Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Ни чего не отменят. Так как ни чего не продлили. Это пока что не проверенная инфа слитая из первоисточника и ни где официально не закрепленная. Сообщение от человека гражданина США работника департамента шерифа который звонил в таможенною службу аэропорта JFK NY и ему сказали что не обладают информацией о продлении и согласно последних данных PP10014 людей с визами DV с 01.01.2021 пропускают.

5 лайков

Это конечно не шериф, НО REUTERS… Trump extends immigration bans despite opposition from U.S. business groups | Reuters

А вообще если ваша информация верна, то было бы ОООчень интересно узнать источник “списков” в аэропортах о которых пишет Моррисон. Кто и когда их составлял и на каком основании впаривал. Беспределом каким-то попахивает - не пропустить вас если вы ступите на наш порог мы пока оснований не имеем, так мы вам шлагбаумы в аэропортах вылета поставим - судитесь потом с ними:pardon: Сюр какой-то беспрецедентный выходит если ваша информация верна.

3 лайка

А сколько интересно человек затронуты этой проклой?
Это насколько большие списки должны быть?

2 лайка

Текст прокламации доступен ребята

сайт заработал
я еще не читал

у меня не работает

не открывает он что-то пока текст, но из превью видно что она “незамедлительная” и наверно надо понимать что уже в действии…

В гугловской переводе:
Офис пресс-секретаря для немедленного распространения
31 декабря 2020 г. ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ИММИГРАНТОВ И НЕИММИГРАНТОВ, ПРОДОЛЖАЮЩАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЫНКА ТРУДА США В ПРОЦЕССЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ ПОСЛЕ НАЧАЛА НОВОСТИ COVID-19 2019 г.


УПОЛНОМОЧЕННЫЙ Президент США АМЕРИКА

провозглашение

    В Прокламации 10014 от 22 апреля 2020 г. (Приостановление въезда иммигрантов, представляющих риск для рынка труда США во время восстановления экономики после вспышки нового коронавируса 2019 г.) я приостановил въезд иностранцев на период 60 дней.  как иммигранты, за некоторыми исключениями.  В Прокламации 10052 от 22 июня 2020 г. (Приостановление въезда иммигрантов и неиммигрантов, которые представляют риски для рынка труда Соединенных Штатов во время экономического восстановления после вспышки нового коронавируса 2019 г.) я определил, что соображения, изложенные в Прокламации 10014, остаются в силе, и я  продлил приостановку въезда, установленную Прокламацией 10014, до 31 декабря 2020 года. Я также отметил, что министр труда и министр внутренней безопасности рассмотрели неиммиграционные программы и обнаружили, что прием работников по нескольким категориям неиммиграционных виз также создает риск вытеснения и  нанесение ущерба американским рабочим во время восстановления экономики после COVID-19.  вспышка.  Следовательно, я приостановил до 31 декабря 2020 года въезд любого иностранца, ищущего въезд по определенным неиммиграционным визам, за некоторыми исключениями.

  Новый коронавирус 2019 года (COVID-19) продолжает серьезно нарушать жизнь американцев.  Хотя общий уровень безработицы в США в ноябре, составлявший 6,7 процента, отражает заметное снижение по сравнению с апрельским максимумом, в ноябре по-прежнему было на 9834000 меньше рабочих мест в несельскохозяйственном секторе с учетом сезонных колебаний, чем в феврале 2020 года.

  Воздействие COVID-19 на рынок труда Соединенных Штатов и здоровье американских сообществ является постоянной национальной проблемой, и соображения, содержащиеся в Прокламациях 10014 и 10052, не были учтены.  Текущее число новых ежедневных случаев заболевания во всем мире, о которых сообщила Всемирная организация здравоохранения, например, выше, чем сопоставимое число в июне, и, хотя в последнее время для большего числа американцев стало доступно больше лекарств и вакцин, их влияние на рынок труда и общественное здоровье  еще не полностью реализованы.  Более того, такие действия, как продолжающееся введение правительством ограничений для бизнеса, продолжают влиять на количество работников, которых можно нанять, по сравнению с февралем 2020 года.

  С учетом этих факторов расширение Прокламаций 10014 и 10052 имеет смысл, поскольку Президент продолжает отслеживать влияние пандемии COVID-19 и оценивать, оправдано ли дальнейшее продолжение, изменение или прекращение Прокламаций 10014 и 10052.

  ПОЭТОМУ Я, ДОНАЛЬД ТРАМП, президент Соединенных Штатов, властью, предоставленной мне Конституцией и законами Соединенных Штатов Америки, включая разделы 212 (f) и 215 (a) Иммиграционной службы и  Закон о гражданстве (INA) (8 USC 1182 (f) и 1185 (a)) и раздел 301 раздела 3 Кодекса Соединенных Штатов настоящим устанавливают, что въезд в Соединенные Штаты лиц, указанных в разделе 1 Прокламации 10014, за исключением  предусмотренных в разделе 2 Прокламации 10014, и лица, указанные в разделе 2 Прокламации 10052, за исключением случаев, предусмотренных в разделе 3 Прокламации 10052 (с поправками, внесенными Прокламацией 10054 от 29 июня 2020 г. (Поправка к Прокламации 10052)), будут ущемлять интересы  Соединенных Штатов Америки и что на их въезд должны распространяться определенные ограничения и исключения.  Поэтому я заявляю следующее:

  Секция 1 .  Продолжение Прокламации 10014. В Раздел 4 Прокламации 10014 вносятся следующие изменения:

  "Глава 4. Прекращение действия Срок действия этого обращения истекает 31 марта 2021 г. и может быть продолжен по мере необходимости в течение 15 дней с 31 декабря 2020 г., а также каждые 30 дней после этого ... пока действует это провозглашение, министр внутренних дел  Служба безопасности по согласованию с государственным секретарем и министром труда рекомендует любые изменения, которые могут потребоваться ".

