Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

У меня уже нет сомнений, что будет апелляция. Говы, как мелкий торгаш с АлиЭкспресс в споре, тянут до последнего. Числа 11-13 декабря засабмитят свои сочинения. Ничего нового в этих писюльках не будет.
Делаем ставки.

Я у Моррисона спрашивал, имеют ли право говы до рассмотрения апелляции не исполнять предписание суда. Моррисон ответил, что они для этого должны были запросить “stay”, но они этого не сделали. Т.о. получается, что чихали они на решение.

2 лайка

Обоснуйте. Слишком хорошо чтобы быть правдой???))

что обосновать ? я ни каких заявлений или утверждений не делал.
а 13 декабря - это как бы не требует обоснования…

я тоже думаю что на 99% будет, но предположения… в общем лучше подождать, 2 недельки осталось. Но я так понимаю - это какой-то обще мировой подход в гос органах - типа надо обжаловать, даже если - это и смысла не имеет.

2 лайка

это обоснуйте

1 лайк

что не успеют? ну там еще много процедур надо пройти, чтобы его принять

А что есть какой то дедлайн до которого надо успеть? После Рождества уже нельзя будет принять?

дедлайна нет, наверно, но пока шумиха еще есть, то просто на тормозах не спустят, а когда поуляжется, то могут и просто “забыть” за ненадобностью, так что чем быстрее, тем (ИМХО) больше шансов на положительный исход

1 лайк

Этот биль - президентская повестка и основа его плана на срок. Если его не примут это фиаско полнейшее. И зависит все от двух умеренных демократов которые сопротивляются цене билля. Все остальные за. Но из-за структуры сената - все демократы должны быть ЗА и тогда примут.

Ага, а еще существуют единороги, какающие радугой…
Не надо быть наивными, этот биль никто и не вспомнит и цена ему не такая уж и большая, так что могут как принять, так и не принять, на следующие выборы он точно не повлияет

Я не уверен что вы следите за этой историей. Начните. Пишите обоснованно. Единороги - это для детсада разговор. Я говорю про количество публикаций в СМИ, про те заявления что делались и т.п. Все ссылки выше.

тогда не нужно мне давать рекомендаций.
ну а уж если даете :

то начинайте с себя, потому что :

ну совсем как-то без обоснований…

отсюда и выше смотрите

На новости? я же говорю о том, что не исполнять обещания для политиков - норма.
да, для дв20 и дв21 Байден дал некие шансы по сравнению с Трампом, но все же - это всего лишь шансы и не более.
вероятность не исполнения этих обещаний - достаточно высокая.
Но я (как участник дв20) буду безмерно счастлив ошибиться…

4 лайка

А были уже в Варшаве собеседования по 2020?

По DV2020 и DV2021 собеседований не было вообще нигде, если говорить про резерв суда.
Госдеп забил на решение суда.

А, такое простое элегантное решение?
Так может Моррисону подсобрать иск на принуждение выполнения решения предыдущего суда?))

Помоему они могут ничего не делать, пока сроки апелляции не вышли…разве по dv2020 срок не 13 декабря?

По закону они обязаны выполнять предписание суда, сроки апелляции не имеют значения. Чтобы не выполнять требования на время подачи и рассмотрения апелляции, они должны были запросить stay. Они этого не сделали, поэтому их бездействие сейчас неправомерно.
Ждём января, когда они должны будут отчитаться перед судьёй.

3 лайка

я так понимаю в варшаве вообще пока было только 1 собеседование (для РФ) и то по 2022, про 2020 и 2021 тишина

вот, тут по сути им суд дал время на “ничего не делать”, и думаю после 13 декабря, если не будет апила, мы увидим какие-то действия.

2 лайка

Вот тут в деталях про билл и рождество

2 лайка