Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Нам выбора не давали. Или рискуй или сиди ровно.

1 лайк

Прокламация Трампа затронула ДВ 2021. Во всяком случае малокейсников, получивших поздравления иезуитские от КСС .Так и написано было со ссылкой на прокламацию.

1 лайк

Там был “плохой Трамп”, тут уже “хороший Байден” и шансы последних резко ухудшаются. Это же “демократическому” суду(они же в “демократических” штатах судятся, где у судей такие же взгляды?) придётся признать что “Байден тоже плохой”, что не в их интересах :rofl:

3 лайка

Ну знаете Байден пустил тех дв 2020 весной, которых Трамп не пускал до этого. И визы выданные с решением суда в сентябре, истекали в марте, и никто бы не въехал, если бы остался Трамп, потому что он и продлил эту прокламацию в конце декабря до конца марта . Где как раз все визы истекали. Но тот же ‘ хорош Байден’ отменил запрет, и дал возможность въехать с визами истекающими за несколько дней! Так что для кого-то он все же остался хорошим ! У дв 2021 хоть есть какие то шансы , потому, ‘ плохой Трамп ‘ который категорически не впускал мигрантов не при власти! Дело хоть и помалу, но движется! У дв 2020 был полный застой с марта по 4 сентября! Даже позднее, потому-то 4 сентября было решение суда, а говермент проснулся где-то ещё за несколько дней может и неделю, пока начали вызывать в посольства !

11 лайков

послушайте, это вы говорите, что истцы лучше чем остальные, а не я. та вот, если вы лучше. то объясните чем?
я помню как год назад, летом 20 года все это начиналось и какие усилия отдельно взятые люди прикладывали, вот они точно были достояны получить (некоторые уже в штатах), а вот остальная масса истцов, простите - пассажиры.

и какая же она иная? это как раз и показывает. что вы просто пытаетесь купить место, не знаете основание для иска, но хотите приоритет.

вся эта история началась весной 2020, первый иск проигран, второй иск выиграли, 3 иск дв20 и все иски дв21 - это уже использование первой победы. но уже тогда суд дал понять, что все участники - потерпевшие и имеют равные права.

3 лайка

Никто не говорит что истцы лучше чем остальные, речь идёт о несправедливости решения о невыдаче приоритета, люди наскребли деньги, заплатили, год сидели как на иголках мониторя ТГ-каналы, Твиттер, форумы, а все равно пройдут по общей очереди, особенно обидно большекейсникам. Большая часть людей которые не участвуют в исках возможно уже давно забыла и забила на DV, а к адвокатам «понесли» деньги те, кто реально хочет уехать и в итоге они в пролёте. Понимаете? Это как если вы работаете в магазине где зп складывается из продаж, одна часть работает изо всех сил, оказывает сервис на высшем уровне, продаёт, а другая плюет в потолок и им лишь бы отсидеть свои часы, а в итоге все получают равную зп, справедливо? Как по мне нет. Капитализм не так уж и плох, каждый получает в меру своих усилий и вложений. Ещё раз повторюсь, никто не стоит выше остальных, я за то, чтобы люди получали равнозначно своим вложениям.

5 лайков

Я и не должен этого знать, мне достаточно того, что это знают люди которым я это доверил и чьим клиентом я являюсь, у меня нет времени на разбирательство в Американских юридических терминах и тонкостях, я работаю.

1 лайк

нет не понимаю.

обидно что они не обманули систему ? и не проскочили раньше тех кто с меньшим номером?

в чем не справедливость? в том что менеджмент магазина не умеет мотивировать сотрудников или в том, что сотрудники (которые вкалывают) мягко говоря странные?

я реально не понимаю вашей логики и не понимаю.

  1. то есть “все побежали и я побежал”?
  2. можно подумать вы тут один работаете.

вот если бы вы постарались и разобрались (поверхностно), то поняли бы сразу, что судья не даст приоритета и попытка купить себе визу не прокатит. может не так было бы обидно.

