Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Вот будет прикол, в если всем 22К дадут резерв и только для истцов.
Тогда мехте 2020 придется для приоритет иначе хай вай будет!

3 лайка

Всё зависит от того, приняли ли класс по делам. Я как-то это упустил.
По делам 2020 класс принят.

3 лайка

в дв 21 класса нет, ну в смысле отказались в итоге

2 лайка

Да, у ДВ 21 вроде бы объявлено, что если будет резерв, то только для истцов, и ещё Мехта им сегодня сказал, что надеется, что не встретится с ними в новом году! Вот так обнадёживающе всё выглядит для истцов ДВ 21. Только не известно какой резерв? Жаль, что к истцам иска 3.0 ДВ 20 отношение не хорошее…

2 лайка

Только не от говов зависит, сколько виз они смогут зарезервировать. Это Мехте решать, он говов попросил предоставить количество виз, которое по их мнению должно быть зарезервировано.

2 лайка

С классом просто перемудрили, надо было одних истцов прогнать через выдачу виз, давно бы все в Штатах были.

4 лайка

Выглядит так что Россию все таки в Варшаву будут переносить. Уже на их сайте появилась надпись что принимают мед комиссию из Московского МОМ и посыпались переносы всяких семейных категорий из Москвы в Варшаву.

3 лайка

Очень рад за россиян! Дай Бог, что бы Варшава оперативно и быстро рассматривала.
А то отчёт за сентябрь смотрю Варшава, Алматы и Киев и знаете отказов то достаточно много.

а ссылочку скиньте на информацию

Вячеслав, как думаете (прошу совет как у знающего толк в этих делах человека, прошедшего этот путь), может нам, истцам 3.0 ДВ2020, какую-нибудь петицию написать Моррисону или лучше Мехте, пока не поздно (пока он не принял решение) с просьбой протащить истцов в этот резерв 9095? Ребята, кто, что думает? Или это нереально? Или лучше что-то делать, чем ничего не делать?

2 лайка

Очень интересно! А можно ссылку на эту страницу?

DV2021 статистика (CEAC)
В канале публикуется статистика с сайта CEAC по DV21
Admin: @vasyliev_life

1 лайк

Там вроде сам Моррисон против каких то движений, типа померла так померла…Хотя писать ему никто не запрещает, напишите и спросите, за спрос не бьют.

2 лайка

А не истцам, тоже написать, нужно, чтоб протащили всех на общих основаниях

2 лайка

Почему? в иске же изначально было это требование, вот судья и удовлетворил.
а вот уже по 2021 видимо такого требования не было, но по 21 я не вдавался в суть исков

1 лайк

Так я ж и говорю, зачем был этот класс? Ну неужели ж не ясно, что истцы - это само-собой приоритет, а не истцы - это “прицеп на халяву” (может быть это грубо, но я по другому никогда не пойму)… Ну не могу я согласиться с тем, что истцы просто “купили билет на халяву”, нет, мы изъявили реальное желание за приоритет в этой борьбе, и с тем, что раздать резерв в порядке номеров, исключая приоритет истцов, это справедливо. Никакой логике это не поддается, по крайней мере мне кажется, что так думают процентов 99,9 истцов :slight_smile: так нормально думать простому человеку (не живущему в США и не имеющему юридическое образование :slight_smile: ) И пример того, что приоритет истцам всё-таки это само-собой разумеющееся - это приоритет истцам ДВ2021 (хотя ещё не подтвержденный, но на словах судьёй и говами озвученный). Но это я так, от обессила, нервы сдают… извините, никого не хочу обидеть…

4 лайка

А почему нет?
" Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" - а вдруг это правда?

2 лайка

Было.
Сначала просили класс в Анунсиато. Но Анунсиато пересобрался в Го и переехал в Вашингтон к судье Мета, где класс уже не просили.
Также класс был в иске Джейкоб. Но Джейкоб пересобрался в Розалес, переехал в Вашингтон к судье Мета, но в итоге в переговорах с ответчиком, от класса отказались.
Из отличий, в Го просят резерв всех не выданных виз, что теоретически может покрыть как истцов, так и не истцов.
Цифра резерва будет известна в четверг.

4 лайка

Вы не знаете предысторию, поэтому задаете такие вопросы.
когда формировался второй иск (бесплатный от кука) они готовы были взять всех желающих, но например я, чуть чуть не успел и мне Кук ответил, что не переживайте, быть истцом не обязательно так как мы требуем признание класса.
Но когда в сентябре 2020 мехта вынес решение и москва решила выдавать только истцам (и то не всем как оказалось), народ посчитал, что надо вступать в новые иски организованные предприимчивым куртисом.

вы же истец 3 иска? - значит вы как раз пытаетесь себе купить приоритет по отношению к ВСЕМ участникам, т.к. 3 иск подавался уже после признания класса и было понятно, что имея класс, приоритета истцам не могут дать, но все равно вы решили рискнуть, возможно - это благородно, но риск не всегда приносит плоды, как в этот раз.

и опять Вы сравниваете теплое с квадратным. Класс по дв2020 был признан, т.к. его просили. Класс по дв2021 после объединения исков уже не просили (если верить комментариям тут). вот и результат, судья не будет принимать решение по тому, что от него не требуется.

Это как раз к тому что в материалье нужно разбираться, хотябы чуть чуть, а то тут мне кто-то доказывал, что для этого есть юристы, но юристы тоже люди и тоже могут злоупотреблять, ошибаться и даже более того обманывать в корыстных целях, а крайним будет всегда клиент.

поэтому не понимаю ваших сокрушений по дв2020, ни чего нового не произошло, все идет как и шло.

я же надеюсь на то что примут решение по “билу” и ВСЕМ желающим победителям 2020 и 2021 дадут визы, т.к. пострадали они не по своей вине, а стали заложниками ситуации.

7 лайков

Я тоже, честно говоря, только на это и надеюсь… Просто реально, не закончив эту эпопею, невозможно строить планы: например, заключив серьезный трудовой контракт с нанимателем сегодня на срок 1-2 года, а потом его разорвать (вдруг позовут на собес :slight_smile: ) нужно будет выплатить крупную неустойку за уход с работы… Можно начинать процесс иммиграции в другую страну, менее привлекательную, чем США, но всё ж… а тут вдруг позовут на собес??? а подготовка к иммиграции тоже денег стоит… И так во всём: что-то серьёзное начинать менять - это деньги, время… В этом лишь вопрос, а менять что-то уже остро наступил момент… Думаю, что у многих так… Вот и нервничаю…

3 лайка