Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Я все же предлагаю от влажных снов про отмену проклы и выдачи виз вернуться в реальность и дождаться 4.11 хотя бы,чтобы было понимание)

1 лайк

Не могу согласиться, т.к. прецедент (судебный) дает основания для обращения в суд со ссылкой на аналогичное решение, НО не дает право идти например в ГосДеп и требовать по аналогии исполнять.
Во-вторых, прецедент - это такая штука, которая требует для начала доказательства, что ситуация аналогичная, поэтому пока ситуации аналогичной по 21году нет.
Ну и далее, в данном случае прокламация не может нарушать права истцов, а не истцов не нарушать (потому что мы все формализованы и все кто были выбраны - условно соответствуют первичным требованиям, а вот после собеса, каждое решение становится уникальным и там не возможно создать “класс”), поэтому как вынести решение без “класса” я себе очень слабо могу представить.

поэтому, я все же останусь при своем мнении, что Госдеп пытается в целом данный прецедент ликвидировать.
более того, я даже могу представить ситуацию некого компромисса - всем кому выдали визы в сентябре их все равно пропустят, но при этом решения отменят, как бы и прецедента нет, и истцы проскочили… “все” довольны, все счастливы…
Но тут конечно адвокаты скорее всего на такое не согласятся, особенно Мориссон…

1 лайк

Решения от 4 и 14 сентября прекрасно вынесли и без класса. И мало того, что вынесли, даже в классе отказали.
Истцы заявили о нарушении своих прав, а не истцы не заявили. Правосудие не может быть навязанным и насильственным, если Вы к примеру не заявили об ущербе, суд не может вам насильно вручить компенсации )))
Имхо будет вариант который всех устроит: Всех истцов оставят, класс и резерв уберут.

1 лайк

при этом не истцам прекрасно выдавали визы.
да и более того, судья один и тот же, если бы решения 4 и 14 влияли бы на “класс”, то 30 в решении класса не было бы.

очень сомневаюсь.

но дождемся и увидим.

1 лайк

Вы говорите об отмене решения, но аппил не может отменить все решение, он может оспаривать только некоторые пункты. Руководствуйтесь этим.

это на 100% точное утверждение в соответствии с американским законодательством?

1 лайк

мне кажется здесь в чате сложно спорить с позицией «все ништяки - только истцам» … повезло людям с иском, молодцы… но если бы не повезло, я бы не стал их тут «разминать» типа: ну вот, полезли в иск, знали же что ничего не выйдет! … как случилось -так случилось… сначала всем повезло в лотерее, потом что-то пошло «не так»))

Мы все хотим и ожидаем увидеть смысл в этом хаосе, который творится с 22 апреля, единственное, что можно резюмировать - это элементарное отсутствие логики в действии Т. и компании - их желание максимально внести диструктивный хаос в дела иммиграционной политики, не принимая во внимание вообще никаких разумных доводов-а надо ли это делать вообще. Самый простейший критерий идиотизма этих запретов - это отсутствие понимания у исполнительных ведомств (посольств) как эти запреты понимать… Вышла прокламация - тупо замерло всё, суд вынес решение - лихорадочно всё заработало на три недели … Теперь дальше - на подходе ДВ 21, там люди пока до конца ещё не осознали всей дичи этой ситуации (что уже сейчас необходимо консолидирываться и подавать иски), включили зелёный свет по программе дв22… Уровень абсурда как по мне нарастает трындец как… Причём даже в высказывания верного трамповского борца с ветрянными мельницами (иммиграцией) Миллера звучит основной упор на рабочие категории, на нелегальную иммиграцию, и на выходцев из так называемых радикальных мусульманских стран… Где нахрен там мы дивишники, и каким волшебным образом они пытаются смешать солёное с горячим… Р. S. - убрали бы вообще ДВ, или начали бы процесс по изменению критерия отбора… Этот сюр уже достал)

9 лайков

Согласен с вами, так если истцов оставить и резерв убрать, то госдеп как бы и свою работу сделал. По максимум сократил визы и истцов не обидел. Все довольны, все счастливы а значит расходимся!!!)))

Ещё раз, вы ищите в их действии (госдэпа) какую-то логику, повторяю ещё раз, их логика - похерять всё, невзирая, на классы, иски, истцов и так далее -, при этом даже не удосуживая себя мало мальской подготовкой - недаром Мехта, Кук и Моррисон открыто стебались над госдэповскими адвокатами во время слушаний))

5 лайков

А что вы хотели? Лига плюща ёпта!)))

2 лайка

Ну, чтобы она действительно истекла)))

Это они не подумали :slight_smile:

1 лайк

Неужели как они заявят так и будет, без вариантов?

Мало ли что они там заявят? Типа раньше не заявляли?)) Заявляли и про Звезду смерти и то что Диви не джидаи)) Такую только пургу не пороли.
мало заявить, надо обосновать свою позицию, желательно с цифрами и документами, что они не могли сделать и ранее и скорее всего не смогут и сейчас. А даже если и смогут, то надо что бы суд принял во внимание. В общем тянут время.

2 лайка

Но насколько я понял аппеляции будет рассматривать другой орган, тоесть не такой лояльный.

Я как то не увидел лояльности особой суда. Мехта рассматривал доводы сторон, а не проявлял чисто лояльность к неведомым диви.

#DV2020 Consolidated Gomez Litigation Update:

Judge Mehta set some deadlines to keep us on the path to final judgment. As you may remember, the government is not waiving their right to responsive pleading - which is an answer to the complaint’s allegations or motion to dismiss. Here, we know they plan to file a motion to dismiss. As such, Judge Mehta, like us, wants to get that part over with quickly. This is what he has ordered:

"Defendants’ responsive pleadings shall be due as follows:
(1) December 1, 2020 (Gomez);
(2) December 5, 2020 (Mohammed and Fonjong); and
(3) December 12, 2020 (Aker and Kennedy).

The court will consider a schedule for cross-motions for summary judgment, or a possible stay in light of Defendants’ cross-notice of appeal, after December 12, 2020."

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2 лайка

По ходу и вправду истина придет к нам после нового года(
Не понимаю зачем так долго ждать. Почему на ноябрь нельзя было назначить.
Выборы все равно на этой недели пройдут и все ясно будет в каком русле потечёт вода.

1 лайк

Иск 4.0 будет в ноябре

На этом форуме ранее было много советчиков, которые как раз писали, что суды это всё фигня, присудят класс, с маленькими номерами уж точно не надо, деньги вам ещё понадобятся, адвокаты-кровопийцы. Я думаю у этих советчиков с кармой сейчас не очень хорошо. Поэтому принимайте решение сами. Вообще в юриспруденции есть такое понятие: предпринял все необходимые разумные меры. Я думаю, что в текущей ситуации и для себя надо определяться примерно в таком же русле.

5 лайков