ПЕТИЦИИ - We are the lucky ones selected in DVlottery-2020

Ну петиции дело такое… Я здесь согласен.
Но если AILA сами просят меня (не персонально, конечно) написать им, то почему бы нет. :slight_smile:

Поданная DS-260 юридически эквивалентна петиции (сам выигрыш - нет).

Вы серьезно так и написали “представленный Трампом в качестве жертвы”? Чуть больше проявления уважения к президенту страны вашей мечты лишним не будет, особенно в прошении. Хотя бы Господин Трамп, Господин Президент или как-то еще.

DS подаётся в консульскую службу (Госдепартамент). Именно поэтому форма называется DS- Department of State.
Петиция подаётся в иммиграционную службу USCIS (DHS, Департамент внутренней безопасности). Именно поэтому форма петиции I (I-130 например)- Immigration.
Но дело даже не в этом. Просто адвокатам неинтересны лотерейщики по той простой причине, что никакого ПАКЕТА документов готовить не надо, не надо выдумывать/выискивать важные моменты в истории, которые могут существенно повлиять на решение по петиции. Тупо заполнил анкету и отправил. По-разному ответить на вопросы в анкете никак не получится. Сопроводительные документы с переводом-та же песня.
Поэтому опереться на лотерейщиков в деле попытки отмены ВРЕМЕННОГО бана не получится. Не тот масштаб.

И я от души написала, что запрет президента Трампа считаю несправедливым, принятым исключительно в политических целях, не обоснованным экономически и дискриминационным по отношению к законопослушным победителям ДВ во всем мире. И что если господин президент в условиях пандемии хочет позаботиться о рабочих местах и лучшей медицине для американцев, то ему следовало бы обратить внимание на многомиллионную нелегальную иммиграцию, нежели бороться с легальными иммигрантами, которыми когда-то являлись и члены его собственной семьи…

2 лайка

И я от души написала, что запрет президента Трампа считаю несправедливым, принятым исключительно в политических целях, не обоснованным экономически и дискриминационным по отношению к законопослушным победителям ДВ во всем мире. И что если господин президент в условиях пандемии хочет позаботиться о рабочих местах и лучшей медицине для американцев, то ему следовало бы обратить внимание на многомиллионную нелегальную иммиграцию, нежели бороться с немногочисленными легальными иммигрантами, которыми когда-то являлись и члены его собственной семьи…

Вообще-то, это похоже не на “от души”, а “в сердцах”. Много эмоций и обвинений, причем не ему самому напрямую.

С какой стати президент США должен озаботиться жизнью иностранцев? Дискриминация по отношению к законопослушным победителям ДВ в мире-это вообще в мемориз. А какой закон они слушают, победители эти? А то может так статься, что в одной стране победителей в законе одно написано, а в другой-другое.

Господин JenJen, Вы серьезно подумали что я отправил в AILA текст, который я написал здесь на форуме? Что с Вашей головой, Господин JenJen? Присмотритесь к тексту, он написан вольно, это не показалось Вам странным?

Далее. Я думаю множество людей хотят уехать, в том числе, из-за менталитета. Разве я спрашивал Вашего совета как мне кого называть? Разве Вас не учили, господин JenJen, что не надо раздавать непрошенные советы? Когда я въеду в страну, моим президентом, возможно, будет уже совсем другой человек.

После данного сообщения, Вы начали указывать Tomika что то, что она написала похоже не на “от души”, а “в сердцах”. Как почувствовала, так и написала. Что у Вас за потребность цепляться ко всем, господин JenJen?

Модераторы, если будете удалять мое сообщение за “не по теме”, потрите, пожалуйста, и сообщения остальных господ.

1 лайк

Этих они стараются отсекать на подлете, не? Они в курсе, я думаю, что большинство иммигрантов не собирается садиться на шею.

Спасибо Вам, многоуважаемая Госпожа Влада, за уделенное мне внимание. Прошу не сердиться, но в Правилах форума нет пункта о запрете на высказывание своего мнения, в том числе с цитированием. Насчет цеплянья - это снова эмоции.

Спасибо Вам, многоуважаемая Госпожа Влада

Вижу Вы нашли забавным что я пишу с аккаунта жены. Даже комментировать не буду.

в Правилах форума нет пункта о запрете на высказывание своего мнения

Так же, как нет пункта о том, что я должен писать-говорить “Господин Трамп”

Чуть больше проявления уважения к президенту страны вашей мечты лишним не будет

Разве это похоже на:

высказывание своего мнения

Обычно, высказывание своего мнения выглядит так “Я считаю, что президента США надо называть Господин Трамп”.

JenJen тоже не Господин, мне кажется.

2 лайка

Огромное спасибо модераторам за отзывчивость, понимание и оперативность, обязательно отправляйте свои истории на этот адрес jbless@aila.org , мы все тоже как можем распространяем информацию. Ребята из разных стран поддерживают нас!!!

оказываются есть люди, кот. строят свою жизнь и делают планы на основе лоторей…

А кто делает планы на основе лотОрей? Сейчас бы прочитав одно сообщение на форуме, делать выводы о том, какие планы строят люди. Поясню, на всякий случай: мечтой всей жизни был не выигрыш в лотерее, а переезд в США, и определенные шаги предпринимались еще до выигрыша.

Не понимаю, что происходит, но письмо в AILA не проходит, вернулось второй раз. В отчете о доставке присутствует слово ‘blocked’. У кого- то есть ещё подобные трудности?

Вы удивитесь, но таких здесь много…Слово “лотерея”, безусловно, звучит несколько легкомысленно по отношению к данной ситуации, но, фактически, это хорошо отработанный процесс, и строить под него свою жизнь целый год - было одно сплошное удовольствие : были завершены дела, которые тянулись годами, налажены связи, наведён порядок в документах, соц.сетях и финансах (более менее) . Не могу и не хочу верить, что все это похерится из-за этого бана…Отказ на интервью - это одно дело, но так вот просто “прихлопнуть” все иммиграционные процессы, это несправедливо. Мы не попадаем ни под одну льготную категорию, ни с кем ни воссоединяемся и т.д., ни врачи и не в agriculture. ((

Интересно, что кроме “чтения, просмотра и общения с друзьями…” предпринималось для осуществления “мечты всей жизни”?

Не обижайтесь, я вообще не в курсе, кто вы и с чьего аккаунта пишете. Я со своего пишу и то вы меня господином назвали, но я не обижаюсь, хоть вы и шашкой размахиваете )))