Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

То, что ни Вы, ни любители Трампа не понимают глубинных интересов США, это не проблемы США. Это проблемы Ваши и любителей Трампа. США это переварит. А бабушки у подъезда еще и не такие вопросы ставят на повестку дня каждый день.
А популистские попытки Трампа потрафить своему избирателю и сыграть на низменных инстинктах не встретили поддержки даже в том Конгрессе, где у него, Трампа, было большинство.

Есть определенные критерии. Например, человек подает заявку из Беларуси. Можете брать любую другую страну, но я для примера указал Беларусь. Так, у людей которые родились в Минске, гораздо меньше шансов выиграть. Так же с Москвой, Санкт Петербургом. То же самое с Киев. Почему? Потому что в предыдущие годы, особенно в девяностые много людей коренных москвичей и других столичных жителей эмигрировали. А так как лотерея называется “лотереей разнообразия”, то шанс у тех кто родились в столицах гораздо меньше. В последние годы выигрывают люди которые родились в областях, в малых городах, в селах.
Я раньше назвал бы это теорией. Но в последний этот год это утверждение, а не теория. Массово люди выиграли которые не родились в столицах.
Вот тут на форуме есть темы где люди участвуют в опросе где указывают откуда подали. Так если бы добавили в опросники конкретные места где родились эти люди, то вы были сильно удивлены, как много людей с разных областей. Лотерея разнообразия же.

Фото имеет место, но не главный фактор. Знал не мало людей с откровенно отвратительным качеством фотографий, всякие там тени, мутность и т п. Так и заполнили, отправили и выиграли. есть определенная категория людей, которые сразу попадают под какие то нам неведомые критерии “разнообразия”. От таких требуется только одно - участвовать, более-менее приемлемо заполнять заявку.

А я могу сказать вам абсолютно противоположное. Заложенная программа выбирает именно женатых-замужних в большинстве. Не знаю как вы проверяли, но по разным форумам, соцсетям и кругу знакомств, родственников, год за годом можно сделать такой вывод. Женатые-замужние имеют большой шанс. А с высшем образованием соглашусь. Хотя там в штатах на высшее образование, вернее дипломы мигрантов в большинстве наплевать грубо говоря. Если бы знали все тонкости отбора, было бы удивительно.

Да, вы правы в целом, что никто никому не должен. Но тут имидж сверхдержавы, не хотят чтобы люди подумали чтобы они выбирают по каким то категориям. Типа, мы принимаем случайным образом кого угодно, условно говоря. Мы самая свободная и свободолюбивая страна и тому подобное. Любим всех наций и людей одинаково.
Вот сделали бы как в Канаде, с конкретными условиями, у большинства вообще не возникали бы вопросы. Даже не пытались бы эмигрировать, участвовать. Но тут вещь называется лотерея. Поэтому, естественно что у людей возникают гипотезы, теории о том, что это совсем не лотерея. А забота о сохранении имиджа скорее всего.

Обожаю эту тему за демонстрацию когнитивных искажений людей. Странно, когда человек на вполне понятных и простых закономерностях строит замысловатые гипотезы и верит искренне, что раскусил хитрoжёпость американцев, Кентукки и Госдепа, и как давай все это объяснять… Одна из моих самых любимых тем))

Или вам надо было сделать перерыв на один год. Потом снова. Если конечно, не отменят или не изменять правила коренным образом.

Призываю вас к спокойствию. Тема то именно предназначена именно для этого :slight_smile:

Вполне возможно, что соберет мистер президент свою команду, конгрессменов в конце года и все такие сделает о чем неоднократно публично заявлял.

Мы и так знаем все тонкости отбора - они прописаны в правилах, созданных на основании закона о диверсификационной лотерее

Ага. Никогда такого не было… и вот опять! Спасибо, что не даёте умереть от скуки! :slight_smile:

Ага, например, таких:

Добрый день,я в анкете своих детей(их у меня четверо) неправильно указал свой домашний адрес,город рождения жены,а также гражданство одного ребенка,подскажите пожалуйста как правильно отправить письмо на разблокировку анкеты. И еще,когда анкету разблокируют будут доступны все поля для исправления или какие-то отдельные?

