Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

А что вы думаете про ожидающих АП, кто то сказал, что проверка делается автоматом, в ручную не проверяют, ну не всех, у меня в феврале было интервью, может бытьпринято решение в апреле,ну вот может быть. Как вы думаете найдет консульство время тиснуть визу в паспорт?

Давно сюда не заходила
У меня много друзей в Штатах, они конечно говорят, что эмигрантские дела сейчас на самом последнем месте сейчас, советуют просто принять ситуацию(( ребята, которые успели уехать в Штаты в феврале по гринке тоже, сидят в шоке там, тк ни работу найти не могут (все интервью поотменяли), ни жилье, живут у друзей. КАкой-то театр абсурда, честное слово…

1 лайк

Мне ответили

Thank you for your email and sharing your story. I am sympathetic to your cause. I have saved your information and will be in touch if we need any further information. Please keep me posted if you receive any further information from the consulate.

Так что пишите, не стесняйтесь :slight_smile:

2 лайка

DV однозначно пострадавшая категория, поскольку срок выпуска виз жестко ограничен и не может быть продлен, так что пишите все дружно, я считаю.

3 лайка

че то неудобняк как-то… надо будет придумать как это может выглядеть и грамотно и ненавязчиво в тоже время, не выставляя себя несчастной жертвой на фоне того что творится, и людей кому эта прокламация семьи в щепки ломает. Деликатная тема вобщем.

Неудобняк это спать на потолке - одеяло падает! :slight_smile:

1 лайк

AILA (American Immigration Lawyers Association) готовит ходатайство о приостановке исполнения иммиграционного бана. Пока сфокусировались на определенной категории: визы для детей которые вот-вот станут старше чем допустимо правилами воссоединения. Но просят предоставить им примеры всех ситуаций от всех пострадавших категорий на jbless@aila.org, надеюсь задел на будущие ходатайства для всех.

Написали письмо! Ситуацию постарались описать максимально подробно. Ответа пока не было.

[b]Призываю всех, кому не безразлична судьба его кейса писать письма в эту ассоциацию. Мы, на самом деле, можем повлиять на ситуацию, показав что нас много, и наши истории тоже заслуживают внимания (как и у семейных). Я убежден, что среди победителей DV 2020 есть люди, участвовавшие в лотерее по 5-10 лет. Среди победителей, могут быть родители, дети которых переехали ранее, а ждать воссоединения долго. Не сдавайтесь, пожалуйста, раньше времени. Давайте сделаем все, что в наших силах (на данный момент хотя бы напишите письмо ассоциации).

Кто не стучится, тому не открывают.[/b]

6 лайков

Вопрос к «перенесенцам в ожидании»: «Вы сканы в посольство отправляли или ждёте новую дату интервью, чтобы за 10 рабочих дней до неё все отправить?»

Мы не стали ждать до последнего и отправили сканы через неделю после назначения интервью. Ответ пришел сразу, что все получили.

2 лайка

И еще : немного логических размышлений по поводу “просьбы о помощи самого президента” . Логично предположить что указ Трампа “теоретически” уже направлен на помощь своим гражданам.С какой стати он будет помогать не гражданам которые даже голоса своего за него не отдадут по закону, не то что по желанию. Другое дело что этим указом и желанием прекратить иммиграцию, именно по лотереи гран кард ,он потенциально снизит приток дееспособного, финансово независимых (в большинстве случаев), и возможно выдающихся, способных что дать Соединенным Штатам , нежели только брать.А кто то даже и прославит их. (Это про детей в большинстве). На эту тему можно долго спорить. И не иммигранты тому виной. А нелегалы. Наводнившие просторы Соединенных Штатов. Туристы, перебежчики и “политические беженцы”. Причем последние вытекают из первых двух. Вот там реально правдивых историй процент очень мал.

По беженцам вопрос скользкий. К сожалению реально во многих странах есть угроза людям от режимов, но и некоторые недобросовестные “товарищи” этим пользуются, естественно. А вот нелегалы, даже не туристы, а кто вот прямо в черную границу перешел, вот это да…

Огромная просьба модераторам, помогите нам

1 лайк

Каким образом?

Закрепить может быть как-то эти петиции, чтоб не потерялись в общем потоке информации

Я бы вывесил данную тему на главную страницу сайта (вместо рекламы) например.

Копирую сообщение еще раз!

На эту нему незачем спорить, потому что статистика упрямая вещь. По крайней мере та статистика которой любят жонглировать консерваторы на этот счет. Так вот она мягко говоря не говорит (по крайней мере до введения закона о public charge) что приезжавшие ранее по DV “финансово независимые (в большинстве случаев)” и насчет “дать” это вопрос какой-то перспективы а вот “брать” если дают так это запросто. Нам, у кого есть какая-то “подушка безопасности” в полтора - три десятка тыс. даже без продажи недвижимости, с профессией и несколькими вариантами, чем там заняться, это может казаться высосанной из пальца фантастикой и вызывать внутренний протест, но мне чесгря не попадалась ни разу статистика в нашу пользу. А вдобавок раз-другой наткнешся на новоявленных видеоблогеров рассказывающих как они с $1000 и грудным ребенком на руках перебрались в США по DV и спорить уже не захочется.

Хочу напомнить, что в США множество визовых программ. Для обеспеченных переселенцев есть бизнес-визы. Для тех кто хочет работать - рабочие визы. Для гениев - О1.
Что касается лотереи, то она была изначально задумана с целью разнообразия национальностей в стране, а не пополнения бюджета. Не разумно ожидать что эфиопец или советский диссидент приедут с сотнями тысяч долларов. Тоже самое касается беженцев, подписал конвенцию - неси расходы. Поэтому призываю не путать кислое со сладким.

Товарищ Трамп просто пользуется ситуацией, очевидно что не исполняет закон о лотерее. Имеет ли он на это право по закону? Да, имеет. У американских президентов тоже есть суперспособности, особенно в режиме ЧП. Если зарвутся - импичмент, но это длительный процесс. Посему в петицию верю слабо, а от прокурора Нью-Йорка вроде как ничего не слышно. Печаль.

1 лайк

на мой взгляд все с ГК нормально шло, до закрытия границ, если посмотреть предыдущие года и форумы по ситуации, то там ровно такие же сообщения “все пропало” постоянно появлялись.
конечно вирус внес новую проблему, но до него шло все как обычно через одно место, не лучше и не хуже предыдущих лет.
поэтому все что Трамп делает - это чистая показуха, с возможностью отскочить в любую из сторон, стало хуже - “так мне не дали реализовать как я хотел”, стало лучше - вот посмотрите какой я молодец, причины ни кого не интересуют, важен результат.

так что паниковать рано, когда начнут открываться посольства/консульства, тогда и будем смотреть, сейчас вирус в разных странах развивается по разному, в самих штатах вирус пока гуляет полным ходом, но и работать народ уже готов начинать несмотря на вирус, без денег сидеть никто не хочет, так что я думаю в мае или начнутся массовые протесты или начнут откатывать ограничения…

в любом случае карент - уже хорошо, осталось понять что КСС сейчас делает в связи с карент.

1 лайк