Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Достаточно просто зайти в одну из тем с победителями, в которой собирают сообщения о выигрышах и убедиться, что это не так. Там есть пункт в котором они указывают с какой попытки выиграли.

Да я видел эту статистику - это мизер по сравнению с той толпой которые выигрывают с первого раза. Вообще я склоняюсь к тому, что у людей после первого раза пропадает желание подавать заявку второй раз. Тогда это все объясняет.

Не, в смысле того, что после первого раза много народа отсеивается - это очевидный факт. К тому же я просто уверен,что очень большой процент - это вообще молчуны, кто подал заявку ради прикола и потом забыл или вообще даже в случае выигрыша забивает на мероприятие т.к. на самом деле никуда не собирался…

Я одинокая женщина, мне 59 лет, и я - выйграла. Убеждает?

Нет - ведь это ваше первое сообщение на форуме… :slight_smile:

На этом форуме тоже есть случаи выигрышей одиноких женщин старше 35 лет.

1 лайк

В семье моих друзей выиграл сначала старший сын, на момент выигрыша ему было 17 лет, заканчивал школу. Пока ждал интервью, поступил в университет, проучился вроде полгода, исполнилось 18… и уехал. А через пару лет его мама (одинокая женщина слегка за 40) заполнила заявку на лотерею, а пока суть-да дело поехала в США, но не к сыну, а к подруге в гости. Там ей понравилось, стала искать работу… нашла, стала узнавать, как официально там остаться… и бац - выигрыш! Она и не выезжала - в Штатах всё оформила. Официальные лица, которые занимались ее документами, были удивлены (что работу нашла одновременно с выигрышем), но всячески помогали. (Не спрашивайте меня, как это сделали - без выезда, я просто твердо знаю, что она не возвращалась, сразу после выигрыша начала работать).

1 лайк

ИМХО по вопросу “случайного” выбора в DV lottery.
Вот здесь выкладывается статистика жителей США по районам проживания.
Neighborhood and Demographics Information - Movoto
Если ввести ZIP, то видна весьма четкая картина по многим критериям. И эта статистика где-то же, естественно, обобщена по всей стране.
Лично я НЕ ВЕРЮ, что при таком анализе собственного населения страны власти США выбирают будущих мигрантов на основе “случайного” выбора компьютера.
Да еще в течение полугода.

Migranty imeiu vozmojnost’ selit’sia tam gde zahotiat.

а на основе чего тогда, по вашему, их отбирают, если в заявке очень мало данных. Данных просто недостаточно для подробного анализа
При этом, выигрывают совсем разные люди.

В заявке как раз очень много данных:
-страна рождения

  • возраст
  • количество детей
  • пол
  • раса (по фотке)
  • имущественное положение ( приблизительно по уровню образования и стране проживания)
  • вероисповедание ( предположительно)

ИМХО. На каждый год критерии выбора могут быть разными, но то что есть какие-то фильтры при обработке заявок - несомненно.

1 лайк

V techenie mnogih let ne bylo ni foto, ni pola, ni rasy, ni urovnia obrazovania, ni strany projivania, ni veroispovedania (ego i seichas net)

Я не знаю ничего о предыдущих годах - не в теме. Но сейчас все это ЕСТЬ. Организовать фильтры - технически возможно. По каким критериям и в какой последовательности - не знаю.

Еще раз как обоснование своего ИМХО. Раз есть статистика населения по районам, то есть статистика по стране в целом. Она( эта статистика) для чего-то делается.
А DV lottery это очень удобный способ “выправлять” какие-либо “перекосы” в этой статистике. По стране в целом.

С уважением, к Вам лично, но в этом вопросе Ваше ИМХО против моего ИМХО.

To chto fil’tr orgaizovat’ tehnicheski vozmojno, vovse ne oznachaet chto on komu-to nujen. Ukazannye dannye nujne ne dlia statistiki, a dlia identifikacii cheloveka v sluchae poluchenia vizy. Edisntvennyi pokazatel’ “dlia statistiki” - eto uroven’ obrazovania. No ego vveli poniatno pochemu - Kongress poprosil s opredelennoi cel’iu

не, нелогично. 50 000 виз - это капля в море, существенно на статистику по стране никак не повлияет

выигрывают люди из всех стран, всех возрастов, разным составом семьи, разного пола и разного вероисповедания.
Приведите пример такого фильтрованного отбора или хотя бы своё видение подобного примера. Было бы интересно

В приведенной мною ссылке идет районная
статистика по:
население по расе и полу
население по уровню образования
население по возрасту
месту рождения
месту рождения для родившихся в иностранных государствах
занятость в промышленности
по доле того или иного языка.

Это все для кого-то же нужно?

ИМХО - можно и нужно этой статистикой управлять. DV lottery очень подходящий для этого инструмент.

1 лайк

Privedennaia raionnaia statistika nujna kajdomu cheloveku, vybiraiuscemu gde jit’. Kogda vy pokupaete jil’e, vy vybiraete ego s uchetom kachestva shkol. Vse privedennye vami raionnye pokazateli nujny dlia togo chtoby kajdyi chelovek smog srazu opredeleit’ kachestvo shkol v etom raione.

ИМХО. Фильтр может не отсекать полностью какие-то из вышеназванных категорий. Он может регулировать СООТНОШЕНИЕ этих категорий среди выигравших в конкретном году.
А на следующий год это СООТНОШЕНИЕ меняется.
Создается иллюзия “случайного” выбора.

Inache govoria, lotereiu nevozmojno provesti chtoby u vas ne vozniklo podozrenie chto est’ fil’tr. Ia nadeius’, vy eto horosho ponimaete. T.e. vashe podozrenie o nalichii fil’tra nikak ne sviazano ni s chem, eto lish’ osobennost’ vashei lichnosti