Чет как-то возникают сомнения в “нужности” человека, который не в состоянии правильно указать элементарные данные.
ИМХО, наличие именно таких аппликантов и подтверждает случайность отбора заявок.

4 лайка

Я имел в виду незамужние или замужние но максимум с 2 детми!. Если замужние и имеют 3 детей и более шанси минимизируются примерно до 0!!!

Т.е разведенные и вдовствующие вообще никак не пройдут??:lol:

ерунда. Помнится была у нас тут на форуме семья, которая переезжала с каким-то довольно большим количеством детей. Вроде около 5
Просто семей с тремя и более детьми сейчас довольно мало в РФ/Украине/Беларуси, потому, естественно, их пропорционально мало попадает в выборку.

то-то я смотрю мои соседи с тремя детьми гринку выиграли.
Шесть лет играли, правда.

Я не думаю что имидж США как то может пострадать из за какой то халявной визы. Тем более что последующая жизнь владельцев лотерейных грин кард очень не однозначна. Сколько таких вернулись обратно, или вообще даже таможню не прошли( и такие были тоже). Или приехав оказались в замкнутом состоянии, и клянут америку на чём свет стоит.
Тут проблема не в америке и не в самой лотерее, а в людях. Которые превратили весь процесс в паранойю, и на полном серьёзе ждут этих розыгрышей как манну с неба.

Были случаи, когда с первого раза выигрывала заявка и мужа и жены, и даже 3 членов одной семьи с первого раза. Но всё это не важно, победил в гринке, ну и отлично, езжай и пользуйся моментом везения. Без всяких заморочек ты уже резидент.
Но ведь абсолютное-подавляющее большинство всё равно никогда не выиграет, и америка точно не виновата в том, что многие люди, превратили обыкновенную лотерейную “игрульку”, в агонию жизни.

2 лайка

Да, тема прекрасна! По ней, наверное, можно диссертацию какую-нибудь защитить…:slight_smile:

У меня есть семейная пара, у которой уже три дружественные семьи выиграли и уехали, а они всё никак, хотя все примерно одинаковые в плане «отбора по показаниям»…:pardon:

Точно. “Мои встречи Дж. Бушем-старшим, и почему они не состоялись.”

Веселье тех кто играл, был отобран и уезжал, вполне понятны. Человеческая психология, предсказуемо. :tomato:
Таких не мало видел. Тоже сначала “подозревали” несколько лет, что тут что-то “нечисто” :slight_smile: Потом выиграв и уехав становились спокойными людьми которые дают людям “советы”, смеются над “беспокойными”. Но это не меняет ничего, они остаются хорошими людьми, просто для них уже все позади. :slight_smile:

Вот что странно, за все годы игры в лотерею, ни разу не приходило в голову «подозревать» что в этом что-то «нечисто»… что со мной не так?=0

Интересно, если люди играют в денежную лотерею и не выигрывают, они тоже начинают подозревать, что там что то «нечисто»?

Собирается статистика и выясняется, что у stoloto далеко не та вероятность, какая должна быть… Есть форум с историей розыгрышей в спортлото и т.д.
Люди собирали статистику и математически доказали, потом столото перестала делать прямые эфиры, и “прямая” трансляция - это составной видеоклип, в котором из розыгрыша в розыгрыш шарики прыгают одинаково :slight_smile: и т.д. и т.п.
Люди покупали пачку билетов (в нете есть видео) - и из 100 - 500 билетов выигрывает далеко не каждый второй билет (как заявлено)…

Ну российские лотереи это точно не пример, в общем то, от этого многие и хотят уехать, странно только, что при этом в стране, куда хотят уехать от этого, ищут такие же вещи и не могут поверить, что это тут не является нормой.:pardon:

Я не выиграла.
Но ничего никогда не подозревала и все равно смеюсь над беспокойными.

Этот топик не для обсуждения самого топика и людей в нём пишущих!