Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

ну а как я могу рассуждать с позиции конкретного человека? поэтому мы тут все рассуждаем с общей позиции.

нельзя ответить на этот вопрос, т.к. все в этой жизни относительно и кому-то стало хуже, а кому-то лучше/проще. Для меня сложнее, я в москве и в москве было бы конечно проще все проходить, но даже не проще, а дешевле.
Но с другой стороны, у меня будет повод съездить в отпуск и заодно заехать на собес.

в том то и дело, что все оценки тут носят теоретический характер, поэтому в теории есть 9к виз, их надо выдать, вызывают, смотрят отклик, вызывают следующих , не думаю что это работает по Вашей логике = 9к писем на эл почту отправили, сколько пришло, столько и пришо людей. именно поэтому есть номера и шаги в этих номерах, вызывают так же группами с расчетом какое количество в какой месяц вызывается, чтобы по итогам корректироваться

ну а как еще судить? в теме про 22/23 год активность огого, тут активность 10 человек раз в месяц, при этом из 10 не все вообще участники дв2020.
интерес упал, перестали следить, изменились обстоятельства, передумали ехать, за последние 3 года столько всего произошло, что не удивлюсь, если желающих/следящих реально стало в 2-3 раза меньше

50/50
или получу или нет

5 лайков

Выходит, шанс аналогичен вероятности встретить на улице динозавра :grin:

4 лайка

мою фразу Вы поняли на все 100!

Если серьезно, то как я могу оценить свои шансы на получение визы по дв2020? да там даже господь бог не может оценить…

1 лайк

Все устали. Не было бы войны, было бы проще ждать.

3 лайка

А тем временем стало очевидно, что оптимистичные прогнозы не сбылись :frowning:

2 лайка

Сразу было понятно что ждать нам марта и не раньше.
Все эти декабрь, январь - это чтобы поддерживать тему и не более.
я на самом деле еще и по марту сомневаюсь.

Да че уж там там , не раньше сентября

1 лайк

К огромному сожалению да.

Кук говорил и говорит уверенно про март.
От себя всем желаю, чтобы решение было в феврале!

2 лайка

Сейчас каждый день имеет значение , неизвестно что будет завтра, может это обстоятельство как- то будет учтено , если в планах выдать визы. Всем нам желаю удачи .

4 лайка

За всё это время никто ничего не учитывал, а вы хотите сейчас каких то поблажек. Никто там лишний раз не напряжется

все и всегда в части “поблажек” работает через установку сверху, поэтому все будет зависеть от решения “верхов”. поэтому говорить будет или нет - это как гадать на картах…
но рассчитывать на “поблажки” - это такое себе, лучше исходить из самого сложного варианта и все что по такому сценарию не произойдет - считайте это бонусом ))

2 лайка

Внимание!
ACLU (Американский союз защиты гражданских свобод) планирует провести информационную кампанию, чтобы рассказать о победителях DV, которые все еще живут в подвешенном состоянии (дословно “living in limbo”). Они хотят широкой общественности показать людей, на которых не распространяется муслим-бан (их первоначальная кампания была сосредоточена на этой категории пострадавших от запрета Трампа).

Они ищут около 5 семей или человек, победителей ДВ, ждущих решения суда и желающих участвовать в кратком интервью с вопросами и ответами (можно просто изложить свою историю самостоятельно), также готовых предоставить свои фото для иллюстрации.
От каждой страны нужен только 1 человек или семья!

Это что-то подобное, что происходило с поимёнными истцами по Гомесу в период лета 2020 - они активно давали интервью, их голоса были услышаны!

Вот несколько ссылок на существующие кампании, которые они провели: “On the Frontlines of the Fight Against Mass Deportation”, “What it’s Like to Fight for Abortion Rights, Post-Roe”.

Пожалуйста, обратите внимание, чтобы держать нашу проблему в поле зрения общественности, мы очень нуждаемся в поддержке ACLU, которые с большим отрывом являются крупнейшей и лучше всего финансируемой организацией, занимающейся проблемой DV (до сих пор частично). Они также общенациональны в США с довольно большой досягаемостью. Они также несут ответственность за многие важные судебные процессы, включая кейс Almaqrami, на который ссылаются наши кейсы по ДВ20-21.
Для контакта шлите мне в личку здесь или в ТГ на русском, или Абите (англ.яз.):

  • Name:
  • Brief description:
  • Nationality:
  • Country of residence:
  • Mobile phone:
  • Email:
  • Pic

Шер и репост!

4 лайка

Шер так Шер, сами попросили:
https://youtu.be/nZXRV4MezEw

О чем будет интервью, вкратце: “I believe the topic they want to explore is how has being denied this opportunity affect you in practical and emotional ways, and what is it like living in limbo?”

Друзья, заявок на интервью набралось достаточно! Пока приостанавливаем сбор.
Всем, кому дала инструкции в ТГ - всё в силе, пишите.

Огромная благодарность всем откликнувшимся!

7 лайков

Для поддержки темы в ожидании решения суда по апилу по Гомесу: любопытный эфир Брит Саймона с Джесси Блессом.
Джесси Блесс - адвокат, с сентября 2019 по январь 2022го директор по федеральным тяжбам в AILA, эта организация участвовала на нашей стороне истцов в кейсе Гомеса.
В стриме много чего любопытного и по текущей ситуации с ДВ, по Гомесу, по ожиданиям от апила.

Так как уже прошло некоторое время после этого эфира, но никто не высказался - делаю вывод, что мало кто осилил галопирующий и местами сумбурный поток речи Блесса (но в любом случае, спасибо ему за работу), а ведь там есть парочка интересных высказываний. Кто найдет - тот молодец )) Пишите!

3 лайка

Я смотрел этот эфир. В данном эфире Джесси Блесс дал не самый обнадёживающий ответ - что даже в случае выигрыша время займёт то, что адвокаты подавать просьбы на пересчёт количества виз, что Мета может провести новую лотерею среди победителей.

Расскажите- не томите

В стриме 3 или 4 отрезка времени посвящены непосредственно тому, что касается ДВ2020. Но я бы хотела, чтобы дайджест изложил кто-то еще, следящий за темой. Ибо в этом топике десятки критиканов и “высказывателей собственного мнения” (зачастую и не победителей ДВ2020 вовсе), а тех, кто работает с фактурой - раз, два и обчелся.
Фактура - это исходные данные, тексты, документы, факты, прямая речь.

Вот тогда это будет хорошая совместная работа.

А когда даёшь людям и 1) фактуру, и 2) анализ, и 3) собственный комментарий - это развращает и множит критиканов меня лично (почему-то).
Ну так предлагаю самим любителям “пообсуждать” выступить источником контента. А я пообсуждаю)) Источник - видео выше.

4 лайка

там нет особо ничего нового, что нам бы помогло. рассуждения на тему и не более.
но многие нашли там и изменения в ДВ и что-то конкретное по решению…
я лично ничего нового не нашел, так, подогрев темы