Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Новость интересна тем что оказывается USCIS обрабатывает 500 тыс заявок в месяц, т.е. лотерейщиков среди них - кот наплакал. Теперь понятно желание Кентукки работать и выдавать визы (им за это деньги платят и содержат их рабочие места).
Судя по жалобе многие из работников USCIS получают оклад , т.е. от приказа Трампа уже пострадал бюджет США, причем 1,2 млрд долл это вполне себе ощутимая цифра.

Ну и в целом это для нас плюс - до Конгресса доводят что приказ Трампа стоит больших денег, будет за что его ущипнуть. В идеале вернуться к схеме предложенной лотерейщикам осенью “всем можно заплатить пошлину, но потом придется доказать в консульстве свою пользу для Америки”.

3 лайка

выпиской с банковского счета?

Мозолистыми руками))))

4 лайка

Выписка с р/с + образование + резюме, например.

Тем временем американские СМИ штампуют очередные “позитивные” новости по РФ: Russia is battling coronavirus across 11 time zones. But Moscow and the regions are worlds apart - CNN .

Маша заставит извиниться и они тут же откроют Посольство!:facepalm:
Зы. На самом деле пока нигде не открыли по факту и не сообщили об открытии, хотя там Турция вроде, Словения и Италия заявили про постепенное открытие и начало внутреннего и частично внешнего туризма. Да что Европа? В Китае, где давно все победили и то все закрыто. Ни в одной стране мира сейчас не принимают людей на данный момент, какие бы позитивные или негативные новости не печатала американская пресса.
Зы.Зы. Зато с России въехать можно в США, в отличии от Европы и Китая.

Не будьте такими наивными, ещё не было второй волны пандемии, а когда она будет - осенью. Вот тогда будет самая жесть, и Трам готовит все козыри в рукав заранее, чтобы в любом случае его переизбрали. Его запрет на иммиграцию не отменят возможно ещё несколько лет.

1 лайк

Что там вкратце? Визы всем дадут? :slight_smile:

Ну я к тому что возможно открытие посольств вместе с теоретическими визами откладывается. До отсылки 2NL на июль осталось не более 2 недель. Надеюсь хоть в Грузии все будет нормально и мы узнаем что они планируют с визами в реальности делать в начале июня.

1 лайк

Брита Саймона последнее видео кто-то смотрел? Не так я хорош в инглише пока что) надо попереводить будет)

https://curtismorrisonlaw.com/dv

Вот откуда такая безоговорочная уверенность?
А Вы сам текст прокламации читали?

господа республиканцы просят господина трампа еще зажать гайки…так на несколько лет

Так его постоянно о чем то кто то просит…Мы вон петицию пишем, что бы пустили)))

2 лайка

Я полагаю майский биллютень выйдет на днях?

Июньский. Там что то вышло непонятное, неактивное , ждём исправления.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне интересно - если по итогам собеседований в июне всем будут ставить АП с формулировкой “до окончания указа” - много ли оптимистов пойдут в июле и августе?

Еще вчера прочитал что на фоксе писали что нашли американцы какое-то лекарство которое за 4 дня выводит вирус на 100%, но до таблеток еще далеко. Возможно деза для своей паствы, не понятно.

Так может скинемся?)) Такса $2000, рискуем только половиной :pardon: БритуСаймону надо отдать должное за такую “непаливную” рекламу этой конторы, так же как и оценить насколько шустрые малые эти американские “хапьюс-кейпусы”! Хотя я на их месте сначала бы утрудился объяснить по человечески, развернуто - что такое “Мандамус”… без этого я не их клиент:whats_up:

Много. Входные билеты конечно дороговаты, но чего не сходить “людей посмотреть, себя показать” если зовут? Тем более что сходившие все равно не смогут рассказать развязку этого “кино”… Участвовать так до конца!

3 лайка

А есть выбор?

А что Вам надо развернуть? Мандамус - это иск к государственной структуре на предмет неисполнения ей своих обязанностей.

2 лайка

Я бы пошел, вот только не зовут :slight_smile:
Людям надо дать время для подготовки, имхо 2-4 недели минимум, много приезжих. Если звать на июнь, то надо вот уже сейчас прямо начиная с этой недели, а так как они и не чешутся, то более реальным будет все же июль, для отмененок/перенесенок. Это я если что про Москву говорю.
Указ Трампа не запрещал им проводить работу по проверки сканов и предварительному назначению вью, но они этого не делают по каким то причинам. Отменить то сославшись на указ, эпидемиологическую обстановку всегда бы успели, но подготовительная работа была бы проведена.
И если придерживаться ранее существующей практики, то тем у кого не проверили сканы и не позвали на вью ближайшие 2 месяца уже все, можно выкладывать трусы из чемоданов)))

2 лайка

До 1 июля адвокат принимает желание засудить правительство? Что ж, если в июне тестя и тещу не позовут на август, я буду готов подать иск к Трампу и Помпео через этого адвоката если он даст ссылку на разбирательство, в результате которого в 2017 году DV визы отложили и выдали после 30 сентября:

Further, two cases have been brought in the past that had successful outcomes for DV lottery winner participants. In a case filed in 2017 in the District of Columbia, the court ordered the government to set aside visas to be issued beyond September 30

А чего бы нет? Он кстати по первому делу за 65 дней “сделал” визы забаненным семьям, последующие дела все еще тянутся но этим ребятам терять нечего. Моим тестю и теще после июня тоже будет нечего терять.

4 лайка