1 лайк

Вот интересно, читаю чаты истцов ДВ2021, там Моррисон им отписывается активно, и в том числе пишет что “если создадут резерв, то зарезервированные визы не будут выдаваться до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по ходатайствам о вынесении решения в упрощенном порядке” (??? не знаю как это понимать - это в смысле упрощенное вынесение решения?). Пишет дальше: “Сейчас мы обсуждаем с правительством график брифинга по ходатайствам о вынесении решения в упрощенном порядке, но очень маловероятно, что он будет завершен до марта 2022 года. Поэтому, если вам не выдадут DV до 30 сентября, маловероятно, что вам выдадут визу до апреля 2022” Вот интересно, а нам, ДВ2020 про резерв молчание… Почему активно занимаются ДВ2021, забыв про ДВ2020? Также пишут, что правительство по указу Байдена запланировало 80000 виз DV на 2023 год…

1 лайк

почему вы решили что дв20 забыли? там тоже ведется работа, но пока новостей нет, а по дв21 появились новости, их опубликовали…
Сейчас другая проблема, консульства можно сказать не работают, вот с учетом этой проблемы хотелось бы решения.

4 лайка

Я вас услышал, давайте останемся каждый при своём мнении и не будет больше засорять ветку бессмысленными спорами? Думаю все здесь будут только рады)

3 лайка

У DV2021 сейчас горячая пора. Вспомните наш сентябрь. Тогда тоже все в мыле были.
FY закончится, станет чуть спокойнее. Тогда, возможно, и DV2020 плотнее займутся.
Думаю, сейчас надо с пониманием отнестись к проблемам DV2021.
Успехов им! Осталось меньше двух недель, что бы проскочить.

7 лайков

Интересно мнение дв2020 из РФ. Предположим говам прикажут через неделю, начать раздавать 9095 виз, не выбрав замену закрытому московскому консульству. Сколько в этом случае, может достаться виз россиянам? Сам дв2021, в иске Гудлак. Полгода долблюсь во все консульства мира, с прошением о переводе. Безрезультатно.

Так “приказать” уже приказали, вопрос именно в том КАК и КОГДА.
по логике должна быть пропорция по количеству виз на каждую страну, как и изначально на каждую страну есть своя квота виз из 55к
но это по идеи, а как договорятся пока не понятно и гадать смысла нет ни какого, вейт энд си.
т.к. я тоже из россии, то по мне, чем дольше думают тем лучше, может консульство нам дадут иное чем российское.

2 лайка

Просто часто вижу победителей из РФ, которые торопят события с резервом, при том что консульство в Москве закрыто, а на замену ничего не назначили. Не понимаю, как они планируют проскочить. Ну выдадут 9095 виз в остальном мире, разве нам от этого станет легче?

5 лайков

боюсь эта логика здесь не сработает. Скажут проситесь в консульства других стран сами.

+100500, не понимаю этого рвения здесь и сейчас получить решение и остаться без визы

это тоже может быть, я как раз и говорю, что гадать смысла нет сейчас, надо дождаться итога по 2020, а по 2021 думаю уже по аналогии пойдут.

Возможно, Вы не видите конкретной индивидуальной картины.
Большинство находятся в подвешенном состоянии. Для кого-то это критично.
Для кого-то время работет против них. Например, для нас это значительные траты и вероятность потерять уже полученные GC.

Кроме того, не стоит исключать тенденции ухудшения политической обстановки, вплодь до падения занавеса, а так же какие-нибудь ковидные нововведения. Например, с октября прививка является условием выдачи миграционных виз. Здесь время тоже работает против.

Что касается закрытого консульства в Москве.
Возможно, в далекой перспективе это исправится. Но на сколько далека эта перспектива? Три, пять, десять лет?
Возможно в краткосрочной перспективе лучше начать выдачу раньше, чем в 2023.
Лично у меня все ещё есть надежда, что либо пропихнут через Москву экстренным путем, как это было в прошлом сентябре, либо договорятся о переносе конкретных кейсов, как это тоже было в прошлом сентябре, когда адвокаты по просьбе говов собирали списки удобных консульств.

7 лайков

Можно поподробнее о том как адвокаты собирали кейсы и переносили их в другие консульства !

Я тоже так думал, но потом случилось решение для дв21. Согласно Вашей логике, они тоже должны были постараться и разобраться, и в итоге не участовать в иске, так как приоритета они никакого не получат, только деньги потратят. Вот бы они сейчас логти себе кусали со своими “пойду и разберусь сам”.

2 лайка