Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Закрепить может быть как-то эти петиции, чтоб не потерялись в общем потоке информации

Я бы вывесил данную тему на главную страницу сайта (вместо рекламы) например.

Копирую сообщение еще раз!

На эту нему незачем спорить, потому что статистика упрямая вещь. По крайней мере та статистика которой любят жонглировать консерваторы на этот счет. Так вот она мягко говоря не говорит (по крайней мере до введения закона о public charge) что приезжавшие ранее по DV “финансово независимые (в большинстве случаев)” и насчет “дать” это вопрос какой-то перспективы а вот “брать” если дают так это запросто. Нам, у кого есть какая-то “подушка безопасности” в полтора - три десятка тыс. даже без продажи недвижимости, с профессией и несколькими вариантами, чем там заняться, это может казаться высосанной из пальца фантастикой и вызывать внутренний протест, но мне чесгря не попадалась ни разу статистика в нашу пользу. А вдобавок раз-другой наткнешся на новоявленных видеоблогеров рассказывающих как они с $1000 и грудным ребенком на руках перебрались в США по DV и спорить уже не захочется.

Хочу напомнить, что в США множество визовых программ. Для обеспеченных переселенцев есть бизнес-визы. Для тех кто хочет работать - рабочие визы. Для гениев - О1.
Что касается лотереи, то она была изначально задумана с целью разнообразия национальностей в стране, а не пополнения бюджета. Не разумно ожидать что эфиопец или советский диссидент приедут с сотнями тысяч долларов. Тоже самое касается беженцев, подписал конвенцию - неси расходы. Поэтому призываю не путать кислое со сладким.

Товарищ Трамп просто пользуется ситуацией, очевидно что не исполняет закон о лотерее. Имеет ли он на это право по закону? Да, имеет. У американских президентов тоже есть суперспособности, особенно в режиме ЧП. Если зарвутся - импичмент, но это длительный процесс. Посему в петицию верю слабо, а от прокурора Нью-Йорка вроде как ничего не слышно. Печаль.

1 лайк

на мой взгляд все с ГК нормально шло, до закрытия границ, если посмотреть предыдущие года и форумы по ситуации, то там ровно такие же сообщения “все пропало” постоянно появлялись.
конечно вирус внес новую проблему, но до него шло все как обычно через одно место, не лучше и не хуже предыдущих лет.
поэтому все что Трамп делает - это чистая показуха, с возможностью отскочить в любую из сторон, стало хуже - “так мне не дали реализовать как я хотел”, стало лучше - вот посмотрите какой я молодец, причины ни кого не интересуют, важен результат.

так что паниковать рано, когда начнут открываться посольства/консульства, тогда и будем смотреть, сейчас вирус в разных странах развивается по разному, в самих штатах вирус пока гуляет полным ходом, но и работать народ уже готов начинать несмотря на вирус, без денег сидеть никто не хочет, так что я думаю в мае или начнутся массовые протесты или начнут откатывать ограничения…

в любом случае карент - уже хорошо, осталось понять что КСС сейчас делает в связи с карент.

1 лайк

На почту отвечают. В целом шаблонно, но после карента добавилось вот это:

Your DS-260 has been processed. You should have received, or will soon receive, an email from the Kentucky Consular Center giving you instructions to complete in order for your case to continue processing.

Про Ковид пишут, что все закрыто, типа следите, смотрите. И отвечает почему то одна Мари, там что все Мари или она одна работает или это робот автоответчик?))))

Это стандартный ответ.
у меня 16***, мне ответили вот

Thank you for your inquiry.

Your case has been forwarded to the United States Embassy in Moscow. Because your case has been scheduled, KCC can no longer unlock your application. Any further inquiries regarding this case must be directed to them.

The contact information for the United States Embassy in Moscow is consulmo@state.gov.

Due to the novel COVID-19 outbreak all interviews for the DV program have been suspended, it is undetermined when scheduling will resume.

Please monitor www.travel.state.gov for any updates and contact your DV embassy/consulate if you have additional questions.

Короче говоря - “мы уже передали ваш кейс дальше и больше ничего не решаем, ждите открытие консульства и решения консула по итогу интервью.”

Ну если на то пошло задумывалась программа вовсе не так, большого разнообразия ирландские безработные стране не несли, НО не суть. Насколько я понимаю речь вовсе не о петиции (иначе совсем не понятно нафиг я с утра минут 40 потратил чтоб симпатично накатать текст, в лучших традициях Мартина Лютера Кинга :whats_up:, начиная с выяснения Sir или Madam этот Jesse Bless) а в сборе возможных поводов и “объема” дела для временной но вполне судебной блокировке. Тут и не важно насколько веришь в успех этого дела, просто нельзя без участия сидеть и смотреть как другие делают что-то что отвечает и твоим интересам. Чисто психологический и кармический момент. Да, на случай если кто еще не начинал но планирует - это мужик, так что “Dear Sir …”

1 лайк

UPDATE: The date on which #DV2021 entrants can check their confirmation information has changed from May 5, 2020 to June 6, 2020. Entrants should keep their confirmation number until at least September 30, 2021. dvprogram.state.gov

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Вот какая им разница в переносе оглошения победителей дв? Раньше люди не заедут, и какой в этом смысл? Разве, что они готовят новый законополект, чтоб дв21 закрыть, тогда смысл есть…

А какой смысл сейчас открывать? Ещё с текущей не разобрались.

Каждый год оглашают результаты новой лотереи ещё до того как полностью “разобрались” с предыдущей. Эти лотереи как бы независимы друг от друга и новая с предыдущей никак не связаны.
Возможно у них сейчас просто недостаточно персонала на случай нештатных ситуаций, как это обычно бывает после оглашения результатов

Так в том то и дело что дв 21 откроеться в октябре, а перенос оглошения этот факт не меняет. Так зачем, сейчас вносить какие либо изменения в дату оглашения? Если нет дальноидущих планов. Любая деятельность и любая работа начинается для получения какого либо эффекта. Зачем решать вопрос и вносить какие либо изменения в дату оглошений результатов - если это ни как не влияет на результат.

уже радует что ответ хоть и стандартный но поменялся.
мне последний раз, до карента, отвечали мол когда будете карент, тогда и все узнаете ))

а Мэри и раньше отвечала, видимо это реально робот

Меня особо порадовала строчка “You should have received, or will soon receive” Может реально скоро пакетом разошлют уведомления о проверке.

Я задал вопрос, по поводу когда будут проверен мой номер, будут ли вообще проверять и нет ли запретов на проверки в связи с указом Трампа.
Ждите, скоро, по всем вопросам следите за посольством /консульством.
Ну хоть что то…

3 лайка

Там есть оператор Мари - реальный человек. Но не удивлюсь, если КСС уже не работает над проектом DV2020, а отвечает всем робот по ключевым словам в письме.

С чем связан перенос результатов 2021 - как мы уже видели, просто так они ничего не затягивают. Но возможно действительно ключевые действия не могут сделать на удаленке. Я не играл, да и если Трамп останется - шансов мало.

Мы отправили письмо в КСС по образцу который выкладывали форумчане, с указанием
case number: 2020EU00037***
Date of birth: месяц/число/год,
Dear Sir/Madam please inform me about status of my case.
В теме письма указали case number
Нам пришел такой ответ, помогите разобраться, что это значит

Это автоответ, который приходит сразу же после запроса. Завтра ждите шаблонный ответ на запрос.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк

Спасибо!