Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, истец 3.0, жду 9095, Беларусь, допустим результат положительный, интервью в Варшаве, НО: PP10143 (Шенген-бан) запрещает посольству в Варшаве оформлять визы по DV программе (за некоторыми исключениями)… Это написано на сайте посольства Варшавы: https://pl.usembassy.gov/visas/immigra...stions-iv/ В этой связи хочу написать информационное письмо о сложившейся ситуации Моррисону или его помощникам - на какой адрес лучше? Посоветуйте что-нибудь…

Посоветую пока ничего не писать им и не отвлекать от процесса. Дайте им сначала добить эти 9095 виз. Итак планировали, что хотя бы к концу апреля что то решится, а сейчас правительство ещё на 21 день хочет перенести процедуры. Пока нет решения судьи по выдачи этих виз и спрашивать нечего, тем более в таком положении не только Вы, и адвокатам все это известно.

2 лайка

Добрый день, Мориссон знает об этой ситуацией с шенгеном, потому что победителям DV2021 отказывают в назначении интервью,и они забрасывают письмами и посольства и ксс, созданы в телеграмм группы DV 2021 и Мориссон в одной из них состоит и активно сотрудничает, так же адвокаты об этом говорят в твиттер, и вчера был стрим Кука, он также затрагивал тему шенген бана, пока всё не очень((

Извините. Речь идёт только о Европе или в РФ тоже отказывают?

Виктория про PP10143 для Шенгена.
Москва пока просто не назначала

3 лайка

Слышала что посольство мск не работает , а точнее работает медленно , из-за сложных отношений сша и рф. это правда? Никто не в курсе?

Вот истцы с дела янга , их там наверно и 10 чел нет, а растянули больше чем на месяц. Первого приняли 2 марта , и до апреля растянули остальных

1 лайк

Если вы имеете в виду обработку Москвой истцов, то они обработали всех истцов в сентябре и выдали визы и успели. У меня есть очень большие опасения, что если Мехта примет класс, то в Мск никого не обработают, что показал тот же сентябрь, когда никого кроме поименованных истцов не обрабатывали, в отличие от того же Киева!

1 лайк

Почему никого - истцов и АПшек)

Ну я имею ввиду почему Москва не собирается работать несмотря на отмену прокламации.?

Бан же снят, чего они работу не возобновляют, всякие мумбаи уже визы гребут с бешеной скоростью.

Я истец Джейкоба. Это по семейной визе и дв 2021 иск, но перспективы там вообще не радужные стали после снятия бана((

У них нет людей. Россия не даёт визы для консульских сотрудников в РФ.

1 лайк

Ппц, как теперь эту проблему решать. В другое посольство переводиться? Это опять в конец очереди наверно встать

1 лайк

А куда делись те, что работали до закрытия на ковид?
Прекрасно же все шло своим чередом.

Я вообще слышала что сам трамп распорядился чтоб сократили штат. Наделялась, что сейчас все вернётся в прежнее русло, но в другом чате подобные новости и прочитала, что работать в Москве некому и не собираются работать там(( хз че делать что ждать. С какой скоростью сейчас они «приниают» нереально дождаться чего-либо

сейчас должны дв2021 начать приглашать, затем дв2020 по решению суда. Тоже интересно как все это будет выглядеть в Москве.

А по какому решению суда должны приглашать дв2020? Суд же вроде ещё только будет и не известно какое ещё будет решение . Кстати , как там по срокам , вроде как то кажись про 12 марта писали , что будет слушание по резерву, оно будет или опять перенесли ?

1 лайк

Помимо дв ещё и семейные (как я) куча, которые год копились.
Уже две недели почти как проклу отменили, а в Москве ещё конь не валялся.

Больше всего боюсь что будут принимать по 3 человека в месяц и делать вид что так и надо, и суды скажут «ну работают же , че вам надо, все законно»

Бесит

1 лайк

последний брифинг на 5 апреля перенесли, далее - решение

так самая проблема в том, что 2020 ждет решение суда и к срокам он не привязан, а 2021 в Москве повторяет прошлый год(((

3 лайка

В Киеве вроде есть люди кому на 15 апреля назначали и на 20 апреля. В соседней ветке пишут. Номера порядка 8**

В Варшаве собесов и соответственно приглашений нет по умолчанию (бан, Шенген, рр10143). Люди из чатов инициируют иски именно по Беларуси. Помоему Николлет, Моррисон озвучили свои соображения по этому делу.

И суммы)))