Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Первое. Почему Трамп с республиканцами не закрыл программу когда мог?

Второе. По историческим меркам человек как вид бегает по планете один миллион лет а письменности 25 тысяч лет. Я согласен что программа не продержится миллион лет и я даже согласен что она не продержится 25 тысяч лет. Абсолютно. По историческим меркам программа себя исчерпала и её место на помойке истории. Через 25 тысяч лет мы будем смеяться над этой смешной программой.

ЗЫ Однако исчерпавшие себя системы выборщиков и империальная вполне себе цветут и пахнут. Я тоже считаю что они ни миллион ни 25 тысяч лет не протянут. Им тоже место на помойке истории.

ЗЗЫ Как то даже скучно с вами. Вы полностью игнорируете доводы. Похоже что вы верующий. И подозреваю трампист. Ну, вера защищена законом. Веруйте на здоровье. Главное чтобы вы со своей верой пребывали в душевном равновесии.

переход на метрическую систему даёт буст экономике. Всем заводам не нужно держать/покупать 2 комплекта гаек болтов ключей шестигранников и так далее. На рулетках не нужно держать 2 шкалы. Империальная система просто наносит прямой ущерб экономике прямо сейчас и каждый. В отличие от лотереи. Которая мизерна на масштабе числа мигрантов в США. Включая жену Трампа.

ок, империальная система это вам сложно. А выборщиков отменить это сложно? А сделать двойную выгоду и лотерею запретить и уменьшить масовые шутинги запретом оружия? Убить двух зайцев одним выстрелом? Разменять лотерею на оружие? Это же выгодно. Поправка об оружии устарело. У правительства танки и самолёты. Почему устаревшую поправку не отменяют???

dv lottery можно закрыть без проблем для экономики но в США двухпартийная система. Трамписты получают удовлетворение своей вере что мигранты зло а что от закрытия получают демократы? Трамписты готовы в обмен на закрытия запретить оружие например?

Спасибо что хоть что-то начали отвечать на аргументы.

Ещё пример придумался.
В дикие времена когда народ бегал со стреляющими палками и шпагами приняли поправку об оружии - чтобы предотвратить узурпацию власти. Сейчас у власти танки и самолёты. Почему поправку не отменили или не модернизировали? Ведь необходимость в ней отпала. С пистолетом против танка не повоюешь. Где ваше всё?
Слушайте, да я вас сейчас просто закапывать начну в вашей неработающей логике.
У страны туча того в чём отпала необходимость, но по вашей вере они должны бросить все более важные дела и бежать срочно закрывать лотерею. Чтобы что? Что даст закрытие лотереи? Вы будете лучше спать?

Запретите оружие - будет меньше массовых шутингов.
Отмените систему выборщиков - не будут попадать во власть лузеры типа Трампа проигравшие миллионы голосов но из-за древней системы по недоразумению попадающие в президенты. Во время компьютеров когда можно посчитать все голоса прямо, прослойка выборщиков не нужна. Более того, она вредна, когда выборщики разных штатов имеют разный вес.
Отмените империальную систему и промышелнность перестанет тратить ненужные расходы на два комплекта инструмента и расходником.
Отмените переход на зимнее/летнее время наконец.
Бодрить вашу маму.
Когда вы начнёте работать, ну так вы и лотерею где-то между делом отмените. Но что-то не проглядывается в историческом процессе ваше видение.

PS Итого. Оппонент слился. Резюмирую. В мире розовых пони лотерею отменили. Вместе с кучей иных ненужных пережитков прошло. В реальности лотерея есть и неизвестно когда отменят. Когда звёзды сойдутся. Когда будут вменяемые президент и парламент и смогут нормально договариваться и принимать нормальные законы. Или не когда а если.

Наоборот. В мире розовых пони лотерея будет существовать еще долго, и “мечтатели” могут надеяться, что лет за 10-15-20, – рано или поздно, но счастливый билет они вытянут.
Я советую не надеяться на это, а приложить усилия для поиска других путей. С первого захода лотерею не прихлопнули, потому что в политических играх большого значения она не имеет, – отложили вопрос на потом. Но именно отложили, а не закрыли…

Я с вами согласен частично.
Назовите конкретную дату когда её отменят или она не состоится. И на следующий день приходите рассказывать какой вы умный и какие все остальные недальновитые.
А так. Ну да. Лотерею когда-то отменят. Или через год. Или через тысячу. Никто с этим и не спорит. А те кто строит планы гарантированно выиграть за 20 лет это люди у которых нету плана, нету возможности. Это как рабы верящие что после никчемной жизни их ждёт рай. Им так легче жить.
По поводу других путей я с вами согласен.
А насчёт отложили. Ну если уж в такой ситуации не смогли, кто знает когда ещё будет такой благоприятный случай прихлопнуть лотерею. Уже всё Трампу давали. И лотерею закрыть, и миллиарды на забор. Нет, умудрились прокакать. Если специалисты по прокакиванию собрались, что им помешает ещё и в будущем прихлопывание лотереи прокакать? Да ничего. Соберутся, навешают вам розовых пони на уши и прокакают. И вы будете довольны что вам на уши навешали, и они будут довольны что вы им свой голос отдали. И они прокакаются. Win - win. И даже лотерея останется. И те кто за 20 лет выиграть рассчитывает останутся довольны. Красота.

