.

4 лайка

Сплошные расстройства( Мне прислали конверт с доками с отрезанным уголком - в прошлый раз такого не было… Кому-нибудь еще такое из московского посольства присылали?
Написала на ustraveldocs.

я когда забирал паспорт с вклеенной визой в офисе почтовой службы, то мне тоже дали такой конверт. я спросил за этот уголок - сказали, что так и должно быть.

3 лайка

Всем так шлют по всему миру с отрезанными уголками

2 лайка

Пришли паспорта + конверты с отрезанными уголками. Все ОК, не переживайте

3 лайка

Хм…У меня знакомый недавно подавал доки на Грин карты.Он здесь, в Америке.Заплатил 1250 на взрослого и 750 на ребенка. Не знаю в чем разница и почему те, кто платит до отъезда, платит по 220. Может такая разница В сумме из за категории… хотя выпуск ГК ничем не отличается.Не знаю, так как мы В свое время сами после получения виз и конвертов сразу оплатили этот сбор.Там тогда тоже была какая то дата типа до 4 октября.
Ничего не утверждаю, просто инфа.

Визовый сбор не меняется в зависимости от того едете вы или нет. Ваш знакомый возможно получал Гринкард по иному пути и основанию.

1 лайк

у меня нормальный был, но тоже знаю что отрезанный уголок это в порядке вещей

2 лайка

Товарищи, вот и наступил, последний день нашего официального финансового года. Был он не простой, потрепал нам всем нервы, но мы не стали сдаваться))) мы молодцы, но наша битва ещё продолжается. всех поздравляю! Как говориться, с новым годом!

11 лайков

Ну что же пора подвести итоги по исцам (в России) :slight_smile:
Большинство получили визы.
Как минимум четверым удалось проскочить через админ.проверку, буквально, в последний момент. Везунчики!
Пятерым не удалось, в том числе и мне :frowning:
Тот случай, когда у членов семьи визы есть, но они нафиг не нужны…

5 лайков

Будет продление и картина изменится.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2 лайка

Может еще продлят и вам визу выдадут…

это абсолютно нормально. у меня тоже был отрезанный. сделано это по одной простой причине - конверт НЕЛЬЗЯ открывать никому кроме офицера на границе в США. Поэтому что бы не подсунули чего-то запрещенного и отрезают уголок. Что бы таможенники и пограничники ЗДЕСЬ видели что там только бумаги.

3 лайка

Коллега Paraglider, держитесь!
Будем надеяться на продление и верить, что и у Вас всё будет хорошо! Вы это заслужили!

5 лайков

Теща с тестем так и не решились в суд подавать, кейс все еще в KCC. Если суд продлит дедлайн и/или перенесет визы для всех, то они конечно дикие счастливчики.