ПЕТИЦИИ - We are the lucky ones selected in DVlottery-2020

Интересно, что кроме “чтения, просмотра и общения с друзьями…” предпринималось для осуществления “мечты всей жизни”?

Какой Вы любопытный! Кроме лотереи есть множество способов переезда и легализации, и кусок “чтения, просмотра и общения с друзьями…” вообще был написан про последний год, когда мы занимались ресерчем информации, уже после выигрыша в DV 2020.

А процесс переезда не по лотерее, к сожалению, очень непрост, поэтому уходят годы, чтобы осуществить мечту. Выигрыш в DV2020 сильно упростил процесс, надеюсь Вы понимаете.

Не обижайтесь, я вообще не в курсе, кто вы и с чьего аккаунта пишете. Я со своего пишу и то вы меня господином назвали, но я не обижаюсь, хоть вы и шашкой размахиваете )))

Вы тоже не обижайтесь. Человек спросил что я написал в письме, я ему ответил. В итоге начал получать советы, которые, как мне кажется, не должен был получать вообще.

Оказывается здесь все очень любопытные. Пожалуй, далее буду общаться только на полезные темы :slight_smile:

Вы не поверите, но есть даже люди, которые даже по сообщениям на форуме осуждают людей, которые делают планы на жизнь на основе лотерей))))

1 лайк

“Интересно”, что может быть “интересного” в том кто там чего сделал для воплощения своей мечты? А если мучает “проблема” что кому-то фортуна подкидывает вариант ТЕОРЕТИЧЕСКИ скушать чуть меньшее ведро мигрантского д__м@ чем тебе то “интерес” тут ни при чем, а вопрос не по адресу. Но из беседки с темой о тогда еще вероятном миграционном бане, очевидно что вопрос таки “бомбит”! Так может сразу приступать к любимому о “халявщиках”…“на шару”? Это ли не “шара” по сравнению со студенческим билетом за папин счет, перетекающий в рабочую визу а следом в гринку…или в сравнении с выдуманным “политическим” кейсом “руссо туристо”, вынуждающим трястись что в конце концов тебе зададут один вполне логичный и давно напросившийся из десятков тыс. прошений об убежище вопрос прямо в “облико морале” - как при таком количестве “врагов”, режим вашего царя еще у власти? Да и по сравнению с половиной невест, вынужденными прикидываться теми кем не являются чтоб выудить вариант поинтересней, пожалуй DVшники “халявщики” и в этой своей страсти к шаре соперничают разве что с H-1B-шниками и О-шниками. Возможно по сравнению с трудом высасывать из пальца истории и косить под Че Гевару это и правда “шара”, но мозгов там больше уж точно не требуется! “Баловни судьбы” - нидатьнивзять! Если так колбасит - подписывайте петиции о срочной отмене лотереи, делайте хоть что-то, низя так над собой издеваться! Или хоть придумайте что эти “lucky ones selected in DVlottery-2020” вам задолжали.

Огромное спасибо !!

:clapping:

Ничего себе сколько в Вас агрессии, пыталась читать-перечитать сообщение, но к сожалению так и не поняла, что вы вещаете, и о чем суть?)))
Мой сын примерно также объясняет мне, когда нервничает, но он маленький и ему простительно)
Не подумайте, что я вас обидеть хочу, но попробуйте изложить свои мысли более правильно и верно.
Я имею совершенно иную петицию и дело в USCIS и это займет 1-2 года, но даже я так не нервничаю, хотя имела все права остаться и жить в моей любимой Миннесоте, но теперь я жду, это такая же лотерея, только имеющая кучу “бумажек”, офицеры в USCIS совершенно не дураки, как многие считают.
А вам все таки советую писать текст как-то читабельнее ну или кулЮторнее) Спасибо)

Вас конкретно что-то зацепило что говорите о культуре? Я не против нее, но видите ли, это улица с двухсторонним движением, и я прекрасно понял в какую сторону пытались увести тему в посте на который ответил. И верите ли - нет, это не может заставить меня “нервничать” чтобы Вам там не показалось, просто подобные …как бы “покультурней” - уколы уже успели поднамозолить глаз еще пару дней назад, поэтому трудно скрыть раздражение.

P.S.: Если бы я нуждался в “совете” я обязательно дал бы об этом знать,:wink: особенно о том как “правильно” излагать СВОИ мысли. Я не сказал там ни больше ни меньше чем хотел сказать, и уверен что тем кому оно адресовалось - прекрасно меня поняли, не смотря на то что русский не мой родной язык.

Тема оказалась какой-то нервной. Все друг другу что-то предьявляют:facepalm:

10000000%

лично мне кажется, что одно другому не мешает. Я абсолютно согласен с нашим президентом, что иммиграция должна быть merit-based. Т.е оцениваться должно что человек может дать стране, а не просто слепой случай. Merit based + родственники + беженцы (реальные), при этом усилив и ускорив отсев всяких фантазеров, что открыло бы дорогу реально нуждающимся в этом. Однако, в тот момент, когда государство находится в состоянии кризиса и даже гражданам не хватает рабочих мест, то набирать легальных и нелегальных иммигрантов не несет пользы для страны и её народа. Я думаю, что WE THE PEOPLE OF THE UNITED STATES согласятся. Простите, но мы президента и правительство нанимали чтобы они защищали НАШИ интересы, а не интересы тех, кому повезло с лотереей.

