Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Можно найти в этой же теме:

2 лайка

тут очень много если.
а если москву не перенесут, а визы будут выдавать без каких-либо квот? тогда всем кто из россии вообще не достанется

3 лайка

Возможно, не достанется. Но есть какие-то гарантии иди хотя бы предпосылки, что через три-пять лет будет иначе?
Не является ли это своего рода самообманом?

Если говы не собираются россиянам назначать определенное консульство для вью, то и из участия в будущих лотереях должны нас исключить.

1 лайк

у меня нет самообмана.
с апреля 2020 перестал самообманываться, сейчас рассматриваю это как иную возможность, будет хорошо, а нет, я все равно уже начал процесс иного пути. а дальше, что наступит раньше.
просто на мой взгляд, учитывая решение по дв21, если сейчас начнут раздавать визы, с вероятностью в 80% (цифра по моим ощущениям и не более) россияне пролетят, ну может пару виз выдадут, но в общей массе…

да зачем им это? наоборот им даже лучше. меньше виз надо давать

1 лайк

ну есть правила лотереи, по которым страна не участвует, если переехало более 50 000 человек за год. Белорусы же проходят вью в Польше уже давно. Да и официальная позиция - увеличить количество двшников до 80т.

1 лайк

Я видел что иммиграционную реформу не добавили в 3.5 триллиона бюджета. Правильно понимаю что DV также в этот билл не попадает? Какие есть варианты сейчас?

3 лайка

да, пролетели пока. но в чате телеги писали про план Б… подробности не уточнял.

Жесть, последние надежды канули в лету…

Погуглил на эту тему. Видимо пока не все так однозначно.

Я не могу точно перевести эту фразу но я так понимаю гринкарты еще могут провести, а основная затыка в легализации 8млн человек:

Democrats had argued that precedent was on their side. In 2005, the then-Republican-controlled Senate passed its own reconciliation bill including several immigration provisions that would have effectively increased the number of green cards issued annually. Though the provisions didn’t make it into the final version of the bill that was passed by the House, it would have allowed any unused green cards under the annual caps set by Congress to be issued the following year, as well as excluded the family members of foreign workers from counting toward the caps.

1 лайк

Есть тут знатоки грамматики?)

it would have allowed any unused green cards under the annual caps set by Congress to be issued the following year

означает:

1- может быть разрешена выдача ГК
2- могла быть разрешена

Кто скажет?)

1 лайк

2 вариант

1 лайк

Перефразируя мафиозо из фильма Ширли-мырли (Льв Борисов)
Да-а, такого случая в истории ещё не было…
— Какого именно?
— Чтобы в одном месте собралось сразу столько неудачников…

5 лайков

Благодаря твиту Erik Wasson мы нашли ссылку на текст текущей редакции билла.
В нем 2456 страниц, ищите страницу 908!
DV-визы на месте.
Это редакция билла от September 23, 2021 (11:26 a.m.).
Поэтому если кто-кто что-то опять будет говорить - сразу спрашивайте, за какой день у него информация.


7 лайков

Спасибо за эту информацию.

Значит шанс ещё остаётся. Пока не понятен механизм выполнения данного “обещания” выдать визы…
Если у кого есть ещё другие источники по данной теме, скиньте плиз ссылки.

2 лайка

По идее от задержки с резервом виз для жителей РФ может быть еще одна выгода. Ну назначат вам другое консульство. При постоянной перетасовке “красных”/“зеленых”/“желтых” стран большой вопрос будет сможете ли вы туда попасть в тот момент когда конкретно вам это будет нужно. А если это будет страна ЕС, ну Польша например - то наверняка добавится квест с вакциной одобренной в ЕС… с одной стороны, больше вероятности что до финиша дойдут самые решительные и стойкие, увеличивая шансы на визу тому кому она действительно нужна. С другой стороны возможна комбинация факторов когда миссия будет не выполнима в отдельные промежутки времени, рандомно отсеивая “финишеров”. ИМХО есть причины ожидать что Ковид19 выходит на финишную прямую. К весне, критическая масса популяции с ним познакомятся через контакт или вакцину и хоть он и останется с нами но к лету контагиозность упадет в разы а к след. осени уже не наберет оборотов. Тут ограничения на передвижение и начнут смягчаться для всех, просто потому что кроме ущерба ничего не приносят.

4 лайка

Посольство в Москве не работает не из-за ковида

1 лайк

…а ковид распространился не из посольства в Москве. Осталось придумать что из этого следует :grinning:

1 лайк

Резюме по поводу сегодняшнего слушания по искам ДВ21 о резерве виз у судьи Мехта (Гудлак, Розалес/Джейкоб, Филазапович и 3 частных иска, консолидированных, итого 22303 истца с невыданными визами и неназначенными собесами): завтра до 17:00 говы должны дать свои цифры, сколько они могут зарезервировать виз и потом в какие сроки они готовы их обработать.

2 лайка