Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Начиная со второго пункта уже подразумевается политическая воля не игнорить унаследованные проблемы. Ее как раз и не наблюдается, новая администрация предпочла бы прикрыть “знаменем победы” над мусульманской дискриминацией, куда менее громкие проблемы, о существовании которых большая часть американского общества даже не подозревает. DV удачный объект для игнора - если его какое-то время не замечать, то в конце каждого финансового года он как бы самоликвидируется, “обнуляя” проблему. Разве госдеп не знал что это самая “скоропортящаяся” категория виз, засовывая ее на задворки приоритетов? Если, обсуждавшийся тут законопроект как-то наберет критическую массу заинтересованного политистеблишмента и сместит приоритеты, но это уже будет “kind of magic”. Что до суда, то именно тот в котором мы так заинтересованы District Court for the District of Columbia тоже не далек от коллапса если Минюст вместе с ФБР не остановятся… по делу о мятеже 6 января обвинения предъявлены более, чем 540 фигурантов. Расследование продолжается, в нем появляются новые обвиняемые. Т.к. практически все эти дела предстоит рассматривать окружному федеральному суду Округа Колумбия, очередь на рассмотрение уже законченных дел составляет уже сейчас больше года. Для тех кто под стражей, слушания не могут идти в таком неспешном режиме как наша история, поэтому не удивлюсь если мы до осени Мету не услышим.

Я в принципе согласен, но даже если вообще “забить” на DV, это не решит проблему даже в малой части - 55 тысяч виз в год не спасут полумиллионную очередь. А в этой очереди - разгневанные американские граждане и бизнесы, так что им бы ее да следующих выборов разгрести, а то у нас будет лишний повод вернуться гораздо быстрей, чем им хочется. :slight_smile:

4 лайка

Будем надеяться что тот самый бизнес ну ООчень разгневан… это плюс в пользу законопроекта H.R.3548 … а если там учтены интересы разгневанных американских женихов(не помню) + еще один веский аргумент :laughing:

2 лайка

Кертис предоставил полную стенограмму слушания: Telegram: Contact @lawofficeofcurtismorrison

2 лайка

Теперь и на гугл-диск: Domingo Arreguin Gomez et al v. Joseph R. Biden Jr et al July 19 2021 Oral Arg Transcript.pdf - Google Drive

1 лайк

здесь автоперевод транскрипта

3 лайка

Кук или Холл в последнем выпуске сказали что итоговое решение судьи по ДВ2020(?) будет в течении шести недель.

1 лайк

Хм… Я не помню такого заявления. Адвокаты, на сколько показала практика, не дают ни каких сроков, а тем более таких точных. На сколько я помню (может, это был и не тот крайний эфир), Кук говорил, что не известно, как скоро Мехта примет решение по DV2021, и как пример сказал, что по DV2020 в прошлом году он принял решение, через 6 недель. Может, Вы это высказывание неправильно трактовали?

Что касается DV2020, то мне показалось, что ни команда Кука, ни команда Кёртиса не дают никаких прогнозов и, вообще, стараются особо не распространяться на эту тему.

4 лайка

Вопрос возможно не по теме, но все же. Справка об отсутствии судимостей сколько действует? Я делал в январе, просто слышал что нужно за полгода.

1 лайк

Если ни куда не выезжали, то можно использовать справку. Это про справку с посольств других стран, а справку внутри страны думаю перед интервью нужно обновить.

2 лайка

Я так понимаю по ДВ2020 ждём у моря погоды? Ждём когда Мехта снова соизволит всех собрать?
Вообще в судебных делах и в частности в США есть максимальный срок между слушаниями?
Я имею ввиду их проведения/назначения.

1 лайк

Год действительна справка.

1 лайк

наверняка есть, но и наверняка есть куча нюансов. пока ситуация лучше чем “просто всем отказали”, просто надо следить за ситуацией и не ожидать сверхъестественного, жить текущей жизнью

2 лайка

Если из страны в которой живете, то 2 года по новым правилам.

А вот такой вопрос. Нужна ли свежая справка из страны гражданства (в моем случае РФ), если есть старая справка и с тех пор в РФ не был, потому что постоянно проживаю в другой стране?

1 лайк

Лучше получить новую удаленно, чтобы точно показать что вы не были в РФ со дня ее получения. После этого она будет бессрочная.

4 лайка

Вопрос к знающим или имеющим дело с прохождением интервью в другой стране. Есть ли возможность пройти МОМ в России, а не в другой стране? Очень не хочется переводить прививочный лист, он у меня старого образца а потому огромный. Заранее спасибо

В этом вся проблема? Мне даже переводить не пришлось, переписали из военника все что было и сказали, что достаточно. Прививки, вроде взамочитаемые (код прививки и дата),если только не в Азии планируете интервью проходить.

2 лайка

Спасибо за ответ)

1 лайк

Интервью Вы тоже планируете проходит в России? Насколько я знаю, медкомиссию нужно проходить там же, где и будет интервью. Я не уверен, что медкомиссию в другой стране примут в 3-ей стране, где будет интервью. Уточните этот момент для себя, на всякий случай.

1 лайк