Интересно то, что глобальные внешние действия (петиция, электронные письма в ассоциацию иммиграционных адвокатов США) предпринимаются для исполнения глобальной цели (мечта всей жизни уехать в США). А вот внутренние действия (чтение, просмотр и общение с друзьями) совсем не выглядят глобальными для исполнения мечты всей жизни.
Вы, собственно, что сказать то хотели? Что лотерейщики тоже имеют право? Имеют, правда лишь возможность, на текущем этапе. А некоторые полагают, что имеют право, судя по заявлениям здесь, в теме и желанием заспамить почтивый ящик AILA, слабо разбираясь, при этом, в характере её деятельности.

Если говорить конкретно о петиции - люди делают иногда пустые вещи, но их хотя бы можно понять. Даже абсолютно неуместные и некорректные замечания - что “следует” делать чужому президенту, на стресс списать можно… Но правильно ли я Вас понял - Вы пришли предотвратить петицию адресованную не Вам и защитить от “спама” чужой почтовый ящик? Вот это воистину “глобальное внешнее” телодвижение! Да, “лотерейщики” могут много чего путать, только не понятно почему именно “PEOPLE OF THE UNITED STATES” выглядят на их фоне так печально… наверняка потому что именно они, не являясь детьми, даже не понимают насколько смехотворно выглядят со стороны.

1 лайк

Люди делают пустые заявления, а не пустые вещи. Понимание этого у меня не возникает. Вы можете кипятиться по этому поводу, сколько угодно. Суть от этого не поменяется. Пустые заявления от этого не станут наполненными смыслом.
Про «печально выглядящих людей из США» смешно.

H1B и O те еще лентяи, что уж там. Насчет глобальных действий - можно было выучить язык и получить конвертируемую профессию, переписка с друзьями это ниочем, извините. Т.е., в целом, сочувствую, конечно, но большого выхлопа не жду.

Простите, а вы что вот действительно прямо опасаетесь, что приехавшие по ДиВи заберут ваши рабочие места в МакДаке?=0

Очевидно, что лотерейщики расцениваются, как халявщики, людьми “белой кости”.
Обычно я, когда вижу компанию каких-то маргиналов, спорящих о высоких материях или жалующихся друг другу о своей жизни, то прохожу мимо.
Но раз уж вы вступаете в диалог, то может, будете представляться рассказом о том, каким способом вы попали в США. Ну знаете, как в клубе анонимных алкоголиков. Так и мы сможем обсудить, на сколько халявным и аморальным был ваш способ, и насколько ваша миграция была полезна для США. А за одно, хорошо бы, указывать профессию и место работы, чтобы мы могли оценить, на сколько вы ущемили настоящих американцев своим приездом.
[emoji16]

[QUOTE=Dredd;2796703]С какой стати президент США должен озаботиться жизнью иностранцев? Дискриминация по отношению к законопослушным победителям ДВ в мире-это вообще в мемориз. А какой закон они слушают, победители эти? А то может так статься, что в одной стране победителей в законе одно написано, а в другой-другое.[/QUOTE

Не собираюсь тут кому то что-то доказывать.

Администрация и модераторы - красавчики, не ожидал, что создадут отдельное объявление, но это лучшее, что они могли сделать на русскоязычном форуме по иммиграции. В петиции зря перечислили Украину, Россию, Беларусь, это могла бы быть более глобальная петиция, если бы её закинуть на “соседние” форумы, тем же туркам.

UPD: Поведение некоторых уже граждан заставляет вспомнить Менталитет краба (ну помните, которые не дают выбраться из ведра). Очень надеюсь, лет через пять не стать таким же. Если я принижу чью-то мечту, фразой “да вы ничего не сделали для…” - просьба ткнуть меня в это сообщение.

1 лайк

Апелляция ко всему народу не комильфо, однако.

Ну так и доносите свое мнение до них, а не до лотерейщиков, которые всего лишь ПРОСЯТ Трампа отменить его действия.

У меня большие сомнения, что петиции помогут, но всё равно подписал ту, что в Белый дом. Я понимаю, что в случае, например, войны, лотерею вообще могли не проводить. Но превращать конфету только в фантик от нее недостойно для политика. И понятно, что на фоне десятков миллионов заявлений на получение пособия по безработице полумиллионная иммиграция погоды ну никак не сделает. А уж о менее чем 25-тысячном остатке DV-2020 и говорить не приходится — менее 1 лотерейщика (это вместе с детьми!) на 1000 уже имеющихся безработных. Есть подозрение, что это даже меньше статистической погрешности.

4 лайка

Vlada_oops, от всего сердца прошу - скажите им что Вы были хотя бы Pre-intermediate на момент подачи заявки или что сейчас Вы хотя бы Intermediate level! Чтоб избежать суицидов, люди кушать не могут - переживают! :lol: