Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

У меня не было конечной даты оплаты. Я пытался уточнить сроки оплаты, но так и не получил точного ответа. Мне показалось, что они вообще как-то​ нервничают по этому поводу. Боятся, что будут долго оплачивать. Оно и понятно - вопрос денег он такой.

Поздравляю! Удачи на новой земле! Ждем историю адаптации :slight_smile:

скажите пожалуйста! а вы делали ему предоплату 500 долларов
?

Да, конечно, это было условие включения в иск. Разве, кто-то не делал предоплату?

Sent from my ZX Spectrum

1 лайк

предоплату в 500$, конечно, делали, а вот подписанный договор так и не получила, несмотря на тонны запросов, ответ стандратный - пока некогда, ожидайте…

Ну видимо, там это (тоже) так работает. Надо долбать Кертиса и его помощников. Эффективнее - именно помощников.
Наши данные первоначально в иске имели грубейшие ошибки. Я общался с Бананом (это имя) и практически все исправили, но перепутанные буквы в фамилии супруги остались, здесь я не смог добиться исправления. Но это, впрочем, не помешало ей получить визу.

Sent from my ZX Spectrum

1 лайк

Ребята, все кто #DV2020VisaHolders ещё только собирается лететь в США, советую распечатать данный документ: https://assets.documentcloud.org/documents/20493839/ecf-50-1-clp-updated-info.pdf и иметь его с собой при посадке на борт самолёта.

6 лайков

А зачем он вам?

А вы считаете они плохо сделали работу? Или ошибки в написании помешали чему-то?

Я считаю, что к подобным вещам надо относится внимательнее, а наличие критичных ошибок может свести на нет результат.
А как вы считаете, полное отсутствие меня в первоначальном варианте иска, указание моего сына в качестве мужа моей жены не могло отрицательно сказаться на результатах?

Sent from my ZX Spectrum

4 лайка

Теоритечески все верно, а фактически в вашем кейсе на что это повлияло? Вы считаете, это критичны чтобы не платить?

а где он сказал, что не хочет платить?

4 лайка

Я не говорил, что не собираюсь платить. Я намекнул, что у них там организационный бардак, и сказал, что если что-то от них нужно, то надо долбить запросами.
Что касается оплаты, то я попросил выставить корректный счет, т.е. за минусом одной не выданной визы. Согласно договору.

Актуальным договор будет только, если попаду в заветные 9095, но там они уже сами, скорее всего, подсуетятся и напомнят о необходимости второго транша

А Вы что получили визу по иску и интересуетесь как можно не платить? Или на будущее?

Я интересуюсь мотивацией людей. Считаю, что они сделали свою работу, по крайней мере все что от них зависит. И однозначно заслуживают оплату.

Бардак у них ещё тот. Ошибки в моём кейсе так и не исправлены…[emoji2957]

Друзья, подниму старую тему, но есть вопросы в связи с отменой прокламации:

Наш кейс-номер 50***, мы заполнили анкеты сразу после получения выигрыша, интервью и проверка документов до нас не дошла.

Можно ли завтра, например, въехать по тур. визе (у нас есть) и заявить (через суд) на восстановление прав по DV2020? Пройти там интервью? Ну и получить выигранную гринку?

Въезжать по тур визе надо было раньше, когда номер был каррент. А сейчас у вас единственный выход ждать решения по 9095 визам, проследить вы можете в твиттере Чарльза Кука или Кертиса Моррисона (@ckuck и @curtislaw), либо у других иммиграционных адвокатов. Финансовый 2020 год официально закончен 30 сентября 2020 года и любой иск кроме 9095 виз сейчас будет отклонен автоматически.

Как связано окончание финансового года с “автоматическим” отклонением иска?

Можно! Если офицер на границе не развернёт.

Можно! В Штатах вообще можно подать в суд на кого угодно и по любому поводу.

А вот это уже зависит от суда:

  • во-первых решение должно быть в вашу пользу
  • во-вторых суд должен завершится раньше чем срок проставленный офицером при въезде

Ну и самый главный вопрос: почему вы считаете, что присутствие вас как истца в США увеличит ваши шансы на победу?