Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Да уж, по своей глупости и тупости, не успел войти в судебное производство v3.0, теперь остается полагаться на чудо. У меня собеседование отмененка на 01 апреля (да, да, символично…) в Москве. Дело 18***. Писал письма и в КСС и USTravel и в Посольство. Из Кентукки и USTravel ответы приходят, но тут ничего нового, как и ребята выше писали - приоритет тем, кто участвовал в иске, потом по мере возможности все остальные. В МОМе информация что прохождение по спискам и типа не переживайте, если вас пригласят на интервью, то смело идите, потом донесете конверт с обследованием. Единственное не совсем понятно, я знаю сколько людей было в Посольстве в Москве, когда оно работало, там сотнями и даже тысячами в день проходило людей на получение тур.виз, ученических и всего спектра виз. У посольства потенциал колоссальный, по крайней мере Московского. Неужели так много людей приняло участие в иске, что они не могут прогнать по спискам в течении пары-тройки дней, ок, недели, и потом начать принимать тех, у кого отмененка… не такое уж большое кол-во людей то выиграло. И отнимают последнюю надежду.

Как я понимаю есть еще небольшая надежда на иск, который будет рассматриваться в конце сентября, про продления сроков прохождения собеседования для участников DV2020, что бы была возможность попасть после 30 сентября. Но это тоже, кот в мешке. А еще момент, никто не знает, будит ли Кертис адвокат подавать иск v 4.0 ? Прошерстил весь его сайт и твитер, нигде об этом никакой инфы… Или уже смысла нет по срокам?

Доброго дня! Есть ли новости по нашему иску? Кто нибудь писал адвокату, может стоит спросить?

Писала ему говорит не все документы готовы по истцам. А я вот думаю они просто собирают по максимом истцов.

1 лайк

Не думаю, что ему есть смысл ухудшать шансы на выигрыш, затягивая подачу иска и набирая дополнительных по 500 долларов, если он знает, что если победит, то получит от каждого почти еще в среднем в два раза больше

1 лайк

нет, я немного протянул и вчера он уже отписался что не может пока принять документы, если будет доп возможность, сообщит позже.
поэтому скорее это связано с другим.

по той же причине. почти, но не суть, тоже в 3.0. не вошел.
писал ему вчера можно ли еще успеть, ответ: пока нет. Это пока обнадеживает, но не сильно. Но думаю заработать он еще захочет и 4.0 будет.

что касается посольства, то мы же не знаем сколько тут осталось сотрудников и кто именно остался. кончено с учетом тревел/рабочего бана поток должен был снизится в разы и за 2 недели можно было всех ДВ прогнать, но надо думать там и инструкции пришли - “минимум в соответствии с решением”.
поэтому нам можно гадать , опять, почему так, а не иначе, но какой в этом смысл.

надежда на судью и 21.09…
но что-то после речи Кука, не много надежд на продление.

расскажите поподробнее что сказал Кук пожалуйста

дословно и подробно не передам, но общий посыл о том что судья не очень настроен на продление сроков, просил скинуть ему подтверждение что КСС занимается дв2021 вместо дв2020…

Я слушал последний созвон в понедельник с судьёй, Кук очень убедительно отстаивал позицию, и это по большей части его заслуга в решении об отмене шенгенского бана. Судья собирался подождать до понедельника 21-го, но видимо после окончания разговора созрел и выпустил решение. Вообще он положительно настроен и хочет помочь, его главная задача в том, чтобы не дать правительству выиграть апелляцию в верховном суде, которую они наверняка подадут. Ему нужны железобетонные основания, которых он ждёт 21 сентября в виде малого числа выданных виз, отказов в обработке и проч. Так что давайте не будем заранее расстраиваться.

2 лайка

В последнем прямом эфире в фейсбуке он просил заполнить декларацию о том как проходило общение с момента выигрыша, я уже отправил. И он говорит наоборот, что это очень хорошо, что кейсы не обрабатываются, это позволит продлить дедлайн, в пример он приводит, то что сейчас капасити у посольств сильно упало, а так же что некоторые посольства обрабатывают только истцов(не только Москва), а некоторые вообще отказывают в обработке кейсов, а судья наоборот просил повысить. Сам Кук настроен больше позитивно, но в общем 21го будет слушание и там наверняка пара дней на решение, тогда всё и узнаем.

1 лайк

ну не знаю, по-моему наоборот настроен продлить. Judge: "I’m gonna wait for further report. I do believe that I have an legal anchor to order further processing after 30 Sep. "

2 лайка

Он попросил заполнить декларацию с вашей подписью, что посольство игнорирует, либо не даёт информации по вашему делу.

Sent from my SM-G985F using Tapatalk

а ссылку где заполнить форму?

нет ссылки, просто заполняете декларацию, расписываете, прикладываете скрины, внизу ставите подпись и дату и отправляете ему либо его сыну/брату в формате pdf, я обоим отправил ckuck@immigration.net pkuck@immigration.net.

Example:

  1. Name
  2. Birth date
  3. Country
  4. Case number
  5. Your story with screenshots

Может кто нибудь кто имеет связь с Адвокатами выслать им ссылку на решение конгресса 1998 года которое продлевает действие фискального года при чрезвычайных обстоятельствах не позволивших пройти интервью:

1 лайк

Вот и я тоже насколько следил, видел положительный настрой адвокатов и судьи. Подождемс увидимс

Они и без нас знают это решение.

Я думаю надо создавать новую тему в беседке, а то флудим тут

1 лайк

. Кто знает,а это что за опросник? Бит.лу/3bv62D2тоже анкета по dv2020(не даёт английскими буквами написать)

  • "Алло! Мы являемся Justice Action Center и Innovation Law Lab - частью команды юристов, представляющих истцов в деле Гомес против Трампа. 4 сентября 2020 года судья по этому делу издал предварительный судебный запрет, который предписывает Госдепартаменту США обрабатывать заявления на получение визы разнообразия.

Мы хотим понять, как Государственный департамент выполняет предписание. Мы не предлагаем быть вашими адвокатами и не предлагаем оказывать вам помощь. Вам не нужно делиться с нами какой-либо информацией. Если вы действительно делитесь информацией, мы можем использовать ее в суде для защиты прав иммигрантов в Соединенных Штатах и людей, которые хотят иммигрировать в Соединенные Штаты. Этот вопрос необходим."

Как ему заплатить? Он мне прислал письмо что выслал мне инвойс, но не инвойса ни линка на мерчант я не увидел.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У вас есть контакт Кристины? Она может помочь.

прочитайте предыдущую страницу