Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Вообще Яндекс пишет,что это касается неиммиграцонных виз…

Да уж, много эмоций сейчас по поводу этих новостей, по поводу всей этой истории с выигрышем в таком году как 2020 (хотя DV2021 не намного сейчас лучше), но думаю, что ни один форум не пропустит сейчас все те слова, которые хочется сказать…

Не смотрите яндекс, есть сайт консульства США, где четко написано:

U.S. Embassy Moscow will reduce consular services offered to include only emergency U.S. citizen services and a very limited number of age-out and life or death emergency immigrant visas.

1 лайк

Приезжайте к нам в Алмату. Тут Россияне очень успешно визы получают! Не давно пару человек встретил в DHL, получали конверты с паспортами а в них визы)

4 лайка

Думаю, отмененкам и АПшникам это весьма хлопотно или, даже, невозможно будет.

Кстати, народ шутит:

Наконец-то между США и Россией с 12 мая начинается безвизовый режим!

2 лайка

Обсуждение ситуации с Посольством США в Москве происходит здесь:

1 лайк

Удивительно конечно они ведут себя по отношению к людям и своим же законам/правилам. Очень печально.

Кто-нибудь знает истории истцов по иску от Моррисона за прошлый год? Как успехи? Видел у него на сайте новый иск, учитывая сроки других вариантов не вижу, если уж не получу интервью, то хотя бы место за мной сохранится. Что слышно? Есть какой-то фидбэк от истцов?

Хотелось бы видеть на форумах больше конкретики, а не воды, перечитал несколько десятков накопившихся страниц, ничего дельного не увидел.

1 лайк

на YouTube есть канал “Karina Smith”, там семья рассказывает, что их вызвали на интервью (DV2020) только после положительного решения суда, адвокат был Кёртис Моррисон.

1 лайк

Про результаты предыдущих судебных дел, которые, кстати, ещё не завершны, можно почитать в этой теме:

Можете начинать с сообщений сентября.

Хотелось бы видеть на форумах больше конкретики

Да вообще по жизни хотелось бы больше конкретики… :grinning:
Но это форум, а не справочная. Информацию приходится искать самостоятельно или задавать более конкретные вопросы.

4 лайка

Есть новости для DV2020. Кертис называет их “bad news”, но в текущих условиях я даже не знаю, плохо это или хорошо:

Some bad news for #DV2020 Gomez (and consolidated cases - Mohammed, Fonjong, Kennedy, and Aker):
In status conference in Goh this morning, Judge Mehta expressed need for hearing for Gomez/DV2020 and proposed to Goh attorney Charles Kuck that it be concurrent with #DV2021 hearing. Kuck did not argue it should come sooner.
This is indication that an order for DV2020 will probably not be forthcoming in May or June.

На сколько я знаю, что в июне Баден планирует общение с Путиным. Возможно, эта “беседа” что-то вправит в голове последнего, и будут какие-то положительные сдвиги в части консульства в Москве. Но может и занавес рухнуть с металлическим лязгом.

4 лайка

Пишу тебе, мой дорогой дневник, и для тех, кому некогда читать твиттер… :grinning_face_with_smiling_eyes:

При согласовании даты финального слушания по делу DV2021 судья Мехта задал вопрос адвокату Куку, как тот смотрит на назначение той же даты для финального слушания по делу Гомеса. А именно - 13 июля ! Кук согласился, и получил такую порцию нечистот в твиттере и по прочим каналам связи, что сегодня он уведомил судью, что все адвокаты по делу Гомеса хотели бы более быстрого слушания.
И типа вот, опять сидим, в неопределенности, ждем назначения даты. Есть предположение, что раз судья обмолвился про середину июля, то по любому где-то ближе к этой дате и будет. Как объяснение, у него много уголовных дел по “восстанию” 6 января.

Было неприятно наблюдать, как на адвоката, который реально вытащил дело DV2020, накинулись разгневанеые люди с обвинениями в смертных грехах. Хотя, людей тоже понять можно.

9 лайков

Вообще для россиян выгодна более отложенная дата решения Мехты по иску 2020. Побуду адвокатом дьявола:
-Произойдёт встреча Вовки и Джо, может откроют посольство(вряд ли)
-Если посольство США в РФ так и останется закрытым, то возможно нам назначат посольство в другой стране.
-По мере вакцинации (в 1 очередь в США) возможно некоторое смягчение санитарной политики в мире и вследствие этого - более выгодное для истцов решение Мехты.

2 лайка

Ну что ждём 13 июля! Как думаете Мехта согласится на более раннюю дату? Я вообще не понял когда Кук согласился на предложение Мехты провести заседание по 2020 и 2021 в один день и без всяких возражений. Логично и справедливо было бы с начало ДВ2020 закрыть вопрос, а потом заниматься ДВ2021.

4 лайка

Может,как вариант , судья боится,что после того как он вынесет положительное решение по иску dv2020 ( если он его вынесет :)) во что уже с трудом верится ), то до 30 сентября в иск dv2021 набежит толпа народу, так как это будет прецедент и все уверуют, что дело может выгореть. А тут глядишь, иски объединили , решение будет одномоментно , резину ещё потянут до середины сентября и выдадут результат после 30.09, что бы новых исков не было по 21 году. А по 22 году уже может и поводов для исков не будет . Сколько там интересно народу суммарно по искам 20 и 21 года? По логике , чем меньше народу , тем больше вероятность положительного решения для исцов. Хотя это все гадание на кофейной гуще

5 лайков

Я слушала этот созвон с Метой, и звучало действительно так, будто Мета занят в ближайшее время.
Поэтому мне кажется, что даты раньше 13 июля может и не быть.
С одной стороны я понимаю, как ужасно жить в ожидании вот уже почти два года (с розыгрыша 2020), но при этом как бы не получилось, что отказавшись от 13 июля, Гомез получит дату только еще позже.

7 лайков

Тоже верно, тем более время летит быстро не оглянешься как уже июль будет.
Почему хотелось ещё раньше решение, потому что летом переезжать все таки проще и жилье искать и передвигаться.
Если 13 июля будет решение, пока оно дойдет до посольств будет начало августа далее МОМ + свободные даты наверно всё протянется до конца августа. Так что переезд будет в сентябре.

3 лайка

главное, чтобы до московского консульства решение суда было хоть каким-то катализатором (на крайняк - перенос в Украину или Казахстан)

1 лайк

Если мне память не изменяет, в сентябре решение суда не стало катализатором, понадобился дополнительный пинок от адвокатов в виде прямых обращений в консульства. Тогда ещё ошибочно начали рассылать анкеты о выборе иного места проведения проведения интервью (!)
Думаю, и в этот раз в случае положительного решения, от адвокатов потребуются дополнительные усилия. И здесь меня особенно беспокоит наша малочисленная группа AP-шников. Как бы про нас не забыли. Я вообще не представляю, где сейчас наши кейсы и возможно ли нас куда-то переносить.

4 лайка

ну в сентябре меня вызывали как АПшника по кейсу,который полностью не закрыт, сейчас думаю просто перенос кейса будет…и заново…)