ПЕТИЦИИ - We are the lucky ones selected in DVlottery-2020

И мне ответили, я сейчас подкреплю сюда 2 петиции, буду верить, что меня здесь не забанят, дорогие мои неравнодушные, помогайте
[Сроки на сбор подписей закончились.]

We are the lucky ones selected in DVlottery-2020. Please, let us not lose this Great Opportunity! | We the People: Your Voice in Our Government
[Сроки на сбор подписей закончились.] ребята, кому небезразлична судьба лотереи, помогите пожалуйста рукопожатием������

Подписывайте все, каждый отдельно, чем больше нас, тем лучше

В связи с текущими событиями, тормозящими получение виз и процессинг дел для победителей лотереи 2020, инициативная группа победителей создала петицию на государственном сайте petitions.whitehouse.gov, с просьбой помочь выигравшим DV2020.

Чтобы ее рассмотрели необходимо собрать 100,000 подписей за 30 дней.

Тогда ее действительно рассмотрят, и, возможно, дадут нам шанс.

Не попробовать такой вариант и сидеть сложа руки мы не хотим.

Просим очень Оказать нам помощь в привлечении людей в подписанию петиции с помощью ваших форумов.

Что можно сделать?
Поможете нам??
[Сроки на сбор подписей закончились.]

[Сроки на сбор подписей закончились.]

Всего 2 петиции

4 лайка

Золотые слова, подписывайте 2 петиции. И не будем потом жалеть о том, что сидели сложа руки������

Добрый день. Скажите эту петицию может подписать только аппликат или вся его семья ?

Подписать может любой, даже не участвующий человек.

Спасибо! Коллеги, если кому нужно перевести письма в AILA или для адвокатов, обращайтесь, помогу с переводом на английский! (Не указывайте персональные данные- просто текст). Считаю, что нужно , как можно больше писем им отослать с различными историями выигрыша и т.д.

1 лайк

в следующий раз, если вам нужна помощь модераторов, пожалуйста, кликайте на кнопку жалобы или с ходите в раздел Обратная связь. Надеяться на то, что модераторы читают КАЖДОЕ сообщение, не стоит.

2 лайка

Не сочтите за критицизм. Действительно, интересует на сколько все эти петиции имеют вес?

Sent from my Mi 9 SE using Tapatalk

Действие в любом случае будет более заметно, чем бездействие.

1 лайк

Ченчорг подписывать не стал, вообще отношения имхо не имеет. Сайт на вайтхаус, мейби. Типа твой голос, бла бла. Это не сложно сделать. Надежд не питаю, что вот прям заметили и кинулись наши вопросы решать, но лучше сделать, чем не сделать имхо.
зы. Причем я думаю это касается и 2021 и есть вариант, что может даже больше, чем и нас.

1 лайк

Петиции, конечно, крайне сомнительны. Как минимум из-за текста, а как максимум, надо собрать 100к подписей за 30 дней. Это не значит что не надо подписывать!

Что более реально, это AILA - American Immigration Lawyers Association. Писать отдельным адвокатам можно, но только после письма в AILA, т.к. это ассоциация, которая насчитывает более 15 000 иммиграционных адвокатов.

Прошу прощения за повторения, но хочу еще раз подчеркнуть важность происходящего.

AILA and advocates are in urgent need of examples in support of the temporary restraining order before Wednesday’s (April 29) hearing before the district court judge. Please review and submit any examples that you have ASAP.

[b]Уже 29 апреля будет слушание по нашим делам, и данная ассоциация СРОЧНО нуждается в кейсах. Напишите им на почту, пожалуйста. Распишите ваш конкретный случай, и не забудьте подписать в конце о том, что мы ограничены 30 сентября. С переводом вызвался помочь Bones (его сообщение чуть выше), гугл переводчик тоже работает нормально.

Не игнорируйте ситуацию! Возможно, именно от вашего письма будет зависеть судьба DV2020. Ваша история может убедить судью принять решение в нашу пользу.

Почта AILA - jbless@aila.org[/b]

1 лайк

а что им написать ?? петицию я подписал и нескольким тоже отослал чтоб подписали шлите всем знакомым !

Я написал нашу историю. Что мы играли 3 года, наконец-то повезло. Что это мечта всей нашей жизни. Что мы готовились целый год: читали, смотрели, общались с друзьями в США, которые ждут встречи… И теперь целый год, возможно, потрачен впустую. И так далее. В конце написал что наш кейс далеко не самый печальный, и хватает людей которые играют уже 10 год, и эта победа для них - настоящее чудо. Я попытался донести, что данный шанс ОЧЕНЬ важен для многих победителей, которые ждали его долгие годы.

Вспомнил: еще я написал что многие иммигранты имеют профессии, которые не затрагивают слой населения, представленный Трампом в качестве жертвы. И добавил что далеко не все иммигранты собираются по приезду садиться на шею правительства.

То есть его прокламация крайне не справедлива. Наибольшая угроза для описанного им слоя населения - нелегалы. ИМХО

1 лайк

ок напишу обязательно время ограничено ? до кокого числа надо написать им ?

29 апреля, послезавтра, уже слушание

раз мы начили так активничать думаю что можно будет составить текст и вместе с петицией отослать в Амкрикансую Медию например CNN и NBC NEWS можно попрбывать :)))

1 лайк

Выделили в отдельную важную тему. :ok:

5 лайков

Да, согласен, очень важно не выглядеть безвольной жертвой.
Мы собираемся описать, что являемся материально обеспеченными, с хорошими профессиональными навыками, без проблем со здоровьем, без проблем с законом, о чем свидетельствуют предоставляемые нами документы (дипломы об образовании, выписки с банковских счетов, результаты медкомиссии и т.д.).
Кроме того, я собираюсь указать, что я уже в данный момент работаю (по контракту) на американского работодателя, но плачу налоги в России, а не в США.

На мой взгляд это должно служить доказательством, что мы не будем абузой для американских налогоплатильщиков и не собираемся отнимать у них рабочие места, а вот как потребители, профессионалы и налогоплатильщики мы даже очень… :slight_smile:

1 лайк

Товарищи лотерейщики. Отобранная заявка-это НЕ КЕЙС. Выигранная лотерея-это не кейс. Кейс-это поданная в USCIS петиция. Воссоединение с супругами, детьми, родителями, братьями/сёстрами и т.п. Кейс-это когда ЕСТЬ ДЕНЬГИ для этих самых адвокатов. Ваши заявки и возможные иммиграционные визы для них ничего не несут.

Да, скорее все так, но, возможно, что и не совсем так.
В любом случае, им решать. Возможно, какой-то дополнительный аргумент на основании этих писем они найдут.
Минус я вижу только один - заспамим им почту. Но так ли много будет таких писем, чтобы реально сильно занять их время…

Это совсем так. Иммиграционный адвокат при ДВ может лишь заполнить ДС форму за вас. Вы правда считаете, что большинство победителей лотереи обращается к адвокату для заполнения формы?
Кроме того, чтобы начать бучу, адвокатам необходимо показать extreme hardship. В случае лотереи этого нет и в помине.
Также мне не совсем понятно создание петиции на сайте Белого дома и призывы вроде “we the people…” Почему вдруг кому-то должно прийти в голову рассматривать петицию, подписанную иностранными гражданами, даже не имеющими статуса резидента? С таким же успехом можно создать петицию за ирригацию Узбекистана.