Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Ого интересно, я думала что уже 100% никаких шансов нет. У меня правда у родителей анкеты даже не заполнены и я теперь не могу уже зайти в их кейс - получается уже без вариантов? Или можно написать в Кентуки или как-то еще?

А вот тут уже без вариантов…

Сегодня, если не ошибаюсь, последний аккорд от адвокатов истцов Гомеса, Мухамеда и пр. должен быть?
После чего ждем пятого апреля.

Кто-нибудь из АП-шников смотрел уже альтернативные варианты?
Ну там, воссоединение и т.п.?
Я глянул, и похоже, что такой вариант совсем не вариант. :slight_smile:
Это не пессимизм, это поиск плана “B” :slight_smile:

Воссоединение конечно вариант, но весьма долгий и зависит от штата.
Если есть с кем воссоединиться конечно))

Ни от такого штата воссоединение не зависит. Скорее от того, в какой сервис-центр попадет петиция.

Это значит дв2020 отмененки смогут попасть на интервью? Кейс18***

Да, сегодня Моррисон отписался, что подали ответ. Ответ прилагается в письме. Дай Бог нам победы.

2 лайка

Katusha1976, напишите, пожалуйста, вкратце содержание ответа (главную мысль), как считаете - сильное (уверенное)?

В аргументах против истцов главным фактором является отсутствие решения суда до конца финансового года. На это адвокат привел несколько своих ответов :

  1. решение о резервировании виз все таки было принято
  2. истцы не виновны в том , что суд не успел рассмотреть дело до конца финансового года, поскольку иск был подан до окончания финансового года (“истцы были лишены возможности просить суд о принудительном рассмотрении их виз до конца финансового года”).

Также отмена прокламации не распостраняется на истцов не получивших свои визы (" В данном случае травмы истцов сохраняются, несмотря на отмену PP 10014, PP 9645 и PP 9983 и не устраняет вреда нанесенного заявителям".)
В целом ответ достаточно аргументирован, со ссылками на подобного рода процессы.
Это кратко.

Просмотрела тему dv 2021 , большой вопрос по интервью в посольстве в Москве. Нет достоверной информации о проведении интервью и работе посольства с участниками DV 2021

2 лайка

Все зависит от решения судьи, которое ожидается во второй половине апреля.

Sent from my ZX Spectrum

Теоретически да, но как минимум вопрос когда откроется консульство в Мск.

1 лайк

А по другим посольствам как? Работают по полной?

Варшава (где проходят интервью белорусы) не приглашает на интервью из-за Шенген-бана (PP 10143), так что и гражданам РБ и другим гражданам всего Шенгена пока нет приглашений.

на самом деле все банально и просто, наши не дают визы консулам, в посольстве сша недостаточно персонала и они видимо не могут работать по дв…
так что в МСК все совсем не просто

1 лайк

Кук пишет в твиттере:
There is NO hearing date set yet and I don’t expect a final decision from Judge Mehta until mid-May. We also keep fighting to increase the 9,095. https://drive.google.com/file/d/1Ko3BXDnfqII6M1Sc8qc_gqR5J2gczNKl/view

Sent from my ZX Spectrum

2 лайка

А 5 апреля уже суда не будет ? Опять перенесли? Фигня какая то , если честно. Тут я так понимаю 21 год так толком принимать не начали , а они со своим keep fighting to increase… Ну допустим increase -сят с 9000 до 35000, так толку то , если все равно посольства никого не принимают? Потом ещё 21 год так же в суды пойдет и тоже все будет отодвигаться все дальше и дальше. И если правду говорят , что в посольствах просто на просто не хватает людей, то куда все это отодвигать то, на 2030 год что ли ? Понятно, что адвокаты хотят по больше заработать, но по моему с таким подходом можно зайти в тупик. Хотя , если как вариант отменить пару ближайших розыгрышей , то может и выправится все за пару лет

3 лайка

они прикалываются что ли? не, ну это уже реально не весело… или ждут итогов розыгрыша 22 г, мол вдруг часть сама отвалится? )))

Я так понимаю стратегия идет в сторону абсурда, когда 20, 21 и уже скоро 22 год нужно обслужить, а воз и ныне там, чтобы по итогу вынесли решение - всем участникам по визе (в каком-то долго играющем режиме), ну или мне бы так хотелось )))))))

Либо возможен плохой (для нас) вариант. DV20-посылают(судья говорит, что ошибся и права на резерв он не имел). DV21 - в час по чайной ложке в пределах финансового года. DV22- в штатном режиме

В попытке понять ситуацию с календарём пересмотрел сообщения Кёртиса и документы по делу. И таки да, ещё 5 марта дата слушания была перенесена на неизвестный срок с размытой формулировкой.

Sent from my ZX Spectrum

3 лайка

Посмотрим. Благодарю.