Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Посмотреть бы, что нарезал официальный сайт.

More entries are initially selected than visas are available so that the Department may meet the 50,000 visa target and statutory limit after accounting for cases that may be disqualified at later stages and selectees who do not pursue a visa application.

К вопросу организации процесса отбора заявок: если я правильно понял, чтобы избежать неслучайность отбора, выигрышные заявки выбирает даже не сам KCC, а сторонний подрядчик.

А еще это можно трактовать как участие заявок с кошечками и собачками в розыгрыше, проводимом контрактором. Потому как скрининг отобранных зявок и отсев, судя по написанному, получается после работы контрактора.

KCC screens the selected entries and eliminates duplicate and non-qualifying entries before the announcement of selectees, which normally occurs in May.

Интересно, сам розыгрыш в каком месяце проводят, что результаты готовы к маю?

Вроде как в ноябре-декабре первая обработка до Рождества, потом в январе дальше сканят. Кстати прога что я юзаю сразу даёт нужную фотку без всяких плясок с бубнами. Но выиграть можно и на фоне холодильника)))

1 лайк

А откуда такая инфа про розыгрыш? Есть источники, что селекция проходит уже сразу после подачи заявок?

что за прога? может пропустил где-то в постах

Уже начинаю верить в какую-нибудь теорию заговора. Кажется, что существует какой-то перечень людей играющих 10-15 лет, которые не могут никак выиграть и не выиграют, а почему так? 12 HNBS

1 лайк

Потому что шанс выиграть 1 к 50(во всяком случае раньше было), стало быть шанс не выиграть 49 к 50 или 98%. Получается шанс не выиграть 10 раз подряд 81.7%, а шанс не выиграть 15 раз подряд 73.8%.

Если играть вдвоем: шанс выиграть 1 к 25(две заявки - в два раза больше чем одному), стало быть шанс не выиграть 24 к 25 или 96%. Получается шанс не выиграть 10 раз подряд 66.48%, а шанс не выиграть 15 раз подряд 54.2%.

Вполне нормальные цифры, ничего сверхестественного - все укладывается в теорию вероятности.

2 лайка

никакая теория здесь не работает

2 лайка

Вы видимо хотели сказать “никакая теория не проявляет справедливости в отношении меня любимого”.

Лет примерно 25 назад выигрывали с первого-второго раза. По крайней мере, в пост-советских странах. Подававших заявки было не намного больше, чем зарезервированных выигрышей. О DV либо вообще не знали, либо думали, что это лохотрон какой-то.
Мы выиграли с первого – DV 1999.

А теперь расклад примерно такой:

Вот и вся теория.

2 лайка

Вероятность выиграть доли процента. Когда сыграете тысячу раз и не выиграете, начинайте волноваться.

ЗЫ И то, после того как тысячу раз сыграли у вас будет вероятность выиграть доли процента. Памяти у лотереи нет.

Причина волноваться есть, так как вряд ли удастся сыграть еще – не то, что тысячу раз, но даже десять. Ненужность лотереи очевидна, существует она чисто по бюрократичской инерции и может быть закрыта в пользу других иммиграционных программ в любое время, особенно, если у власти будут республиканцы.

1 лайк

Первую половину я оставлю на вашей совести. А по поводу второй: описанная вами ситуация уже случалась. Трамп президент и большинство республиканцев в парламенте. Однако ж много месяцев у них у всех каждую секунду находились дела поважнее. А значит такое может случиться снова. Или не случиться Трампу. Или не договориться с демократами. Или договориться по чём-то важном и выпихнуть этот мелкий вопрос за скобки.
ЗЫ Более чем лотерея не нужны империальная система или система выборщиков.
ЗЗЫ Чтобы отменилась лотерея нужна большая иммиграционная реформа. Где должно быть надёжно решено 2 вопроса: легазиция тех миллионов нелегалов что уже есть и гарантия непопадания следующей волны желающих. У вас есть простой рецепт как это сделать? А вы: лотерея…
ЗЗЗЫ Или например республиканцы должны выменять лотерею на что-то у демократов. Мы у вас забираем лотерею а взамен запрещаем оружие - отменяем поправку или вносим ещё одну. Думаю, демократы с радостью на это пойдут. Дело за республиканцами. Банкуйте. Кстати ненужность (более того - вредность) оружия аж светится после каждого масового шутинга. Однако ж вопрос решать не спешать. А вы: лотерея…

Для закрытия лотереи никаких других вопросов решать не нужно. Это отдельная программа. Открыли программу – задача выполнена – необходимость отпала – закрыли программу. Всё.

1 лайк

Не работает. Уже пробовали. Первую часть выполнили легко, а вот вторую… мало того что не выполнили, так ещё куча народа увидев что нелегалов легализуют взяла и поперлась.
И да, зачем легализовывать? Есть закон, есть механизмы - их просто надо выполнять.

Чтобы вы просто передали деньги продавцу в магазине никаких вопросов решать не нужно. Однако ж вы не ходите по магазинам и не раздаете продавцам деньги. Когда вы начнёте ходить и раздавать, тогда будет всё. А пока не всё.
Когда империальную систему и выборщиков отменят - тогда будет всё. А пока не всё. Интернет появился, необходимость посылать выборщиков на лошадях отпала, однако программу выборщиков не закрыли. Появилась метрическая система, необходимость в империальной системе отпала, однако ж империальную систему не закрыли.
Я рад что у вас в голове гармонично всё. Вот только есть одна заковыка - мир устроен по другому чем всё у вас в голове.

Ок, давайте возьмём это за истину. Тогда почему Трамп с республиканцами не закрыл программу? Задача выполнена - необходимости нет. Где оно это ваше всё???

Да, я знаю, для чего программу придумали, почему она устарела и почему ее можно закрыть без всяких проблем для экономики, в отличие от перехода на метрическую систему. И что жить DV осталось по историческим меркам недолго. Мир устроен так.