Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

больше из сочувствующих )))

1 лайк

Ребята, давайте вернёмся в русло темы обсуждения, пожалуйста:)

Согласна с тем, что главные роли в этой теме должны быть именно у выигравших в ДВ-2020, т.к. тема находится в разделе- Прохождение интервью по лотерее, и не стоит другим участникам форума давить на больную мозоль, разводя тем самым тут флуд и ругань.

15 лайков

Поддерживаю просьбу. Хотя, это даже скорее требование должно быть.
Тему подчистил и приготовил очередную порцию карточек для флудеров и флеймеров. Есть ещё желающие на раздачу?

7 лайков

Вроде как АЙЛА 17 июля подает документы.IMG_20200703_165313_031.jpg[ATTACH=CONFIG]1

3 лайка

У турок, с турецкого форума на телеграмм, тоже сдают нервы…
I don’t know how to start, I was thinking all this morning about whether I want to tell you this or not, but I must say it, we shared the same feelings and nightmares for a long time, and we have to keep going, according to my words you will already know that the news is not good, officially the dv2020 has been canceled, after calling kentucky, we have been told that there will be no more confirmations, and they will not send appointments letters , and that the dv2020 has been officially canceled, the people who have received the appointments, their situation depends on the consulate, but the cases that are still in kcc, have already stopped treating our cases, normally I don’t like to say the bad things, but there are people like me who just wait for a concrete decision to be able to continue with their lives, I hope everything goes well for us! and let fate do its thing! Sorry and thank you for everything people.
You can call Kentucky center and be sure.

3 лайка

Перевод…Я не знаю, с чего начать, я все утро думал о том, хочу ли я вам это сказать или нет, но я должен это сказать, мы уже давно разделяли одни и те же чувства и кошмары, и мы должны продолжать идти, по моим словам вы уже будете знать, что новости нехорошие, официально dv2020 отменен , после звонка в Кентукки нам сказали, что больше не будет подтверждений, и они не будут отправлять письма о назначениях, и что dv2020 официально отменен, люди, которые получили назначения, их ситуация зависит от консульства но те случаи, которые все еще находятся в КС, уже перестали лечить наши случаи, обычно я не люблю говорить плохие вещи, но есть такие люди, как я, которые просто ждут конкретного решения, чтобы иметь возможность продолжать свою жизнь, я надеюсь, что все пойдет хорошо для нас! и пусть судьба делает свое дело! Извините и спасибо Вам за все люди.
Вы можете позвонить в центр Кентукки и убедиться

3 лайка

Чтобы выговориться отпишусь.

Во-первых, участников DV2020 жалко безумно, не хотелось бы оказаться на их месте, прямо сочувствую.

Сам с момента прокламации новой в сметённых чувствах пребываю.
Расскажу о себе, 37 лет, инженер, СПб. Об эмиграции никогда не думал, на родине всё устраивало. Давно работаю на удалёнке в американской фирме. Самый главный минус - приходится жить по EST, но я сова, мне норм.
В прошлом году пара знакомых укатили по DV, решил по-приколу попробовать. Уговорил жену, подали заявки за день до окончания.
Потом вся эта эпопея с вирусом, перенос результатов.
Жена хотела новую кухню) Я её отговаривал от крупной траты, под предлогом “давай подождем результата”, а тут перенос)) Короче не смогла терпеть, заказали кухню.
Заявку жены выбрали case number 39**.
Начали прикидывать всё, убедил её что нужно участвовать дальше.
Ну и тут прокламация эта((( Сами мысли о “попробовать” стресса в жизнь добавляли. А теперь с появлением неопределённости этой ещё грустнее стало. Уже не рад что связался с этим всем. Особенно тяжело после того как сам себя уговорил попробовать.

