Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Что там по поводу мандамуса в Вики написано я не в курсе, но “отпетлять” от судебного решения здесь можно в тюрьму.

…насколько перспективное или сомнительное это предприятие, а не о том что не могу при желании раскопать нужную информацию.

Очень перспективное, весь вопрос для кого! :slight_smile:
Я Вам могу дать направление поиска - “Аэропорт” Хейли, там адвокат собирал деньги с жителей городка за иск против аэропорта.

Трампу избираться надо, поэтому мы попали в политический водоворот, никто нас слушать не будет, потому что не до этого, реальность такова

1 лайк

это я и имел в виду

Что за бред — «умирают от своих болячек». Всё равно что сказать — умер от ножа, а не убийцы. Убийцу можно отпускать.

Это во первых.
Во вторых — умирают все. А не только с хроническими болезнями. Вы информацию берёте с Первого канала?

Так, самое забавное что оказывается этими рейсами и туристов пускают, в ветке про них написали что нет проблем. Что там у нас в прокламации написано есть запрет на тех кто въехал после указа в США и запустил АОС?

Туристы не могут подавать на AoS.

Даже те, кто имеет кейс по DV?
Гипотетически, они же могут въехать в США по визе В1/В2 и имея на руках выигрышный кейс подать на АоС?

1 лайк

Давно?

Гипотетически, да. Но тут есть два варианта.

  1. Человек въехал до закрытия авиасообщения и “завис”. Пусть он даже не очень рвался уехать, но подобрал убедительные доказательства того, что ну очень хотел, но не получилось. Тогда, я бы посоветовал ему немедленно подаваться на AOS, не выжидая 90 дней. Уверен, что отобьется на интервью.
  2. Человек въехал сейчас. Тогда надо ждать 90 дней и с большой вероятностью просто не успеть сделать AOS. А если податься сразу, то механизм п.1 вряд ли сработает - человек ЗНАЛ, что не сможет выехать, так что обман налицо.
3 лайка

Тем временем HR6800 passed House со счётом 208/199

Что там для нас хорошего? :slight_smile:

Что такое HR6800?

Резолюция конгресса США.

1 лайк

Да я поняла что резолюция. Начала ее сейчас читать. Пока не вижу как этот относиться к DV2020

Там вроде хотели, хотят, предпологали обсудить фискальный 2020 год изменение, окончание и прочее. Читать там овер дохера

Что касается п 2 - ключевой момент в том что в прокламации стоит запрет на въезд иммигрантов:
The entry into the United States of aliens as immigrants is hereby suspended and limited subject to section 2 of this proclamation.
А иммигрантом (по логике) человек становится не раньше, чем когда у него есть такая виза в посольстве. Соответственно человек въезжает не как иммигрант, а как турист. У меня пока DV визы нет, на 99% в этом году не будет, но да, в США шансов будет больше.

Но да, прочитал про правило ожидания 90 дней после въезда по турвизе для АОС, и становится понятно что уже не хватит времени, т.к. АОС минимум 4-5 месяцев занимает по сообщениям на форуме.

1 лайк

Не хочу быть пессимистичной, но возможно, что то знают, и не делают “дурную” работу… или прокламация воспринята ими как остановка всех процессов…

2 лайка

Или нет денег. USCIS же заявили о нехватке денег из-за карантина и остановки многих процессов в связи с этим - такая же ситуация может быть во всех структурах.

3 лайка

могут, но есть много заковык.