Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Сейчас да. С сентября 18 по ноябрь 19 и был весь тот ужас.

По поводу лимита виз, переноса и тд.

Почему все обсуждают, что будет с той частью квоты, что они не успеют выдать? Квота - это же максимум, а не обязательное количество? Разве они обязаны раздать все визы? Мне казалось, что могут просто выдать столько виз, сколько успеют, и всё. А на следующий фискальный год новые лотерейщики пойдут с новой, но такой же по размерам, квотой.

2 лайка

DV2018-25552 визы…никакой пандемии небыло)))

1 лайк

Тоже так думаю. Точнее — надеюсь!)

Вчера пришла интересная мысль в голову. Сейчас в США уже смертей от короны около 90к. Трагедия. Будет, очевидно, больше. Получается, если здраво смотреть на ситуацию, — им крайне актуально приводить новых мигрантов. Новые люди — дополнительные налоги и прочее. Восполняют потери.

Надеюсь в Госдепе люди решат по уму.

36 миллионов подали на пособие по безработице

Какой процент из них действительно потерял работу?

Сейчас пособие выдают всем, у кого снизился доход. А — Не тем, кого уволили. Большинству выгодно получать пособие плюс часть ЗП.

2 лайка

У Трампа выборы в ноябре, он хочет быть героем, который поднял экономику с колен после короны (что и так быстро получится, учитывая природу кризиса, говорят нам экономисты). Учитывая его взгляды на иммиграцию, он вряд ли откажется продлевать бан, используя его как один из факторов, помогших взлёту экономики, вне зависимости - правда это или нет.
Обсуждение здесь того, что наша иммиграция не скажется на экономике, и что ребята пустите нас - это извините разговоры в пользу бедных. Остаётся только мониторить открытие консульств, и надеяться на лучшее. Если хочется себя поуспокаивать - это конечно пожалуйста, я не против. Извините все, кого я хотела обидеть.

Уважаемые, профессиональные политологи,
я уже выше всё сказал на эту тему)) не нагнетайте, говорят это иммунитет снижает))

2 лайка

Жена врач и поболее вас в теме. Смертность впрямь невелика и это потому, что медицина изначально рассчитана на ксждого, а не только лишь богатых людей. Мы с вами на одном форуме сидим, в предвзятости вы меня едва-ли сможете уличить, а вот я вас в ошибочности ваших умозаключений еще как.

А Вы точно в России живете?

3 лайка

А у нас в кармане гвоздь… А у нас в квартире газ…

Товарищ, вы о чем вообще и кому это пишете?) Вам стоит цитировать того, к кому обращаетесь, так удобнее будет))

2 лайка

Ох если б по такому алгоритму то) попасть июнь-июль в посольство прям мечта из мечт :whistle3: ближайших…

2 лайка

Товарисчи, не хочется всю тему читать, скажите(предскажите вернее) когда посольство по вашему откроется?) Заодно можно и помечтать, лишним не будет
Если uscis начнёт работу с 4 июня, то и посольства в июне откроются?

Сомневаюсь что среди умерших было много плательщиков налогов. Скорее потребители налогов. Ибо максимальная смертность совсем не в возрастной группе валовых налогоплательщиков

Каким образом связаны USCIS и посольства? Совершенно разные ведомства.

Интересная новость

US Citizenship and Immigration Services (USCIS) is asking Congress for a $1.2 billion bailout. The agency claims it will run out of money by the end of the summer without aid due to a decline in immigration caused by the coronavirus pandemic.

Unlike other federal agencies, USCIS receives almost no taxpayer dollars, and is dependent on fees associated with filing applications for green cards, visas, work permits, US citizenship, and humanitarian benefits such as asylum.

Ну и далее про прокламацию Трампа и т.д.
Не знаю, на сколько VOX серьезные медиа.

Sent from my ZX Spectrum

5 лайков

Внезапно выясняется, что законные мигранты и не дармоеды оказывается)))

5 лайков

:slight_smile:

Эта новость будет извращена.
«Запретив миграцию мы уже сэкономили миллиард»

3 лайка

Спешу огорчить, но смертность в штатах за 2020 год не сильно(от слова совсем) обгонит 2019, поэтому восстанавливать особо нечего, мы(вы) не золотые, так что себестоимость можно и понизить

1 лайк