Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Кстати интересный вопрос на счет сроков. Аппеляции будут рассматриваться в январе-феврале, а дела по визам в ноябре-декабре. Как будет выглядеть все это, я не представляю уже.

А выданные в сентябре визы истекают в марте! ))))

Доброго дня! Я правильно поняла, что хотят отменить решения благодаря которым люди визы получили в сентябре?

Я бы сказал, что это попытка не отменить, а изменить три решения суда.

Очень подозрительно это все=0

Думаю будут пытаться отменять:

  1. Выдачу за пределами фин года
  2. Класс
  3. Резерв виз
    Скорее всего, если пойдут на взаимные уступки, то остановятся на выдаче виз только истцам. Класс и резерв могут слить.
2 лайка

Попытка апелляции со стороны госдэпа не значит, что она будет удовлетворёна… Основные аргументы компашки Трампа по другому не сказать - они ХОТЯТ отменить, руководствуясь принципом, я хочу и этого достаточно… Аргументации никакой, кроме желания подложить каку и найти жертвенного барашка)))

4 лайка

То есть иск 3.0. может потерпеть крах, учитывая отмену резерва?

Ещё никто ничего не отменил…

1 лайк

Резерв виз 9000, истцов по всем искам, включая тех, кто не получил по причине АП и медицины максимум 3000.
Самое главное, что резерв виз и выдача виз для класса т.е. не истцов создаст не нужный прецедент властям.
Истцы именные, с ними проще. Поэтому думаю истцы все получат, а класс и резерв могут отбить. Тем более в первом решении суда класс не признали.

Нет. В этом контексте имеется ввиду что визы получат только истцы иска и их семьи.
Справедливо? Концептуально - Да. Но хочется чтоб, хоть те кто повис на пол пути, получили тоже визы.

2 лайка

Стратегически выгоднее, что бы решение суда осталось без изменений, так как выдача виз за пределами фин. года будет большим подспорьем в перевыпуске виз, если прокламацию продлят или еще каким то способом ограничат въезд по выданным визам.

Очень надеюсь на старину Кука и Сискинда. И на их иск 4.0, откровенно говоря, отмена рр10014 для класса выглядит сомнительно, но для держателей виз и исцов думаю всё может получиться…

4 лайка

каждый печётся о себе любимом ))

1 лайк

А Вы по другому?

Я это не пишу в постах … это не толерантно к другим участникам … имхо

2 лайка

Тогда настоятельно порекомендую вам писать монографии, ну и соответственно самому их читать. Нетолерантно всё как я понимаю, что вы не хотите слышать, но к сожалению для вас и к счастью для остальных эта тема, где люди делятся РАЗНЫМИ мнениями, как бы странно для вас это не звучало)

4 лайка

Да, вот это на мой взгляд самый логичный вариант. Хотя логика говерменов не всегда логична.

2 лайка

я думаю что отмена класса и резерва не даст ничего. с точки зрения прецедента.
просто в будущем нужно 100% стать истцом и просто будет больше истцов и соответственно дел - это тоже нагрузка на суды, которые не факт что хотят разбираться с этим всем.
и именно поэтому Госдеп оспаривает ВСЕ решения сразу. На выданные визы конечно это не повлияет, тк. даже если они выиграют апелляцию, ее могут оспорить и так до верховного суда, а пока окончательного решения не будет, с визами можно будет въехать, главное чтобы прокламации не было, а вот тут возникает момент - а не захотят ли они подстраховаться/нагадить и продлить…, очень надеюсь что нет.
когда там 4.10 уже ))

Класс это когда некий ноунейм может просто рассчитывать на какой то успех даже не предоставив доказательства ущерба и нарушения своих прав. Резерв для ноунеймов которые не подали даже иски до 30 сентября вынесет автоматом прецедент выдачи виз за пределами финансового года для всех, включая 2021 год. Истцы это истцы, там именные иски, с ними можно работать предметно и визы им выпустить предметно от 30 сентября к примеру и иски они подали до 30 сентября.
Говертмент был согласен на истцов, не не был согласен с выпуском после окончания фин года, резервом виз и классом. Логично что это он попробует оспорить.
Вероятней всего истцы останутся, а класс и резерв виз для класса уберут.

2 лайка