Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Глупости все это. Во-первых, за такой объем (ненужных) работ с получением крайне недостоверных сведений надо платить. А раз платить, но надо иметь фанансирование, причем обоснованное.

А во-вторых, эта тема создана в 2006 году, а документ, который проливает свет, датирован 2015 годом. Какой смысл теперь продолжать гадать, если они карты раскрыли?

Вот, к примеру, для размышления как распознавание лиц помогает в борьбе с преступностью на практике (а вы тут про потонциальных иммигрантов надумываете, ага. Досье на каждого по минимальной анкете, как же):

2 лайка

Данных более чем достаточно! Я даже спорить не собираюсь. ))

я для кого оставил ссылку на “палантир”? Вы смотрели её?
Вот вам намек потолще:

“Palantir: ее ПО позволяет клиентам увидеть слишком многое. После откровений Эдварда Сноудена о слежке АНБ за американцами и иностранными гражданами инструменты Palantir могут стать для защитников частной жизни воплощением их страхов — высокие технологии, применяемые правительством для слежки.”
Источник:
Forbes: Зачем инвестор Facebook Питер Тиль создал прообраз Большого Брата

https://www.google.ru/amp/www.forbes.ru/amp/245713

Объяснение очень простое - 22 миллиона участников и всего 50 000 виз. Шанс 1 из 440. Можете сто лет играть и не выиграть. Я вот наблюдаю, что тут умногих есть стойкое убеждение типа “я обязательно должен выиграть”, и если не выигрывают, начинают думать, что сто-то не так с лотереей. Да, не должны вы выиграть, не обязаны. С чего вы это взяли?

Если Ваша теория верна - то каким чудом среди “полезных и перспективных” оказался, например узбекский шутер? Почему среди “полезных и перспективных” люди, припадающие на хвост всяким благотворительным организациям, а также лица, прячущие свой реальный доход?

Почему не раздают гринки всем, кто приехал по рабочей визе? Эти люди точно полезные и перспективные, и уже даже в некоторой степени адаптировавшиеся. Почему бы не давать выигрыш потенциальным аппликантам на EB1 и EB2-NIW?Иммиграционная служба их стопудово признает их полезными и перспективными, так чему эти сложности рабочей визы, если можно просто идентифицировать из заранее и выдать гринки через лотерею?

Как отбирают “без языка”? Лотерейка не требует указывать уровень языка. Ни возраст, ни образование никак не указывают на уровень знания английского языка…

Не работает Ваша теория. Отбирают любых. Случайно. Точка.

1 лайк

почему бы IT специалисту не переехать по рабочей визе, а не искать объяснения непонятно чего непойми зачем?

Вот неочевидное предположение! Строго говоря, это разные области знаний.

Господа конспиролухи, ответьте на пару простых вопросов.
Критерии отбора в DV лотерее определяются законом. И в законе недвусмысленно сказано, что отбор должен быть случайным.

Кто по должности тот человек, который нарушил закон и изменил критерии отбора в лотерее?
Он это сделал по своей инициативе или ему кто-то приказал? Кто?
Если сам, то какие у него мотивы? Почему он не боится ответственности за нарушение закона?

Та ладно вам, пусть люди рассказывают свои теории, жалко что ли :slight_smile:
Довольно многие из здесь высказанных это ж просто готовые идеи сценария для очередного блокбастера, хоть прям щас садись и пиши шедевр :lol:

Хотелось бы, чтобы выборка была основана на людях, которые сделают страну лучше, и это было бы логично, но по факту нет никакой выборки.
видела семью, выигрывшую гринкарту, узбеки, под 30 лет обоим, уже 4 ребенка (рожденных уже в США), думаю, это еще не конец, не работают, успешно получают какие-то дотации от государства, дети лечатся и учатся бесплатно (за счет налогов более успешных людей).

1 лайк

Никакого заговора нет и не может быть. Я выиграл с первого раза, при это я никакими выдающимися талантами не обладаю))) Просто случайный отбор.

з.ы. Есть я думаю некий процент людей, который отсеивается на этапе проверки фотографий и они даже об этом не догадываются. Некоторые люди не знают например о валидаторе и вообще о требованиях к фото…

Америка решает свои задачи, как она их понимает, а не те, которые Вам бы хотелось. А Ваш пост — старая песня: те люди хуже меня.

