Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

В России сейчас нет возможности проходить, буду в другой стране проходить. Поэтому интересуюсь возможностью прохождения МОМ в России, во избежание перевода прививочного листа.

2 лайка

Медкомиссия только в той стране, где проходите вью. Нет прививочного листа? Поставят необходимый минимум и все

1 лайк

Белорусы проходят МОМ в РБ, а интервью в Польше.

2 лайка

Лучше всего уточните в консульстве страны интервью. Теоретически , наверное, можно.

Это исключение, потому что в Беларуси нет возможности проходить дв-собеседование, и они официально прикреплены к Польше.
В случае с закрытой Россией - где будете проходить собеседование, там и будете проходить медкомиссию.

1 лайк

Как Вам решение суда?

Лотерея 2.0 будет, я так понимаю.

Истцов то походу по бороде пустили…

1 лайк

Какое решение? Где почитать?

https://twitter.com/curtisatlaw/status/1427823883285979140?
Можно вот тут. Кёртис ссылку в твиттере оставил.

1 лайк

Да, это даже отдельно оговорено в решении, если я верно понял - не предоставлять приоритет истцам.

1 лайк

Ну теперь Куртис должен натужиться. Пусть КСС долбит за наши кейсы

Его и Урены деньги на кону!

1 лайк

Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду? Ведь если истцам не дали приоритет, то за что Куртису бороться?

1 лайк

Потому как в договоре вроде написано, что если все таки окажетесь в США должно 1000$ заплатить.

1 лайк

Так я поняла, что большекейсснику 46*** истцу 3.0, сканы не проверены, Беларусь - ничего не светит? Ведь в 9095 виз войдут отмененки и те, у кого проверены сканы с наименьшими номерами кейсов…

От сюда мой вывод, чем больше их клиентов доедет, тем больше денег заработают.

… суд предписывает Ответчикам добросовестно рассматривать заявки DV-2020.
до тех пор, пока не будут заполнены 9905 зарезервированных разнообразных виз на 2020 финансовый год. Что касается сроков, суд
предоставит сторонам в первую очередь возможность попытаться договориться о разумных сроках в течение
какие Ответчики должны завершить обработку зарезервированных виз.

2 лайка

Не факт. Многие уже забили на гринку. Какая то часть не проверяет уже почту и инфу. Плюс есть многие страны где не проводят интервью. Россия, Узбекистан и т д. Думаю шанс проскочить есть. На все воля Божья!

1 лайк

“Additionally, the court declines the Aker, Fonjong, Kennedy, and Mohammed Plaintiffs’
request that the named Plaintiffs be given priority over the Gomez class. Plaintiffs have not
identified any reason that the court should deviate from the INA’s provision that diversity visas
“shall be issued to eligible qualified immigrants strictly in a random order established by the
Secretary of State for the fiscal year involved,” 8 U.S.C § 1153(e)(2) (emphasis added)
appreciates that the named Plaintiffs have made additional efforts by filing suit, but it is bound to
respect Congress’s decision that the processing of diversity visas proceed in a random order, and
the court will not order Defendants to prioritize certain DV-2020 applicants over other class
members.”

Суд хочет, чтобы резерв распределялся рандомно, как и изначальный отбор в лотерее.

1 лайк