Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

О какой сумме идет речь, хотя бы примерно? Если это $10-15к, то эта не та сумма о которой стоит беспокоиться инвестируя в иммиграцию в США.

Вы должны понимать, что это, в основном, услуги консалтинга, а “получать” любые визы Вы будете самостоятельно - прежде, например, выполняя требования по языку TOEFL, эвалюации диплома, подготовки резюме и собеседованию с работодателями (по рабочим визам), подборке пухлой папки публикаций, рекомендаций экспертов, побед и судейств в конкурсах (по визе таланта) и пр. В финале имеем всю ту же временную визу.
Виза с максимальным уровнем комфорта и потенцией на успешную иммиграцию - это инвесторская, инвестиции от $ полумиллиона и выше.
Достаточно затратно?

1 лайк

Мы сейчас о замужестве говорим? @HL2020 замуж за американца собрался для переезда? Или вы замуж выходить собрались? Мы тут вроде о DV говорим - а по ней 5 лет ждать.

Я прекрасно все понимаю, я лишь хотел сказать, что если оплата вышеуказанных сумм кажется слишком большим вложением в иммиграцию, то это заблуждение.

Нет там никакого комфорта, динамят их со сроками будь здоров. Почитайте тут на форуме ветку про EB-5

Вы обобщили по поводу сколько “по гринке” до подачи на гражданство. Я уточнила, что не только 5 лет (как у ДВ), бывает 3 года (через замужество). И у первых, и у вторых гринка.

И я не замужем, если чо.
На форуме получала предложения о браке, после публикации о выигрыше ДВ. Думаю, эти охотники за легким путем в США пишут всем, кто не замужем и выиграл. (Кстати, не рекомендую. Во-первых, вместе пойдёте в бан на собесе, во-вторых - денег они предлагают примерно в 2 раза ниже, чем это стоит по рынку :grin:)

Так как уже более суток мое сообщение на модерации (форум не пропускает ссылки на некоторые российские СМИ), переделаю его без пруфа на РИА Новости. Если кому-то важно - сами нагуглите.

Итак.
Как уже сообщалось, посольство США в Москве планирует возобновление работы в плане выдачи виз. На днях посол РФ в Вашингтоне Антонов встречался с новым послом США в Москве Линн Трейси, был анонсирован её приезд в Москву.
Сегодня (то есть, уже, вчера) РИА Новости сообщили, что Трейси прибыла в Москву.
Будем надеяться, что посольство заработает.

3 лайка

Всем привет, нахожусь уже в США по U4U, как думаете есть смысл попробовать нанять юриста, чтобы он как-то гринку попробовал выбить из тех 9к замороженных (мол он уже в сша, дайте пару штук по-братски) или пока суд до конца не решит этот вопрос, то смысла нет?

Конечно стоит нанять. Других вариантов нет.

2 лайка

а где я говорил о беспокойстве ? я говорю лишь о том что цена вопроса у всех разная, как и разные возможности.

Обоснуйте?

Я исхожу их этой же логики.

Я помню как в 2018-2019 когда посольство еще “работало” я в итоге сел в машину и поехал в Австрию получать визу там на НГ праздники, тк 2х месяцев ожидания счел достаточным, чтобы более не ждать очереди на интервью, куда я так и не смог встать.

А что будет сейчас? Но будем надеяться.

1 лайк
  1. Виз всего 9к, а желающих их получить значительно больше. Очевидно, что получат не все. Здесь будет самая большая отсечка.
  2. Не совсем понятно, где будут проходить собеседования для граждан РФ и насколько сложно будет туда попасть или перенести собеседование в другое место. Часть людей отсеится на этом этапе.
  3. Не все, кто попадет на интервью, смогут его пройти. В т.ч. не понятно, что будет с процедурой АП.
2 лайка

Очевидно если кейс не имел приглашения на интервью - проще начать работать по альтернативным вариантам.

Остальные моменты либо решаемые, либо ± такие же проблемы будут по всем категориям виз.

И в обычный год получают не все. 27000 виз основного аппликанта из большего числа участников.

тут немного логика нарушена п.1 и п2. противоречат друг другу.
то есть, если на п.2. многие отсеются, то на п.1. добавится дополнительное количество виз.
ну и по п.1. - цифр ни у кого нет, по активности в чатах и форумах, мне наоборот кажется, что многие уже забыть забыли про эти визы.
активными остаются истцы, да и то не все.
Конечно у меня нет иллюзий, что 9к = 100% желающих пройдет, но и нет ощущения, что “конкурс” на 1 визу будет в виде 100500 желающих на 1 визу…

а что касается сложности для РФ - так сейчас как минимум 2 варианта на горизонте появилось - проходить в Казахстане (более реалистичный) или возобновят в москве

3 лайка

Ещё добавлю, что адвокаты говорят, что будут подавать на увеличение виз Мехте и в том числе поэтому срок до выдачи будет таким большим.

1 лайк

Можно подробнее? Что значит увеличение виз, если решение уже есть?

Спасибо за оценку моей логики :slight_smile:
Вы рассуждаете с общей позиции, что если визу не сможет получить кто-то один, то её получит, кто-то другой.
Моя же логика исходит из шансов конкретного персонажа. Вы, видимо, упустили этот изначальный контекст. Шансы одного конкретного россиянина из-за политической ситуации увеличились или хотя бы остались прежними? На мой взгляд они ухудшились. Как конкретному человеку поможет, что в п.1 добавится дополнительное количество виз, если лично он не сможете по каким-то причинам попасть на интервью?
Если же надеяться на то, что это случиться с кем-то другим и это увеличит ваши шансы, то ещё не понятно, как и когда эти неиспользованные визы будут возвращаться обратно в копилку, и как ими будут распоряжаться далее, в т.ч. не факт, что они опять попадут в ту же страну.

Судить по количеству реальных претендентов по активности в форумах и чатах, на мой взгляд, совершенно не правильно. Приглашения, скорее всего, будут рассылать не через форумы и чаты и, с большой вероятностью, сетевая активность не будет при этом приниматься во внимание.

А как примерно вы оцениваете свои шансы в %% в случае положительного решения?

3 лайка

Этим Кук обьяснял долгий срок выдачи виз после решения суда по апелляции.
Тут писали, что он не согласен с расчётами Мехты и с числом 9095.
В последнем эфире он между делом говорит, что будут у Мехты запрашивать увеличение виз.

1 лайк