  Раздел  2. Продолжение Прокламации 10052. В Раздел 6 Прокламации 10052 вносятся следующие изменения:

  Раздел 6. Прекращение действия. Срок действия этого заявления истекает 31 марта 2021 г. и может быть продлен по мере необходимости. В течение 15 дней с 31 декабря 2020 г. и каждые 30 дней после этого, пока действует это заявление, Министр внутренних дел  Служба безопасности после консультации с государственным секретарем и министром труда рекомендует любые необходимые изменения ».

  Раздел  3. Автономность.  Политика Соединенных Штатов состоит в том, чтобы в максимально возможной степени обеспечить соблюдение этого провозглашения в интересах Соединенных Штатов.  Соответственно.:

  (а) если какое-либо положение этой апелляции или применение какого-либо положения к любому лицу или обстоятельству будет признано недействительным, оставшаяся часть этой апелляции и применение ее положений к любому другому лицу или обстоятельству не будут затронуты этим;  и

  (b) если какое-либо положение этой апелляции или применение какого-либо положения к любому лицу или обстоятельству будет признано недействительным из-за отсутствия определенных процедурных требований, соответствующие должностные лица должны соблюдать эти процедурные требования в соответствии с применимым законодательством и любыми применимыми  постановления суда.

  Раздел  4.  Основные положения.  (а) Ничто в этом заявлении не должно толковаться как ухудшающее или иным образом влияющее:

       (i) полномочия, предоставленные законом исполнительному департаменту или агентству, или их главе;  или же

       (ii) функции Директора Управления по вопросам управления и бюджета, связанные с бюджетными, административными или законодательными предложениями.

  (b) Это заявление должно быть выполнено в соответствии с действующим законодательством и подлежит присвоению.

  (c) Это заявление не предназначено и не создает никаких прав или преимуществ, материальных или процедурных, подлежащих принудительному исполнению по закону или справедливости любой стороной против Соединенных Штатов, их департаментов, агентств или организаций, их должностных лиц, сотрудников или агентов,  или любой другой человек.

  В УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧЕГО я приложил руку к этому

тридцать первый день декабря, в год Господа нашего две тысячи двадцать и Независимости Соединенных Штатов Америки двести сорок пятого.
ДОНАЛЬД Дж. Трамп

2 лайка

Он его подписал и это продление двух прокломаций. он там только в нескольких секциях изменения ввел. Но смысл один - это продление всех предыдущих запретов до 31 марта.
сохранил в ПДФ, прокрутите вниз, там будет кнопка Free Download (1MB/s)

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, а истцы тоже не могут лететь? В чем тогда был смысл участия в иске?

1 лайк

Говорилось-переговорилось, что пока этот упырь в Белом доме, никто никуда не поедет… Но нет, люди тратили силы, деньги, время, потому что недопонимали, в какой ситуации беспредела на самом высшем уровне оказались США, и сколько теперь нужно времени и ресурсов, чтобы из этого выбраться, тем более с учетом пандемии, к которой серьезно относится новая власть. Ребята, не расстраивайтесь, отпустите ситуацию, спокойно ждите, пока Байден вступит в права и дайте ему время на перемены. Потом ваши визы перевыпустят, ничего страшного, через год точно будете в США. Всех с Новым годом!

12 лайков

в том, чтобы получить визу. Кто то получил визы, кто то нет. Есть надежда что из резерва выдадут визы. Но бан был в силе с момента его принятия. Без разницы истец или нет, при получении давали памятку где было написано что до 31 декабря с этой визой въехать в США не получиться. И в самой визе тоже есть ремарка - подпадает под действие PP 10014.

Мне больше всего интересен вопрос перевыпуска. Моя истекает 17 марта. А ДВ визы как я понял не перевыпускают, если фин.год уже изменился. Но если только из резерва. И то с резервом пока не ясно что да как.

Конечно ждем Байдена, новые иски и продолжение текущих суд.процессов.

1 лайк

https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/proclamation-suspension-entry-immigrants-nonimmigrants-continue-present-risk-united-states-labor-market/

Самое интересное, что совершенно невозможно узнать, находится ли твоя фамилия в этих списках. Только что позвонила в Аэрофлот и аэропорт Шереметьево, они говорят, что вся информация у пограничников, и вообще для перелета нужно обоснование, так как регулярное сообщение не возобновлено. Хотя известно, что по визам, не затронутым прокламацией, люди вылетают в США без всякого обоснования. Какие-то непонятные тайные игры.

1 лайк

Так ни какой разницы нет, есть ты в списках или нет. Прокламация не прекращала свое действие. Его продлили ещё 31 декабря. И если в друг пронесло бы на границе, то это незаконное пересечение будет считаться.

1 лайк

Моррисон подает новый иск #NoBan2021Lawsuit 11 января. Набираей людей до 4 января. Дв2020 с визами могут учавствовать кто знает?

1 лайк

Он пишет в твиттере и в телеграмме, что дв20 не могут участвовать в этом иске.
Только дв21

А Гомесы(у которых сертефицирован класс дв2020) когда ?

В марте, что для визахолдеров не вариант.

А есть не истцы дв20, кто получил визы?

По Первому “Один дома” идет… Надеюсь, мистер Т икал всю новогоднюю ночь без остановки.

Я не истец с сентябрьской визой. Перевыпуск.

1 лайк