Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Не если честно у МЕНЯ есть знакомая она мне говорила у ней были знакомые из религиозной организации и вот она писало 3 раза ее не выберали а их с первого раза и так три года она пишит второй раз ее не выбрали написали верующие их выбрали таже история и в третий раз.
Если серьёзно мне кажется там не всё случайный выбор решает

Где писали? В анкете нет вопроса про вероисповедание.

Я же написал что не всё решает случайный выбор
У них тоже есть определенные службы я не когда не поверю что туда едут те кто может пренести справку о не судимости зная как у нас их делаюи итд Уверен что всё проверяется кго то больше кого то меньше

Мой вопрос относится к вашему предыдущему посту, так как из него непонятно кто, где и что писал. Вы понятнее можете изложить историю своей знакомой?

РоПС, если не секрет, какой язык ваш родной? И что у вас с капслоком? Западает?

вот скажите что не заговор. Есть 4 знакомых, все в одно время работали вместе, 2 парня и 2 девушки участвовали в лотерей виз (девушки дружат и знали друг друга до поступления на работу) парням очень хочется победить, собственные финансы на среднем уровне, а вот девушки обеспеченные персоны, квартира, машина, деньги есть. парни играют чтобы улучшить качество жизни, а девушки просто так, спортивный интерес. И что парни до сих пор играют, а девушки победили и уехали, одна в 2011 другая в 2012 году, причем которая в 2011 играла 2 раза, а та которая в 2012 вообще с первого раза выиграла. Обе эти девушки с школы знают друг друга, работали в одном кабинете, перед тем как выехали в США. А вот другой парень (не из этих о которых я написал сверху) играет с 1994 и ничего. вот так то. Интересны пути диверсити визы.

Ну и что. У меня среди знакомых выиграли и приехали 3 троюродных брата и троюродная сестра. Причем у одного из братьев выигрыш двойной - с женой. Еще выиграл близкий друг, и тоже с женой, но решили остаться в Канаде. Правда, это уже все было давно

1 лайк

Мы 3 заявки подали, адреса австралийские, детей трое 4, 13 и 23 (взрослый сын за себя подал)

Если выиграет больше чем одна заявка, будем считать что заговор:lol:

Многие мечтают попасть в Австралию , а вы уезжаете…
На таком фоне , вопрос из чисто теоретического любопытства
Почему ?

Если описать одним словом то Аутизм.
Но скорее всего обратно в Новую Зеландию поедем. В Австралии резиденство не дают опять же из-за диагноза, эту почву мы уже рыли, для Америки это не препятствие…
Ребенок выбирается но тут в школах поддержки мало, у знакомых сыну дали 12 часов поддержки в неделю, а школьная неделя 30 часов. Т е он сидит дома в эти часы. Умный парень но не говорит. 6 год пошел. Моя дочка заговорила, но истерики - страшное дело. она и 12 часов не получит тк говорит. Похоже что в Штатах поддержка все таки больше, но зависит от штата, те даже в случае выигрыша много ограничений куда мы можем ехать. Врачи и медицинская помощь не нужны, ребенок уже выбрался, но как и где ее учить - задача не из легких. нужна школа для детей с Аспергер

старший сын тоже с Аспергер, легкая форма, мы долго не знали. бросил все сидит дома. Не доучился в Англии 1 семестр до диплома. генетика скорее всего, но при правильной поддержке они могут приспособится к жизни.

А австралийские адреса - это какое отношение имеет к DV лотерее ?

По идее никакого, но все русские, кого я знаю и подавали из Новой Зеландии получили, правда это было лет 10 назад, мы когда приехали ситуация была такая что с профессиональной работой была засада, получил паспорт и думай куда ехать дальше, если есть амбиции естественно.
Вынужденная ситуация в общем то. Во всем остальном о Новой Зеландии самые позитивные воспоминания.

2 мая если будет 3 “пролета” значит есть в Штатах демократия… Шутка конечно… Я думаю что шанс у нас как у всех 1 из 150.

2 мая покажет!

you will win , no worries.

1 лайк

Обалдеть. Раевский пишет русскими буквами! Вам русскую клавиатуру подарили?

а это уже ни к чему, Раевский пишет настолько дельно что перестаешь это замечать. У меня есть один знакомый всегда везде опаздывает, паталогия просто, но так как он очень дельный специалист в очень узкой области, где бы он не работал… в конце концов все смирились:)

На вскидку насчитал то ли 10 то ли 12 выигрышей в DV среди близких и знакомых. Все из Узбекистана. Кроме двух-трех семей, все выигрыши за последние 5-6 лет.

Это только те, с кем я был лично знаком задолго до их выигрыша.

Это ничего не значит. Наверняка только в Узбекистане есть десятки и сотни тысяч тех, кто играет с прошлого века, но не выиграет никогда.

Господин Великий Случай.

Планирую поучавствовать в лотерее (если ещё будет проводится), хотелось бы прояснить такие моменты. Прописан в “резиновой” квартире, живу на съёмном жилье, работаю водителем без трудовой книжки, могут ли в связи с этими данными быть трудности при участии в лотерее? Можно ли переписку с посольством вести не на адрес прописки а на абонентский ящик ?

А как вам такое:

В 2011 году одни товарищи в сентябре - октябре записали дочку на курсы в США в школу EF (предварительно нужно было пройти тест). И тут бац - выигрыш в ДВ2013.
В 2012 такая же ситуация, но уже с нами. В сентябре подаем заявку на обучение в том же филиале, что и товарищи выше. А в мае результат ДВ 2014! О товарищах с ДВ2013 узнали, когда приносили в филиал школы документы.

Вот такое совпадение.

2 лайка

Где эти ворота в рай?=0

какое у вас у обоих образование? и у 2013?