Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Так по сути прицедент уже есть в его лице, который во предки запрету Трампа выдали визы и впустили в страну людей. Мне кажется его задача максимально “мало” выдать визы. А лучший выход это резерв 9К поделить между 2020 и 2021.
Это просто предположение) а так не трепите нервы и ждём 19 число. Пусть всем будет хорошо и по быстрее!!!

1 лайк

при чем тут решения, которые были в пределах финансового года и резерв за пределами? Все те, кто в сентябре был на собесе и получил визы,а далее - влетел в страну (не важно в каком году) - все эти люди играли по правилам. Никакого прецедента не было.

И при чем тут 9095 виз за 2020 год (которые были посчитаны в сравнении другими категориями виз, которые выдавались в период лакдауна) и их распределении на 2021?

Ведя разговор о прецеденте - это все действия за пределами фингода!

1 лайк

Прямо тут и написано. Простой вопрос: “оставаться доступными” для кого или для чего? Ответ может быть “для тех кто должен был их получить”, а может быть и “для выдачи иммигрантам”.

Впрочем, документы нужно читать целиком: Rep. Meng #1 . Меня сбило с толку начало этого документа, в котором говорится, что то количество виз для семейной и рабочей иммиграции которые должны были быть выданы в 2020 и в 2021 будут дополнительно выданы в 2022 и далее. Но поскольку там очередь, то это не меняет правил игры - их получат те, кто должен был получить.

Про DVшников отдельный абзац:

(f) Notwithstanding section 204(a)(l)(I)(ii)(II) of the Immigration and Nationality Act (8 U.S.C. 1154(a)(l)(I)(ii)(II)), and subject to subsection (i) of this section, an immigrant visa for those selected in accordance with section 203(e)(2) of the Immigration and Nationality Act (8 U.S.C. 1153(e)(2)) in fiscal year 2020 or 2021 shall remain available to such alien if, because of restrictions or limitations on visa processing, visa issuance, travel, or other effects associated with the COVID-19 public health emergency -
(1) the alien was unable to receive a visa interview despite submitting an Online Immigrant Visa and Alien Registration Application (Form DS-260) to the Secretary of State; or
(2) the alien was unable to seek admission or was denied admission to the United States despite being approved for a visa under section 203(c) of the Immigration and Nationality Act (8 U.S.C. 1153(c)).

(g) Not later than 90 days after the date of the enactment of this section, the Secretary of State shall-( 1) provide written notice consistent with sub- section (h) to each alien described in subsection (f) (and such alien’s representative, if applicable) of their continuing eligibility to apply for a visa under section 203(c) of the Immigration and Nationality Act (8 U.S.C. 1153(c)); and (2) publish on the Department of State website, information and procedures implementing this section.

(h) The notice described in subsection (g) (1) shall in- elude procedures for the alien to inform the Secretary of State of the alien’s intent to proceed with or abandon the application, and shall include an advisal that such applica- tion shall be deemed abandoned if the alien fails to notify the Secretary of the alien’s intent to proceed within one year after the date on which the notice was issued.

Так что если это пройдёт - получите свои визы.

2 лайка

вопрос только с АПшниками - они формально интервью прошли, но судьба кейса осталась неизвестна, радует, что есть пункт про представителя (наверное в этом случае те, кто в иске и на АП могут вздохнуть спокойно, наверное…)

1 лайк

Что вам не понятно??? “the alien was unable to receive a visa interview despite submitting an Online Immigrant Visa and Alien Registration Application (Form DS-260) to the Secretary of State” - DS-260 подали? Да. Интервью прошли? Нет. Всё, попадаете под действие этого пункта. Если примут конечно…

1 лайк

)))) несколькими постами выше, Вы с пеной у рта доказываете, что все в пролете, теперь, что мне что-то непонятно, что оказывается дадут, если подпишут. Биполярочка?

АПшники - люди формально прошедшие интервью (а в семьях где главный апликант попал на АП - так вся семья). Поэтому, тут нужно еще несколько раз подумать…

2 лайка

судя по предлагаемому документу, получить должны все.

Не “доказывал с пеной у рта”, а высказывал своё мнение. На ваш последний вопрос отвечу своим вопросом: вы вообще читать умеете? Выше я всё объяснил:

2 лайка

Уважаемые форумчане, разъясните пожалуйста, кто разбирается в тонкостях. Что значит дата 23 апреля в письме от Гомеса: «… who did not receive a diversity visa on or before April 23, 2020, you are a class member in the certified Gomez class.». Выходит, что если интервью было назначено на май 2020 года, то мы не попадаем в класс?

почитать бы письмо целиком, чтобы был ясен контекст, но тот отрывок, который привели, говорит о том, что вы являетесь частью класса по этому иску, если виза НЕ была получена до 23 апреля.

2 лайка

Я думаю, у ДВ20, оставшихся, скоро начнутся горячие дни…

6 лайков

Я понимаю это как раз наоборот, что так как все, у кого были назначены интервью или те, кто прошли интервью но не получили решения по получению визы и саму визу, автоматически попадают в класс.

3 лайка

Смотрел последний выпуск Кука, он говорит что, по его мнению, всё истцы точно получат интервью, непонятно примут ли класс.
Также вероятно правительство подаст апелляцию и в итоге всё будет утверждено лишь в августе.
Думаю завтра ночью основной вектор будет понятен. И похоже по сообщению с варшавского посольства россиян перекинут туда?

6 лайков

Дай Бог! Пусть будет так! Не только интервью получат, но всем одобрят!
Честно уже подустал ждать!(
Всем нам удачи и благословений!

5 лайков

А разве класс ещё не был принят?

1 лайк

По дв21 класс просила команда Кука в иске Анунсиато, но там дв-истцов пересобрали в иск Го. В Го не просят класс, но просят резерв всех невыданных к 30 сентября виз.
Также класс просила команда Кертиса Моррисона в иске Джейкоб. Оттуда истцов пересобрали в иск Розалес. В Розалес просят класс, но иск попал к судье Мета буквально на той неделе, поэтому сегодня Розалес слушать не будут.

4 лайка

А, понятно, имелся в виду класс по DV2021. Я то в контексте DV2020 думал.

1 лайк

Кто слушает трансляцию, отпишитесь потом пожалуйста.

3 лайка

В качестве короткого описания происходящего - Разбирают очень тяжелую ситуацию по 2021; По DV2020 в целом “толкут воду в ступе” и обсуждают очевидное и давно обсужденное; Представители ответчика выглядят не менее убого чем представитель Трампа в прошлом году… временами выглядит еще глупее и не уверенней; Мета выглядит позитивным для нас; Предстаители истцов держатся молодцом. Но прорывом в деле как на мой нюх - не пахнет.

5 лайков

Можно почитать онлайн трансляцию в твиттере от Лили:
Check out Lily S. Axelrod (@LilySAxelrod): https://twitter.com/LilySAxelrod?s=01

4 лайка