Если ввести формальные условия, то будет сложно отказать формально соответствующим им, т.е. из ванны с солёными огурцами придётся брать любой, но все вылавливают понравившийся именно им огурчик, хотя формально там все солёные огурцы и рассол одинаков для всей ванны… Гурмэ…

да, так эффективно решает, что именно этот вопрос и стоял на повестке дня несколько месяцев назад, когда Трамп хотел отменить лотерею.
ПРи чем тут я и эти люди? они сидят на шее у работающих и честно зарабатывающих налогоплательщиков. А я не сижу. Я их плачу.

что огурцы делают в ванной?! O_o
Почему их нужно сравнивать с анкетами?

пожалуй, я воздержусь от дальнейшего комментирования Ваших постов. Я как-то морально не готова обсуждать что-либо на примере ванной, заполненной огурцами.

Победителей вибирает комп но по зпложенной программе. Задача программы выбора 90 процентов это кандидат с высшим образованием неженат или не замужем, женатые и замужние без детей или максимум с 2 детми! Вот идеальные кандидаты а все остальные кто выигрывает это остальные 10 процентов. Это точно сам проверял.

блин есть захотел, 100 соленых огурцов не ел

Тем не менее, Трамп - это не вся Америка. Лотерея продолжает существовать, и значит им это зачем-то, да нужно. И кто у вас на шее сидит? Вы ознакомились со статистикой, сколько из победителей гринки “сидят у вас на шее”? Каков процент? И как эта цифра ничтожно мала по сравнению с другими халявщиками по всей стране? Прикинули, что без лотереи процент эмигрирующих может быть выше, и среди них также неизменно будут халявщики? В итоге, для вашей шеи оно то на то и выйдет или разница будет столь незначительной, что вы её не почувствуете вообще.

А каким образом вы это проверяли, можно узнать? Я так понимаю, просто подали одну анкету без ВО, не выиграли и отсюда родилась вышеописанная гениальная теория?)

Ну тут да, это вы круто описали, сюда действительно 90% заявок попадают, если не больше) Цифра правильная, только всё же и этот процент не задается, а сам собой получается)

Даже если бы это было так. Предположим нет никакой лотереи, а вместо неё сидит некий жираф, и слюнявит “нужных” людей, с определённой точки зрения в винеры, а остальных смывает в лузеры…Ну и что?даже такая ситуация ничего не меняет… Это чёртова халявная виза, она никому, ничем и ничего не обязана от слова совсем.
Просто некоторые товарищи, по старой совковой привычке, всё халявное начинают считать своим исконным, кровным и переданным по наследству.
Таким образам превращают свою жизнь в полное безумие, за месяц до розыгрыша начинают пить валерьянку, перестают спать, а после ожидаемого “но селектед” уходят в глубокий запой, с поиском конспирологии, кто же этот там их “собственность-прелесть” (визу по лотерее скомуниздил). И в таком режиме люди живут и по 10 и 15 и более лет…Вот лишь только из за этого маразма я бы отменил лотерею, поскольку вместо веселья и прикола, люди становятся шизофрениками, теряют самоконтроль и обьективность.
А теперь самое важное…США, есть и остаются самой доступной страной из развитых. Куча вариантов с учебной визой, рабочей, бизнес визами, визами инвестора…просто рай(единственное чего не хватает США с моей точки зрения, так это виз без права на работу как в Испании, Италии и т.д, чтобы люди не желающие жить в оф. статусе и платить налоги чужой стране, могли жить там по году с правом бесконечного продления но без права на миграционные намерения грин кард и т.д, в качестве туриста после предоставления финансовых возможностей) . Где ты не зависишь не от жирафа, не от лотереи а лишь только от себя самого и своих доходов
Ну и давайте на чистоту. Если человек не халявщик , и не шизофреник ожидающий что ему халява свалится с небес на голову…То такой чел уже давно в США, такие люди не будут тратить своё драгоценное время, на бессмысленные ожидания весны или осени.

По поводу закономерности, я вижу только одно… Подавляющее количество людей выигрывают с первого раза, меньше на 50% раза со второго, еще меньше с 3…ну а дальше просто крупицы и случайности с 4 или 5…Я бы сказал после первых 2 пролётов можно и не участвовать. А искать нормальные, серьёзные варианты переезда в США и не жить иллюзиями халявы.

1 лайк

Да уж…после 10го раза задумываешься, что наверное, не прокатит…
Но таки билетик все таки купить надо(С)
Играли парно, 10 раз уже, толку - 0

Извините за очень нескромную просьбу, а можно посмотреть вашу “выйгрышную”(можно слегка замазаную) фотку, чтобы сравнись со своими ?