Какие мысли о продолжении (я пессимист):
в прокламации фигурируют двухмесячные интервалы - не думаю что кто-нибудь будет рекомендовать отменять или изменять меры;
жест политический - до выборов точно не изменят;
выборы - совсем не факт что выберут Байдена, и не факт что он отменит меры;
даже если всё заработает в следующем году - лично я скорее всего не уложусь из-за админ проверки)))

По моему ошущению единственный актор заинтересованный в H1 это корпорации, им интересна квалифицированная раб сила подешевле. И не факт что демократы будут (от)менять этот бан. DV в него попали “за компанию”, “спасибо” “доброму человеку” из солнечного Узбекистона.

Видимо буду апплаиться на DV2022, хотя не факт. Не уверен что хочется вносить лишний стресс в жизнь. Очень обидно с первого раза выиграть с маленьким кейс-номером, врядли ещё раз так повезёт.

Какие выводы для себя сделал, вне зависимости от того как будет история развиваться:

качать скилы и повышать привлекательность на зарубежном рынке труда, потому как засиделся на одном месте;
проверить здоровье и прививки;
отвлечься от материальных благ, сократить количество барахла и дорогих взрослых игрушек (коллекционирую книги, до нового года точно не буду тратить много на них, может и вовсе подостыну).

Главный личный урок: бороть тревожность, меньше гонять грустные думы и учиться жить сегодняшним днём.

Всем добра!

12 лайков

я бы сказала что у вас все хорошо с таким номером 39хх . даже если прокламацию еще продлят и времени в дв2021 останется не 8 месяцев (январь не считаю) а 4-5 вы все равно успеете пройти интервью. смотрите на прокламацию как на приятный бонус - есть больше времени потдянуть язык, подзаработать деньги) конечно не настраиваться полностью на переезд как мы тут все настроились до пандемии но крест на этом выиграше не ставить) я думаю у вас все будет хорошо)

3 лайка

ValeryCubbins, спасибо на добром слове. Я исхожу что из того что не успею, у меня 100% будет админ проверка. Хотя, читал что иногда она быстро проходит. Вот эти все бесконечные “если” и напрягают))) С одной стороны и вероятность маленькая и надо проехать и жить дальше, а с другой стороны хочется верить в лучшее.

Эх, вот если бы можно было бы волшебным образом про всё это забыть до февраля 21го)))

можно до ноября ) за новостями следите но я думаю по результатам выборов все более или менее будет понятно)
уже не исключаю вероятность что и Байден выиграет и удивит всех . уже ничему не удивлюсь, но это очень малый шанс что он не отменит бан)
но ваш кейс действительно хороший) держитесь) и раньше времени не нервничайте) еще успеете)

1 лайк

Да тут жопэ с какой стороны не посмотри))

звонила сегодня в мом, сказали что у них очень большой поток писем с заявлениями на возврат, они не укладываются в оговоренные сроки, попросили подождать и сказали чтобы мы не переживали за финансы, обещают все вернуть

2 лайка

Ого, прямо в полном обьеме или те обещанные 35$ за человека?

Лотерея грин-карт 2020: выигравшие создали петицию на сайте Белого дома, умоляя впустить их в США

1 лайк

Почему люди такие злые?почему надо ерничать там, где ну совсем бы не желательно? Счастья Вам, , Askatla,на новом месте…удачи вам после приземления в аэропорту Нью-Йорка.

1 лайк

Выигравших в лотерею DV2020 - 55К, собрать нужно 100К подписей. :facepalm:

Подписать может любой неравнодушный…

1 лайк

vladle, спасибо Вам большое!

вам визы выдали в январе. Если у вас не было проблем с медкомиссией, то ваши визы должны были быть выданы до 23 июля. До какого числа у вас визы? Если до 23 июля, то вместо петиций, вам нужно сконцентрироваться на вьезде в США любыми способами. В другой теме вы об этом спрашивали. В той теме люди вьезжают по ДВ и другим иммигр. визам прямо сейчас.

2 лайка

Эта петиция - не моё творение, я не создавала ее. А визы закончились ещё до того, как начались первые полеты, к сожалению.

про админпроверку перенесено в профильную тему: