Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Шансов как и у всех сейчас - 50/50.
наличие или отсутствие шанса на что-то влияет?
если да, то взвешивайте все за и против.
если нет, то ждите как ждали год…

Буде держать кулаки)
Мой кейс намбэр 300**

Ребята! Я вас поздравляю!:party: Всем удачи в дальнейшем!

3 лайка

Сканы были проверены?

Ну я отправил сканы, но ответ не получил

визахолдеры собирают чемоданы, а нам остаётся ждать решения Меты в начале апреля
думаю российским участникам 2020 стоит волноваться только о том, сможет ли принять их московское консульство (об этом сегодня в эфире упомянул Кук), в особенности если будет принят только класс. Как показал опыт сентября Москва способна принять только истцов по решению судьи.:boredom::boredom:

1 лайк

У меня похожий кейс,но сканы в последний день работы проверили.Посмотрим по каким критериям они будут распределять 9000 виз,если будут.

А с какой почты пришел ответ ? Возможно я пропустил у себя письмо

kccdv@state.gov 19 марта 2020

Добрый день, кто-то из визахолдеров смог дозвониться до посольства в Москве, чтоб уточнить точно ли возможен вылет? Самому дозвониться не получается

А зачем им звонить? Сели и полетели

1 лайк

Можно 100%. Мне вчера из посольства в Тбилиси сами первые написали.Что PP10114 отменен и можно летететь. И желаетельно не откладывать.
Так же было указано что ШенгенБан на визахолдеров DV2020 не распространяется.

И на всякий случай взял бы распечатку собой с сайта Белого дома, что прокламация отменена. Всякое бывает. Но я уверен в Шереметьего точно в курсе.

когда москва принимала только истцов - класса принято не было. поэтому москва действовала в точности по решению, а вот остальные делали больше.
сейчас по ВСЕМ участникам принят класс.
но вот что будет в финальном решении - вопрос.
может быть там будет прописан четкий порядок, может не будет… в общем чего гадать, ждут все и истцы и не истцы и даже иногда появляются, кто только в сентябре ДС отправил ))

вот это немного беспокоит - кроме вашего письма, похоже, больше это нигде не упоминается.
Если у кого-то есть инфа на этот счет, напишите плиз.

Думаю, вам уже можно расслабиться. Вероятность стремится к нулю. У вас большой кейс номер, впереди вас большая очередь на поезд 9095

Я писал в посольство Киева,мне ответили что шенген закрыт,купил билеты через Стамбул.

1 лайк

Добрый день.
Видела в твиттере пишут, что некоторых не пускают, так как не обновлена у них информация еще. Есть кто-то кого пропустили и были ли проблемы, задержки, вопросы?

Посольство Ісании тоже ответило, что шенген закрыт

Надіслано від мого SM-G950F, використовуючи Tapatalk

1 лайк

Согласно решению суда, визахолдеры попадают под исключения из тревел банов, но посольства трактуют по своему

1 лайк

В официальной информации от Department of State по поводу отмены PP 10014: “Those holding diversity visas issued in 2020 that are still valid may seek entry to the United States immediately, despite the visa annotation, “Entry Subject to PP 10014.”” Про NIE от страновых ковидных банов написано там же.
https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/rescission-of-presidential-proclamation-10014.html

Мы взяли билеты на завтра, если IATA не успеет обновить инфо по ограничениям на въезд в США - то авиакомпания звонит в CBP узнавать можно ли въехать конкретным пассажирам. Из инфо в twitter - как минимум Turkish airlines, Qatar и United допускают DV2020 visa holders с аннтоацией на борт, согласуя каждого с CBP по телефону.

3 лайка