Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Поверьте, при таких размерах базы претендентов, несколько десятков миллионов, появление таких странностей, как группирование результатов вокруг одной даты, не должно быть, если все корректно сделано. Так как лотерея проводилась к 2011 году уже не первое десятилетие, и был наработан определенный опыт, то случившееся либо роковая ошибка ошибка, либо злой умысел.
Поэтому явное отклонение моментально выявили.

Почему такой большой временной разрыв от подачи до оглашения?! Это же компьютер выбирает,ему пару секунд хватит на отбор!!! Зачем ждать пол-года до объявления?! Разыгрывали бы тогда в апреле,а в мае сразу результат!!

Я так полагаю что все поступает в так называю базу данных, после чего идёт сортировка, выборка и так далее, а так я всегда думал что всё таки идёт отбор ручками, так как и вправду сроки огромные.

Думаю что все идет от начала и конца финансового года, и ГК тоже наверное, как то так

Мы не знаем, как используют эту базу госслужащие или спецслужбы. Возможно идет анализ данных, может получение статистики, может обработка данных. Может отсортировывают дубли анкет, дубли по фото, делают распознование людей по фото. Может анализируют возможность постороннего вмешательства хакеров. Может специально делают паузу, что бы можно было успеть в период паузы какой либо закон протащить. Может розыгрыш проходит сразу после окончания лотереи, но хотят провести масштабную проверку победивших анкет по своим базам? Какая разница? Но какой то сортировки по образованию, возрасту или другим признакам не замечено.

сроки тут для того, что бы люди годами сидели и не бросались сломя голову в беженцы и нелегалы…

Всё это бизнесс, ребятки)

И проводить розыгрыш каждый месяц?:lol:
Всё логично: заполнил, ждёшь пол года, получаешь результат. Если отрицательный, ждёшь ещё полгода, заполняешь и так далее.
Получается всего 1 розыгрыш в году.

1 лайк

у меня есть такие мысли, что даже если выиграть лотерею 2019, пройти интервью и получить одобрение визы - всё равно на фоне последних событий тебя просто могут не выпустить из страны. что думаете насчет этого?

Думаю, бред.

Ну а насчет: “почему так долго?”… Я так понимаю, сроки еще с бумажных времен лотереи осталось. Можно было бы реформировать процедуру, и на следующий день после закрытия подачи провести розыгрыш, а разница? Не все ли равно в ноябре или в мае результаты оглашать? Розыгрыш все равно был бы 1 раз в год и не чаще, так что аргумент “чтобы годами сидели” вряд ли состоятелен)

Есть такая странная теория – в течение промежутка времени между октябрём (периодом подачи) и маем – датой проверкой – они просто собирают всю необходимую информацию по каждой из заявок + робот отделяет совсем левые заявки (типа с фотографией животного, например).
А, собственно, генератор случайных чисел и розыгрыш на его основе – происходит в тот момент, когда проверяется заявка.
Кроме того, розыгрыш устроен таким образом, что, если проверка происходит в первые дни, то вероятность выиграть гораздо меньше – чем если проверять через неделю-две–месяц-два.
Эта теория не основана ни на чём, кроме конспирологии :slight_smile: Но было бы прикольно, если бы была возможность сделать сравнительный анализ зависимости победы/проигрыша от даты и времени первой проверки заявки.
Критикуйте, товарищи :wink:

Эта теория имеет право на существование ровно столько, сколько имеет теория, согласно которой большинство выигрышей случается в период третей фазы луны и нахождения Нептуна в созвездии Стрельца. Точно так же существует и два миллиона триста шестьдесят девять других конспирологических и неконспирологических теорий. :slight_smile:

2 лайка

Ну не совсем, фазы луны – это одно, а дата и время первой проверки потенциальным победителем – совсем другое :slight_smile:
Одинаковое у них только то, что не имея инсайдов – они обе равновероятны – это да :slight_smile:

Повторюсь, было бы прикольно сделать исследование – хотя бы опрос, чтобы однозначно опровергнуть эту теорию :slight_smile:

все мб
так в прошлом году, из двух заявок
Сразу в мае я проверила свою, а
Заявку мужа- в конце июня)))
И, о БОЖЕ, заявка мода WIN!!!
мб и совпадение;)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

не забудьте тогда заодно проверить два миллиона триста шестьдесят девять других теорий :wink: Пока проверяете, глядишь и выиграете ))

Лотерея долгое время существовала в бумажном варианте, выигрыш проверяли не иначе как поиском конверта в своем почтовом ящике. Как думаете, вероятность нахождения там заветного письма могла зависеть от того, когда вы проверите свою почту? :slight_smile:

1 лайк

Само собой, речь идёт только об электронной лотерее :slight_smile:

1 лайк

Тогда бы не было истории с DV-2012, когда победителями стали сотня тысяч человек, первыми подавшими свои заявки. Очевидно, в тот год не было никакой взаимосвязи с тем, когда вы проверяли свою заявку, выигрышные номера присваивались заранее (на основании того, успели вы подать в первой сотне тысяч или нет) и вам оставалось только с ними ознакомиться. То, что результаты были аннулированы - это неважно, это уже совсем другая история :slight_smile:

Мне вообще кажется, что DV-2012 - лучшее доказательство того, что у них там полный рандом. И переиграно было как раз потому, что не был соблюден принцип “случайности”. Тупо по порядку первую сотню тысяч отобрать - это не “случайный отбор”, поэтому, следуя правилам, сделали переигровку. Если бы они фильтровали анкеты, вычисляли кто краше, кто умнее, кто безопаснее для страны, очень вряд ли бы случилось то, что случилось. Так что уповать нужно только на удачу, а количество образований, детей, дата подачи заявки, дата проверки заявки, а также в каком знаке у вас Луна - компьютеру глубоко все равно.

1 лайк

Думаю что выбор пути потому что сложно представить что кто-то кого-то выбирает учитывая 140 миллионов заявок и штат который бы потянул это дорого стоил бы

Да откуда вы это придумываете? Вы суммируете за все года?

Вот официальные цифры DV-2018. 14,6млн и 23млн вместе с зависимыми (детьми, супругами).
В предудущие годы ежегодное количество заявок было меньше.

Applicants registered for the DV-2018 program were selected at random from 14,692,258 qualified entries (23,088,613 with derivatives)

Ссылка:
https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2017/visa-bulletin-for-july-2017.html
листайте до раздела “E. DIVERSITY VISA LOTTERY 2018 (DV-2018) RESULTS”