Лотерея DV-2021 vs Trump's Proclamation

кейс в судах

Если переводить с марсианского, насколько я понял, вы являетесь исцом,… и спрашиваете, можете ли вы участвовать в другом иске - ответ нет. Человек не может являться истцом по двум похожим делам одновременно…

1 лайк

Нет, я не являюсь истцом)) неверно перевели с марсианского))))
Я участник 2021, номер небольшой, пока ни в какие суды не вступала, вот, интересуюсь мнением участников, надо ли торопиться.

7к - это маленький номер даже для дв21.
вступление в иск - дело лично каждого, кто-то вступил в иск в дв20 и получил визу не смотря на большой номер, а кто-то не вступил и с номером до 20к не получил…
так что тут советовать = потом от вас проклятия получить (если что-то пошло не так как насоветовали). не слушайте советов, слушайте информацию и принимайте решения - самостоятельно.

да не, я думал Ваше мнение исходя из знаний, а не логики. мысли из логики - предположения и не более.

Я по образованию юрист и более 5 лет работал исключительно по профессии (в судах защищая интересы компании от нападок потребителей )))), поэтому я во многом рассуждаю исходя из российского законодательства и для меня немного удивительно слышать “Вы говорите об отмене решения, но аппил не может отменить все решение, он может оспаривать только некоторые пункты. Руководствуйтесь этим.” - особенно с указанием руководствоваться этим.
поэтому я и уточнил, насколько вы уверены в этих словах, но оказывается - это логика… всего лишь.

Подавая на апил (в россии) - можно требовать отмены даже того с чем ранее согласился, если появились, например, новые доводы, не думаю, что в этой части в США как-то сильно иначе.

1 лайк

Ну в России много интересного да, согласен. Но американское право, я бы отнес все же к британскому, а не российскому.
Хорошо, подавать можно все, но нужны доводы и примут ли их. Я вроде выше доходчиво все писал, почему не будет на все.
Естественно это мои предположения, не обязательно их принимать во внимание, можно даже делать противоположно :slight_smile:

2 лайка

Когда? Как вступить? Откуда инфа? Иск против чего?.. Поделитесь, пожалуйста. Я много раз говорил здесь о необходимости консолидироваться нам, ДВ2021, по факту уже имеющегося нарушения наших прав, связанного с неназначением (непрохождением) интервью и невыдачей виз. Однако, все молчат.

Надеюсь только на резрвацию номеров.

Погуглите Trump IV Ban Litigation Group - Hosted by Joseph, Siskind & Kuck
В телеге есть группа суда для ДВ21
Ну и на форуме есть ветка https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=89216&page=9

Насчёт вступать или нет с низким кейсом - чёрт его знает. Если 1к зелёных не проблема - вступайте. У меня кейс большой, для меня даже повышение шансов на 1% стоит этих денег, вступил в него долго не думая.

1 лайк

[QUOTE=K-S;2855410]Погуглите Trump IV Ban Litigation Group - Hosted by Joseph, Siskind & Kuck
В телеге есть группа суда для ДВ21
Ну и на форуме есть ветка https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=89216&page=9

это иск 3.0

2 лайка

Telegram: Contact @dv2021info сроки набора истцов были до 14 октября, но Куку сискинд ещё не подавали иск, в любом случае, если желание есть надо попытаться)))

ну Вы же говорили про какой-то иск 4.0. А Кук и Сискинд - это иск 3.0. Он вроде за полную отмену прокламации. Я думал, Вы сказали про какой-то новый (другой) иск, а не этот 3.0. Про этот мы знаем, спасибо. Там набор истцов уже окончен. Я считаю надо подавать иск конкретно по нарушению прав ДВ2021, связанных с непроведением интервью (неназначением) и невыдачей виз. Прецедент уже имеется. Нарушение прав уже есть сейчас, даже несмотря на то, что, вроде как еще до 30.09.2021 много времени. Это нарушение заключается в следущем: фискальный год начался с 01.10.2020. С этой даты должны были вызывать на интервью, выдавать визы, либо кого-то отправлять на АП. Это наши (ДВ-шников) процессуальные сроки, и они сокращены в ущерб вышеназнванным процедурам. К примеру, кто-то, кто должен был пройти интервью в октябре 2020 года, но прошел его в январе 2021 и получил АП, а из-за длительности проведения и “съеденных” 3-х с лишним месяцев такой апликант может не уложиться в рамки фискального года. А если бы это интервью, как положено, было бы проведено в октябре 2020 года и сразу бы человека отправлии на АП, то он бы мог, к примеру, получить свою визу в августе 2021 и въехать в США. То есть сам факт уменьшения фискального года для ДВ-шников и остановка действия процедур, проведение которых расчитано изначально на ГОД, уже является нарушением прав и предметом искового заявления. Вот такой бы иск найти. Он выигрышный, так как есть прецедент.

1 лайк

3.0 был у моррисона в конце августа, это 4.0 Кука и Сискинда

1 лайк

Такие люди должны быть не в теории, а по факту.[emoji3516]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мы по факту и есть: сканы проверены, а назначений интервью в соответствии с бюллетенями - нет.

Разве?.. Тогда я в заблуждении был. Ну, сути вопроса это не меняет…

А права Ваши где нарушены?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не назначают, не проводят интервью, не выдают визы в срок, установленный согласно бюллетеням и номерам кейсов. Уменьшают итак ограниченный период, отведенный для прохождения всей процедуры - т.н. фискальный год. Ведь уже будет не год, а пол года. А это время изначально дано для ОБРАБОТКИ всех документов, получения визы и въезда в страну. Согласен, что будет физически въехать нельзя, но время для обработки документов и прохождения установленных процедур никто не сокращал и не приостанавливал. И дано это время не просто так (один год), а рассчитано, как минимально необходимое.

Это теория. По факту судья пошлёт адвокатов в след за этой теорией. Скажет что у Вас и так много времени со дня окончания прокламации.

так было раньше. Практика показала, что времени может и не хватить. Никто в оставшиеся пару месяцев, как показала практика опять же, не будет сломя голову процессить 40 тыщ апликантов и принимать по ним решения. Не понимаю, почему не выходят в суд с иском с требованием НЕ ТРАКТОВАТЬ прокламацию сколь угодно расширительно??? В прокламации нет запрета на процессинг заявок, нет запрета на выдачу виз. Факт самовольной остановки этого процесса разве не является нарушением прав апликантов на обработку их заявок?..

1 лайк

Вам пытаются объяснить, а вы не слушаете. Поверьте, была бы юридическая возможность, адвокаты давно бы собирали с нас деньги. Пока есть возможность собирать только за отмену прокламации. Появится за нарушение прав DV2021, с нас соберут, не переживайте. Пока копим деньги

1 лайк