1 лайк

От 5 до15 лет, в зависимости от того, насколько тяжелые экономические и внешнеполитические проблемы будут тормозить работу над решением проблем второстепенных.

Как я уже сказал, лотерея это не просто проблема, эта карта которую можно разыграть. Хотят республиканцы отменить лотерею - должны предложить демократам сменять её на что-то вкусненькое. А так как на самом деле республиканцам эта лотерея не жмёт вообще, ждать можно долго. Тем более что она им не жала когда у них везде было большинство и демократы вообще были не нужны для её отмены.

Уже бы гады отменили смену зимнего летнего времени. В Канаде принят закон - ждём США, как только они отменяют - мы отменяем с ними. А с лотереей фиг с ней, она никому не чешется.

1 лайк

55 тыс виз лотереи это 10 или меньше % от общего кол-ва иммигрантов в год. Из этих 55 тыс-наверное большая половина-взрослые и образованные. Они не делают погоду ни в экономике,ни в политике. Я думаю лотерея наверное будет еще много-много лет, даже как небольшой фактор, сдерживающий миллионы потенциальных нелегалов.

Результат HNBS не отбирается рандомом, этот результат может быть причиной некорректного заполнения анкеты, дисквалификацией из-за неправильного фото… так что вполне вероятно можно заполнять анкету не корректно десятилетиями и получать результат HNBS. Так же никто не доказал что перед отбором кандидатов “You have been randomly selected” не происходит сортировка анкет, квотная выборка в демографических критериях, и загрузка этих критериев в компьютер перед отбором.
А наличие случаев выйгрыша кандидатами несколько раз подряд, так же может свидетельствовать о востребованности их демографических данных из года в год…

1 лайк

То, что это НЕ происходит, не требует доказательств. Доказательства требует Ваша гипотеза о том, будто это происходит. Таковы законы логики. Вы утверждаете - Вы доказываете.

Монетка может 10 раз подряд упасть на одну сторону. И после того как она упала десять раз на одну сторону она может упасть 11-й раз. И 12-й. Это свидетельствует лишь что монетка может упасть на одну сторону.

Она не сдерживает приток нелегалов почти никак, хотя бы потому, что страны, дающие основной приток нелегалов, исключены из лотереи.

Ну вот видите. Страны исключённые из лотереи дают приток нелегалов, а страны с лотереей - не дают. Сдерживает, стало быть :slight_smile:

Друзья, всем привет!

Играла восьмой раз, HNBS.

У меня возникла одна странная теория, которую хочется проверить. Те, кто выиграл и выигрывал раньше - у вас есть текущие кредиты? Ипотека/авто/просто кредит открытый?

1 лайк

Нет, кредитов нет и не было.

2 лайка

Когда выиграли в DV2020, кредитов не было. В dv2021 hnbc, кредитов не было. DV2024 hnbc, кредиты есть)

Знавал я одного мерзкого типа, который выиграл. Кредитов у него не было.
Зато был в наличии дуоденогастральный рефлюкс.:man_zombie:

Я тоже открыл странную вещь. У всех выигравших оказалось по два уха!

Важнее узнать любили ли они перед выигрышем есть солёные огурцы.

Теория подобного рода процентов на 100 окажется вздорной, но извольте - у меня на момент выигрыша (май 2017) была ипотека, выплаченная наполовину (выплатил лишь год назад). Но вот что тут интересно - американская сторона ею не интересовалась и поэтому о ней не узнала (меня не спрашивали - я не отвечал). Ипотека была в процессе рефинансирования, и выписка из росреестра оказалась не содержащей обременения в виде залога. Так оно и было - квартира не была в залоге. А уже после получения иммиграционных виз мы заложили ее снова. Вы, наверное, пытаетесь связать наличие кредитов с вероятностью отказа в визах, но это из той же серии, что изучать влияние лунного света на рост бычьих тестикул.

Вы приблизились к разгадке тайны вплотную! Да, DV выигрывают только те, у кого есть кредиты.
Но вся штука в том, что кредиты эти нужно брать у масонов, а масоны запрещают разглашение любых связей с ними. Поэтому все выигравшие будут вам говорить, что кредитов у них не было, а на просьбу рассказать, как взять кредиты у масонов, будут крутить пальцем у виска.