Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Потому что много наивных вещей пишут… Например, упреки, что люди поддерживают Трампа, который хочет отменить DV. Тут на местности, об это вообще не думаешь, лично я размышлял, о том, где еду покупать, когда мой Волмарт спалят и разграбят, когда тут погромы творились. Демократы не осудили и всячески поддерживали и тп… А наш человек за “закон и порядок” =) По этому топит за Трампа и эти баны-бананы и иммиграции до лампочки, уже другие приоритеты.

3 лайка

Прокламации и решения Трампа в массе незаконные, мимо конгресса и сената. Не смутило ничего нашего человека? Про закон вспомнили когда Волтмарт появилась вероятность что сожгут?)))) А почему не подумали про закон, когда его в отношении нас нарушали?))) Так что Вы не про закон, а про местечковый комфорт, лишьбы лабаз со жратвой был)) Это нормально. Но тогда нахера везде к ДиВи в темы ходить и свое мнение нести, если дальше местного волмарта то и не смотрите?)))

12 лайков

Вот один из примеров наивности, о которой спрашивали выше. Трамп-Трамп-Трамп… а про Обаму, который DACA от депортации таким же указом защитил, никто не вспоминает, разница в том, что Вы ДВ-ник, а не Дакавец. Так бы про закон тоже бы не вспомнили. В любом случаи, удачи.

1 лайк

Вопросов нет, понятное дело, что когда ты погружаешься в общество, ты уже понимаешь, что ты хочешь, и видишь картину изнутри, многих знаю, кто переехал и за Трампа топит, только мы с Вами на текущий момент по разные стороны баррикад. Мне, чтобы погрузиться в общество (переехать, понять кухню) поднасрал Трамп - и поднасрал не по-детски. И единственный менее геморройный выход (на текущий момент для подвисших ДВ) - победа Бидона. Чтобы появилась хотя бы надежда! А заходить в статусе резидента/гражданина сюда и говорить, что мы пишем наивные вещи мне кажется в текущей ситуации неуместно.

3 лайка

Суды по Дака идут, слава Богу в америке есть кому вспомнить и этим заниматься. А наивность это у вас тоже проскакивает. Трамп и был у власти и сейчас у власти и не помешал вырасти вмем этим БЛМ и Антифе, набирать ряды, погромы и протесты при нем, но обязательно если на новый срок придет он с этим справится. Не напоминает ни кого? У него тоже поклонники есть, все ждут 20 лет когда на новый срок будет и вот тогда то заживем))))
Я так же общаюсь с американцами и так же есть знакомые, Трамп проигрывает выборы потому что от него отворачиваются его же сторонники. Его методы их пугают. Наши за Трампа и методы не пугают, потому что они в своих странах к такому привыкли. Ну а чО такого, все нади диктаторы с бандустанов так правили. А что можно по другому?))) Вам нормально, а образованные американцы в охрене, именно поэтому Байден и берет крупные города с образованным населением.

10 лайков

Полностью с Вами согласен. Надеюсь у всех все получится.

Мне трудно с Вами дискутировать, Вы пишите странные вещи…
За Трампа проголосовало больше людей, чем на прошлых выборах… и по ходу они все необразованиые.

Ладно думаю остановимся тут. Все удачи и победы благоразумия.

1 лайк

Странно, но рубль пошёл в свободное укрепление.

Байден взял и бОльшее количество голосов и бОльшее количество выборщиков. Давайте уже завяжем про выборы, есть отдельная тема. Причины мне не важны, да и в целом не важен кто будет Президентом о чем я и писал выше. Потому что Байден в моменте не станет нами заниматься.

3 лайка

Ну на счет выборщиков я бы не спешил, хоть и сам жду его победу :slight_smile:
Через 4 недели выборщики будут голосовать и достаточно 3-4 “вероломных”, чтобы все похерить. На прошлых выборах таких было аж 7

Поэтому, помимо Невады, нужен еще штат)))

1 лайк

Нужен, для гарантированного результата. Но и Невада еще не за него, там только в 9 утра, по местному, продолжат подсчеты. А это 25% голосов

Не пойму ход Ваших мыслей.
Мы сами виноваты в том, что не следили за новостями 2018 года, иначе могли бы что-то предпринять… Но что именно? Не участвовать в лотерее? Или выиграв, не двигаться дальше? Или столкнувшись с прокламациями сложить лапки?
На что по Вашему должен был повлиять этот мониторинг новостей 2018 года? Объясните, пожалуйста.

Я, кстати, именно из-за слухов, что DV-2020 может оказаться последней, решил в ней поучаствовать.

Sent from my ZX Spectrum

4 лайка

я как раз начал следить за дв с 2018. и участвовал в 2019 первый раз.
но я что-то не помню там такого, чтобы взяли и остановили процесс в самом разгаре (а именно с весны обычно движение Бюлей становилось более “быстрым”/большим шагом в плоть до карент).
В целом в ДВ каждый год что-то происходит, но основная масса вещей - это как бы “улучшение” процесса (“хотели как лучше, получилось как всегда” - тоже случалось).

В 2020 году процесс просто остановили, при чем опять подло, никто не сказал “ВСЕ, всем мужской половой орган, а не визы”, остановили путем “временного бана”, из-за этой “временности” суды отказали в защите, потеряли массу времени на защиту, если бы трамп был чуть умнее, продлил бы проклу до августа, а потом уже до конца года и вообще все бы пролетели.

так что такого как в 2020 даже близко ранее не было

4 лайка

Так и коронавирусов раньше не было, да и этот еще неизвестно чем закончится.

короновирус не мешает летать туда сюда по турвизам и не помешал по всему миру моментально и быстро обработать все кейсы истцов и не только и выдать за месяц кучу виз.

6 лайков

короновирус - не дает право Президенту ОСТАНАВЛИВАТЬ действие закона, он воспользовался уловкой, но эту уловку гос органы трактовали гораздо шире положенного, что подтвердил суд своими решениями.
соответственно короновирус не влияет на права и обязанности президента и президент чисто злоупотребляет своим положением.

да и более того, как я уже выше написал, скажи сразу “все, ахутнг, все лесом”, люди будут думать как им дальше жить, а не как сейчас в подвисшем состоянии уже 1,5 года и не известно сколько еще…

7 лайков

Я не оправдываю и не осуждаю политику президента США, это как бы не мое дело. Я написал к тому, что нельзя сравнивать 2020 с другими лотереями, это абсолютно уникальный год. Весной никто не знал точно как будет развиваться ситуация, это был первый подобный опыт, все страны принимали решения о локдаунах по сути тыкая пальцем в небо. Над Швецией весной смеялись, сейчас в пример ставят.

Согласна с оппонентом. 2020 тяжелый високосный год и решения Трампа лишь подчеркивают это.

1 лайк

3 лайка

Если бы Вы проанализировали эту ситуацию не с точки зрения личной обиды, а по существу, то поняли бы, что дело тут не в отсутствии ума, а в том, что на отдельно взятые DV-визы всем было просто наплевать. Приостановили выдачу почти всех иммиграционных виз до конца года. DV оказались в наихудшем положении, поскольку 30 сентября все заканчивается. А Вы рассуждаете, как неуловимый Джо, который неуловим потому, что его никто не ловит.

P.S. Я, между прочим, в какой-то из Ваших тем в тот же день, как вышла вторая Прокламация, написал, что вот теперь у Вас появился шанс на положительное судебное решение, потому что для всех бан на время, а для Вас - навсегда. Что в итоге и случилось.