Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Такие вещи вступают в силу после официальной публикации, а её нет. Так что кто 1го въезжает, у них вероятно будет шанс.

А это она ранее сообщала о продлении проклы? Также исходя из своих источников

На самом деле у всех адвокатов, которые светились с исками для дв20, спрашивали, продлят ли прокламацию по их мнению или нет. Они все отвечали, что скорее всего продлят. Тут не нужно было быть семи пядей во лбу или иметь какие-то инсайды, чтобы предполагать такой исход.

2 лайка

Нда, не думал, что невыданная виза в сентябре будет сейчас перспективнее выданной. Теперь 9095 зайдут быстрее чем, люди, у которых срок закончится в марте. Надо быть прагматиком и понимать - Байден не отменит проклу, оканчивающуюся через 2 месяца после его иннагурации.

А судебный процесс по визам, которые закончатся в марте не будет быстрым. Это не сентябрь, с перевыпуском в черте фин года, это уже полноценный иск.

3 лайка

Самое смешное будет, если перевыпуск виз будет сделан из резерва 9000 :slight_smile:

1 лайк

Какая то странная ситуация. Все сми трубят что проклу продлили. Но на оф.источниках нету. Хотя распоряжения трампа за 30число появлялись сразу на https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/
К тому же людей с такими визами как у нас пустили 31, и сегодня 01 в самолет, они уже в стамбуле

Я уже перелопатил 50 таких статеек, ни в одной не нашел ссылку на оф.первоисточник. А может проклу и не продлили вовсе?

С Турции пишут, что люди уже получили посадочные талоны на самолет, значит пустили и летят, вопрос останется в прохождении границы.

5 лайков

Ждем инфы! Чтобы хоть за кого-то порадоваться.

Моррисон пишет что одной семье отказали в посадке на самолет в Турции так как они в каком то списке. Есть вариант что другим откажут уже по прилету. Надо ждать

1 лайк

Единственная ссылка опубликована тут

Но сайт не работает с ночи. Последнее сообщение было там о то что Трамп прервал отпуск и прилетел в DC

Мы пытались вылететь из Стамбула сегодня по ДВ, в Майами. В чекине отказали, сверились со списком - там прям фамилии. Сказали, что прокламация продлена и поступила информация, кого на рейс нельзя сажать.

Еще предупредили, что из нельзя влетать, если был в Шенгене в последние 14 дней (прокламация PP9993). В общем - в курсе всего. Не вышло проскочить :frowning:

6 лайков

Уолл Стрит джорнал опубликовал новость о продлении бана-прокламации до марта:

Все официально.

очень-очень жаль всех, кто планировал сейчас уехать…

Вопрос только какая дата вступления в силу указана в прокламации. Предыдущая была принята 22 числа, в вступила в действие 24 числа в 0:01 АМ
Новость и на CNN я нашел.

Скажите пожалуйста, вы в исках каких нибудь участвовали?
Я не истец. Билет на 3 января вылет из Тбилиси.

Мы тоже не истцы, визу получили в конце сентября, когда решение Мехты сдвинуло обработку виз с мертвой точки.

1 лайк

Все ребята, пока что все. Посмотрим что дальше.

Позвонили из аэропорта Тбилиси, сказали мое ФИО, сказали про рейс. Я подтвердил.
А дальше спросили какой тип визы. Я ему ДВ. А потом спросил он 2020?, я ему да.
Он сказал что я не могу полететь. Есть список.

И оказывается рейс сегодня ТБИЛИС-ДОХА был задержан на 10 часов из за этого списка.
И он сказал что нет смысла ехать в аэропорт.
Так же он сказл ждите отмены бана. И попращался.

Теперь надежда на Байдена, на суды и крайний вариант перевыпуск из резерва.

4 лайка

Оперативно работают, гады. Прям не смыкая глаз :beee:

Верим в успешный исход ребята!

1 лайк

Сочувствую, ждем середины месяца и может все отменят.

1 лайк

Интересно, пока отписались те, кто не был истцом.
Есть ли в этих списках истцы…
И дата вступления в силу этой проклы тоже интересна.
Если с 01, то понятно, а вот если, например, с 10 числа, то насколько эти списки законны…
Просто размышления вслух.