ПЕТИЦИИ - We are the lucky ones selected in DVlottery-2020

Да была уже мысль, так сказать, проговориться) Уровень был оценен нэйтивами на Upper Intermediate, примерно пару месяцев назад. Разговаривал с KCC и посольством в Южной Корее (зачем? не буду говорить, пусть пишут свои злобные теории) - никаких проблем не испытывал, меня не переспрашивали даже. В путешествиях проблем с пониманием также не возникало.

Да что уж там, проясню и про “читал, смотрел, говорил”. За прошедший год было прочитано 3 книги на английском (2 художественные, 1 для саморазвития), и сотни небольших текстов. Да, книги всего 3, немного) И, просмотрены сотни видео уроков по английскому на топовых каналах Kendra’s Language School, Learn English with EnglishClass101.com, Rachel’s English. Кстати, если кто не знаком, всем рекомендую. Фильмов и сериалов в оригинале вообще немерено было… А! И еще порекомендую Italki для занятий с нэйтивами, очень здорово прокачивает (пробовал Cambly - просто болтовня, а на Italki обучение с болтовней).

В общем, примерно в сентябре 2019 г. мы с женой окружили себя английским. Даже в кинотеатре с сентября были 1 раз, на “Порш против Феррари” ходили. Все остальное время только в оригинале.

Ну и про профессию) Моя профессия, наверное, САМАЯ конвертируемая) Но раз уж советуют, обязательно приму во внимание, и пойду еще отучусь на одну.

Налетайте все! Разбирайте по кусочкам, предъявляйте претензии, советуйте непрошеные советы, делайте необоснованные выводы, а также продолжайте думать что именно Вы самый умный и проницательный, и Ваша позиция самая правильная. Казните меня полностью :lol:

P.S. Точно! Мне это все напоминает раздел RoastMe на рэддите, где люди скидывают свои фотки с описанием, и просят их “прожарить”.

Так вот вы куда пропали… А Вас, товарищ, все ищут…

Люди подают в лотерею, даже уже живя в США, но не имеющие гринкарту- рабочие, студенческие, J визы)
Глупо не учавствовать в лотерее, если есть вероятность получить вид на жительство, не прилагая титанических к этому усилий.

Тот кто сумел получить визу и гринкарту другим путем- большой молодец, но а кому-то повезло, без усилий))

Кто-то родился в семье китайского крестьянина, кто-то в семье английского лорда. У последнего исходные позиции хорошие, а сыну крестьянина пуд соли съесть что бы в люди пробиться.
Вот так же и тут) Кто-то выигрывает с первого раза, кто-то годами ежедневно работает над возможностью переезда. У каждого своя судьба/путь/сансара.

Порадуемся за выигравших, и God bless America за эту возможность)))

Из телеги DV Winners пишут
Друзья, хорошая новость 25 апреля в Федеральный суд штата Орегон подан иск об отмене указа президента о приостановке иммиграции. Одновременно подали ходатайство о наложении запрета на вступление указа в силу. К слову, именно Федеральный суд Орегона в ноябре 2019 приостановил действие указа президента об обязательных мед. страховках для иностранцев.

1 лайк

здоровская у вас тут модерация с удалением сообщений инакомыслящих. всем добра.

Есть какие-нибудь новости от AILA ?
Состоялось слушание? Что-то на их сайте ничего не могу найти.

Ваши петиции как горох об стену, у США своих проблем хватает, бубут они сейчас о ваших петициях беспокоиться, не тратьте зря время

Желаю удачи вам в борьбе с ветряными мельницами

Огромное спасибо за беспокойство о чужом времени, чужих и незнакомых для Вас людей. Сейчас мало неравнодушных людей, рад что Вы не прошли мимо далекой от Вас темы! )))
Подписантов пока 2,920 SIGNED всего.:blush:

1 лайк

Тема находится в профильном разделе форума, не надо тут флудить, пожалуйста.

1 лайк

Очередной , переехавший в своё время “кедр” )) , который х***н знает что делает в этой теме. А вам - удачно справиться с вселенской тоской…ибо если не она - непонятно мне желание тусить здесь))) , высказывая неверие в наши действия. Мы все надеемся, и все будет хорошо! Какие ещё мельницы ветряные? Не будем мистику наводить. Спокойно ждём! Ситуация меняется каждый день) Это был ответ чилавеку с именем Kedr)))

Извините за оффтоп, но напомнило:

Не время нынче, конечно, но нусть это будет полминутки смеха в наше нелегкое время.

Доиграются со своими петициями, что лотерею совсем прикроют

Модераторы что эта тема до сих пор делает на форуме?

Какие конкретно претензии к теме на форуме?

Вы хоть понимаете, какую чушь написали?! Летят два крокодила, один зеленый, а другой - направо…

У Саймона новое видео вышло, один из позитивных моментов - лотерея 2021 подтверждена. По DV 2020 - многое, как и предполагалось, будет зависеть от local embassies. Есть вариант , о котором уже не раз говорили - собеседование проводят, при одобрительном решении кейс оставляют в стадии незавершенный (как- то так) , как только снимается бан - вклеивают визы. Смотрим: DV LOTTERY | May 1, 2020 update - YouTube

Не помню чтобы петиции в change.org приносили что-то полезное кроме хайпа. Максимум эта тема может существовать во флуде

Иной раз хайп оказывается полезнее всего остального. Денег же за петиции не просят…

Нарушений правил форума нет. Полезность петиций можно обсуждать сколько угодно, но это уже совершенно другая тема. Про перенос - подумаем.

Форум вообще не юридическая консультация. Независимо от того, как я лично отношусь к такого рода инициативам, если петиции помогают людям пережить тот тяжелейший стресс, в котором они оказались, то социально-психотерапевтической функции форумов и аналогичных ресурсов они соответствуют в полной мере.