Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Да это трамп через гугл транслейт пишет тут) просто ник взял такой, что бы не палиться)
А по поводу того, что я написал - читайте внимательно - проводить срочные вью. Это когда посольство не смотря на пандемию проводит вью. Они же и щас работают для некоторых типов виз

3 лайка

Я вполне допускаю, что ничего путного с DV2020, уже не произойдёт, скорее всего. Хочется надеяться, но тем не менее. Я думаю, что коллеги дивишники такого же мнения. Я не понимаю одной простой вещи. Некоторые персонажи, здесь отирающие, находят смысл форумного существования в самом отрицании понятия лотереи DV, причём выражают своё мнение (заметьте, люди которые не имеют к профильной ветке чаще всего никакого отношения), вбросами и нагнетанием негативной, неконструктивной обстановки, причём заметьте при очевидном лобби отдельно взятых модераторов. Мотивы здесь абсолютно очевидны… Только при полной либо частичной несостоятельности, человек пытается поднять собственное рэноме одним только фактом своего нахождения в той либо иной стране,и выражает этот факт назойливо пост за постом на форуме. Других очевидных мотивов такого поведения я не вижу. Согласитесь, трудно представить себе человека, у которого нормальный движ в делах,находящемуся более 20 лет в стране, сидящего в ветке форума посвящённому DV и настойчиво буквально в каждом сообщении выражающего неприятие программы DV и всем, что связано с этим. Форум велик. Здесь масса тематических веток обо всем. Поэтому непонятно.

8 лайков

ДВ 2020 обречена, чтобы это понимать не обязательно иметь семь пядей во лбу…А вот товарищи которые застряли с паспортами, либо просрочка визы…возможно и призрачные, но шансы есть…
Я вообще удивлён тому, что есть люди до сих пор в ожидании паспортов…
Во всяком случае, одиночные везунчики вытянули свой билетик уже второй раз…как со стороны застрявшего паспорта, так и реновации визы. Конечно придётся МОМ повторно пройти, но это мелочи жизни, на фоне того что у товарищей вновь будет пол года в запасе.

1 лайк

Конечно, правильнее настроиться на такой исход. Но осталось подождать совсем немного и тогда будет окончательно ясно. Этот суд, как кульминация всего того, что было с нами за этот год. Это уже как концовка сериала мне интересна. Да и пять дней подождать с надеждой это не так критично

3 лайка

Если посол сказал, что посольство в Москве не откроют, то какие уж тут шансы… В справочной службе твердят одно: перевыпустим визу, когда будем работать в обычном режиме. Если закрыты из-за пандемии, разрешили бы прислать документы по почте, так нет.

Я знаю, что работает, я в посольстве в Москве разговаривала с консулом, когда была на апоинтменте :slight_smile: Только количество выданных виз в Москве стемится к 0 начиная с момента закрытия посольства из-за вируса.

Если речь про тур. визы, то о них стоит забыть до конца 2021 года точно, для России… Кстати через Пони больше подавать нельзя - посольство аннулировало договор с Пони в этом месяце.

Я про просроченную визу DV.

Может ли это как-то значить, что те кто «пролетел» с лотереей имеют шанс снова перепроверить результаты и увидеть позитивный? Например те кто уже в США, так как большая недовыдача гк ?

Какой оптимизм:) Сомневаюсь, но проверьте) откуда они знают, кто из участников в США, а кто - нет.

Можно ссылку на источник данной информации?

2 лайка

Нет никакого источника, это лишь её предположения, более чем уверен - ложные.

3 лайка

Зайдите в телеграм , t.me/lAwOfficeofCurtiSmorRisOn там он публиковал материалы дела, а также документы и телеграмы, приказы, что отправлялись в консульства

1 лайк

Думаю, что если не будет источника, то такие сообщения не нужно оставлять. Пожалуйста, подтвердите источник.

1 лайк

Информация для тех, кто считает, что визы не выдают из за бана Трампа и коронавирус тут не при чём.

Information for visa applicants regarding novel coronavirus: As of March 18, 2020, the United States Embassy and Consulates in Russia are cancelling routine immigrant and nonimmigrant visa appointments. From March 18, the U.S. Embassy and Consulates are not accepting applications by Interview Waiver for any visa category. We will resume routine visa services as soon as possible but are unable to provide a specific date at this time
Источник

Тогда что мешает шлепать визы в паспорта тех, кто прошел собеседование? И перевыпускать просроченные визы?

3 лайка

Читайте пожалуйста внимательнее. Рассуждения про сферических коней в вакууме не в этой теме.

We will resume routine visa services as soon as possible but are unable to provide a specific date at this time
Источник

По-моему, в этой теме только и занимаются, что обсуждают этих самых коней.

5 лайков

Еще раз перечитайте сообщение. Там указаны все причины. Я удалю это и ваше сообщение сегодня вечером, но пока оставлю здесь на пару часов, чтобы все, кто вопрошает - обращались к первоисточнику, где есть все ответы.

Если вы ждете ссылки на сайт госдепа, то ее нет. Но давайте с вами посчитаем: в этом году посольства в СНГ открывать не собираются (для тур. виз на 99.99%), информация откуда я выше написала. Допустим, в следующем году откроют посольства условно в марте, свободной записи в России уже давно нет, в прошлом году выдали около 100.000 виз, т.е. за 9 месяцев могли бы выдать 70.000 виз, но если учесть ограничения на посещение, которое обязательно будут из-за вируса сократим в 2 раза, останется 35.000 виз. Учтем, что в приоритете будут визы F1 и C1/D, возможно К и в благоприятном случае визы DV, на визы B1-B2, c огромным отложенным спросом на них, времени и мест точно не хватит. Конечно может кто-то по воле случая и получит тур визу в России, но говорит про объемы хотя бы 2019 года явно не приходится. Это все при очень благоприятном стечении обстоятельств с вирусом.

2 лайка

Офигеть. Из инструкций департамента, направленных консульствам вскрылось, что нет никакой привязки ни к каким местным условиям. И информация о том, что они возобновят работу как только смогут - это фикция.
На самом деле им в принципе запрещено начинать работу департаментом. Они не принимают никаких решений.
Так что приводимые выше ссылки из официальной информации ничего не стоят.
Regardless of a post’s Diplomasy Strong phase, posts must not resume routine services until told to do so by the Department.
Пришло наконец то время увидеть очевидное. Здесь нет никакой привязки к пандемии.

9 лайков