ПЕТИЦИИ - We are the lucky ones selected in DVlottery-2020

Я написал нашу историю. Что мы играли 3 года, наконец-то повезло. Что это мечта всей нашей жизни. Что мы готовились целый год: читали, смотрели, общались с друзьями в США, которые ждут встречи… И теперь целый год, возможно, потрачен впустую. И так далее. В конце написал что наш кейс далеко не самый печальный, и хватает людей которые играют уже 10 год, и эта победа для них - настоящее чудо. Я попытался донести, что данный шанс ОЧЕНЬ важен для многих победителей, которые ждали его долгие годы.

Вспомнил: еще я написал что многие иммигранты имеют профессии, которые не затрагивают слой населения, представленный Трампом в качестве жертвы. И добавил что далеко не все иммигранты собираются по приезду садиться на шею правительства.

То есть его прокламация крайне не справедлива. Наибольшая угроза для описанного им слоя населения - нелегалы. ИМХО

1 лайк

ок напишу обязательно время ограничено ? до кокого числа надо написать им ?

29 апреля, послезавтра, уже слушание

раз мы начили так активничать думаю что можно будет составить текст и вместе с петицией отослать в Амкрикансую Медию например CNN и NBC NEWS можно попрбывать :)))

1 лайк

Выделили в отдельную важную тему. :ok:

5 лайков

Да, согласен, очень важно не выглядеть безвольной жертвой.
Мы собираемся описать, что являемся материально обеспеченными, с хорошими профессиональными навыками, без проблем со здоровьем, без проблем с законом, о чем свидетельствуют предоставляемые нами документы (дипломы об образовании, выписки с банковских счетов, результаты медкомиссии и т.д.).
Кроме того, я собираюсь указать, что я уже в данный момент работаю (по контракту) на американского работодателя, но плачу налоги в России, а не в США.

На мой взгляд это должно служить доказательством, что мы не будем абузой для американских налогоплатильщиков и не собираемся отнимать у них рабочие места, а вот как потребители, профессионалы и налогоплатильщики мы даже очень… :slight_smile:

1 лайк

Товарищи лотерейщики. Отобранная заявка-это НЕ КЕЙС. Выигранная лотерея-это не кейс. Кейс-это поданная в USCIS петиция. Воссоединение с супругами, детьми, родителями, братьями/сёстрами и т.п. Кейс-это когда ЕСТЬ ДЕНЬГИ для этих самых адвокатов. Ваши заявки и возможные иммиграционные визы для них ничего не несут.

Да, скорее все так, но, возможно, что и не совсем так.
В любом случае, им решать. Возможно, какой-то дополнительный аргумент на основании этих писем они найдут.
Минус я вижу только один - заспамим им почту. Но так ли много будет таких писем, чтобы реально сильно занять их время…

Это совсем так. Иммиграционный адвокат при ДВ может лишь заполнить ДС форму за вас. Вы правда считаете, что большинство победителей лотереи обращается к адвокату для заполнения формы?
Кроме того, чтобы начать бучу, адвокатам необходимо показать extreme hardship. В случае лотереи этого нет и в помине.
Также мне не совсем понятно создание петиции на сайте Белого дома и призывы вроде “we the people…” Почему вдруг кому-то должно прийти в голову рассматривать петицию, подписанную иностранными гражданами, даже не имеющими статуса резидента? С таким же успехом можно создать петицию за ирригацию Узбекистана.

Ну петиции дело такое… Я здесь согласен.
Но если AILA сами просят меня (не персонально, конечно) написать им, то почему бы нет. :slight_smile:

Поданная DS-260 юридически эквивалентна петиции (сам выигрыш - нет).

Вы серьезно так и написали “представленный Трампом в качестве жертвы”? Чуть больше проявления уважения к президенту страны вашей мечты лишним не будет, особенно в прошении. Хотя бы Господин Трамп, Господин Президент или как-то еще.

DS подаётся в консульскую службу (Госдепартамент). Именно поэтому форма называется DS- Department of State.
Петиция подаётся в иммиграционную службу USCIS (DHS, Департамент внутренней безопасности). Именно поэтому форма петиции I (I-130 например)- Immigration.
Но дело даже не в этом. Просто адвокатам неинтересны лотерейщики по той простой причине, что никакого ПАКЕТА документов готовить не надо, не надо выдумывать/выискивать важные моменты в истории, которые могут существенно повлиять на решение по петиции. Тупо заполнил анкету и отправил. По-разному ответить на вопросы в анкете никак не получится. Сопроводительные документы с переводом-та же песня.
Поэтому опереться на лотерейщиков в деле попытки отмены ВРЕМЕННОГО бана не получится. Не тот масштаб.

И я от души написала, что запрет президента Трампа считаю несправедливым, принятым исключительно в политических целях, не обоснованным экономически и дискриминационным по отношению к законопослушным победителям ДВ во всем мире. И что если господин президент в условиях пандемии хочет позаботиться о рабочих местах и лучшей медицине для американцев, то ему следовало бы обратить внимание на многомиллионную нелегальную иммиграцию, нежели бороться с легальными иммигрантами, которыми когда-то являлись и члены его собственной семьи…

2 лайка

И я от души написала, что запрет президента Трампа считаю несправедливым, принятым исключительно в политических целях, не обоснованным экономически и дискриминационным по отношению к законопослушным победителям ДВ во всем мире. И что если господин президент в условиях пандемии хочет позаботиться о рабочих местах и лучшей медицине для американцев, то ему следовало бы обратить внимание на многомиллионную нелегальную иммиграцию, нежели бороться с немногочисленными легальными иммигрантами, которыми когда-то являлись и члены его собственной семьи…

Вообще-то, это похоже не на “от души”, а “в сердцах”. Много эмоций и обвинений, причем не ему самому напрямую.

С какой стати президент США должен озаботиться жизнью иностранцев? Дискриминация по отношению к законопослушным победителям ДВ в мире-это вообще в мемориз. А какой закон они слушают, победители эти? А то может так статься, что в одной стране победителей в законе одно написано, а в другой-другое.

Господин JenJen, Вы серьезно подумали что я отправил в AILA текст, который я написал здесь на форуме? Что с Вашей головой, Господин JenJen? Присмотритесь к тексту, он написан вольно, это не показалось Вам странным?

Далее. Я думаю множество людей хотят уехать, в том числе, из-за менталитета. Разве я спрашивал Вашего совета как мне кого называть? Разве Вас не учили, господин JenJen, что не надо раздавать непрошенные советы? Когда я въеду в страну, моим президентом, возможно, будет уже совсем другой человек.

После данного сообщения, Вы начали указывать Tomika что то, что она написала похоже не на “от души”, а “в сердцах”. Как почувствовала, так и написала. Что у Вас за потребность цепляться ко всем, господин JenJen?

Модераторы, если будете удалять мое сообщение за “не по теме”, потрите, пожалуйста, и сообщения остальных господ.

1 лайк

Этих они стараются отсекать на подлете, не? Они в курсе, я думаю, что большинство иммигрантов не собирается садиться на шею.

Спасибо Вам, многоуважаемая Госпожа Влада, за уделенное мне внимание. Прошу не сердиться, но в Правилах форума нет пункта о запрете на высказывание своего мнения, в том числе с цитированием. Насчет цеплянья - это снова эмоции.