Лотерея Green Card и просроченная программа W&T (D/S в I-94)

Всем здравствуйте…вобщем ситуация такая…приехала по J1 по Work and Travel 2010, в I-94 написано D/S, и просто осталась…без смен статусов на B2 F1 и т.д…сейчас подала заявку в лотерею и указала что страна местонахождения - США и свой американский адрес…есть смысл надеяться?))

Надеяться на что? На выигрыш заявки? Есть смысл. На получение визы? Ну так Вы сначала выиграйте.
Все зависит от того, сколько Вы в стране нелегально. Если больше полугода, то тогда надеяться можно будет только через 3 года.
Я бы Вам советовал побыстрей выехать из страны по-доброму.

При “D/S” в I-94 не происходит накопление Unlawful Presense, если не было подачи петиции о смене статуса.
Ознакомьтесь: http://www.state.gov/documents/organization/87120.pdf
И перестаньте, пожалуйста, давать свои некомпетентные советы в каждой теме.

5 лайков

Исправлюсь

Но наверное для qwert важно не накопление Unlawful Presense а последствия которые ожидают его через 7 мес в случае выигрыша . Или нет?

Если она покинет США и будет делать Consular processing, то проблем из-за несвоевременного выезда быть не должно.

1 лайк

А обман консула (невозвращение после окончания визы) это не проблема? Или D/S дает право находится в США 1-5 лет без последствий? … Поэтому сомневаюсь в том что после выигрыша просто получить визу. Может я ошибаюсь?

ошибаетесь. [Qwert] не сможет делать [adjustment of status], но если иммиграционный офицер (не консульский) никогда не определил, что [qwert] находится [out of status], он сможет сделать [consular processing]. Погуглите [D/S and I-94].

1 лайк

Всем большущее спасибо…было бы здорово еще мнение Раевского узнать)

у Раевского будет то же самое мнение. Его мнение основывается на законе… Если вы не обращались в [USCIS] после или до того, как выпали [out of status], то есть очень хороший шанс того, что [immigration officer hasn’t determined that you are out of status and that you are not accumulating unlawful presence]. Сами сделайте поиск в гугле.

Esli qwert prosidit v strane do leta 2011 nichego ne delaja so statusom, razve eto ne budet illegal presense?

нет, поскольку у него стоит [D/S] в [I-94]. Вы меня удивляете - вам пора бы уже знать об этом.

1 лайк

Почитайте ещё вот эту темку http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=7669, тут Раевский объясняет всё про unlowfully present и out of status. Я сама жила там нелегально, но теперь знаю, что если выиграю, то моё нелегальное пребывание не будет причиной для отказа. Спасибо Раевскому))

А какой смысл тогда давать D/S если получается можно не возвращаться домой 1-10лет а потом без проблем получить визу .Что преследуют ставя D/S? Что то я логики понять не могу…

тут речь идёт только о лотерее, например в получении других виз, особенно визы по Work&travel вам откажут!

Нелегальное пребывание не будет причиной для отказа, а невозвращение домой после окончания срока визы - будет считаться обманом(с последствиями)???

конечно же стопроцентной гарантии нет, но я знаю случай, когда просрочив j1 более года, получили визу по DV.
Это моя больная тема, везде хожу и про это читаю, нет темы на сайте по этому вопросу, которую я бы не прочитала. Информации мало, точнее случаев получения виз по DV после out of status. Всё ищу таких себе подобных)))

неиммиграционные визы вам не светят, даже если у вас стоит [D/S] и вас не нашли власти. Но официального бана на вьезд не будет. Иммиграционную визу в таком случае получить можно.

А какой смысл тогда давать D/S если получается можно не возвращаться домой 1-10лет а потом без проблем получить визу .Что преследуют ставя D/S? Что то я логики понять не могу…
[D/S] = [duration of status]. Ставят далеко не по всем визам.

Тогда спрошу по другому- зачем ставят D/S студентам по WT?
Значит это пожизненый бан на все неимиграционные визы(при условии нарушения срока визы)?

Тогда спрошу по другому- зачем ставят D/S студентам по WT?
спросить у консула? всем на [J-1, J-2] ставят [D/S]

Значит это пожизненый бан на все неимиграционные визы(при условии нарушения срока визы)?
официально - нет. Неофициально - если сможете доказать, что в этот раз вы точно-точно не останетесь, - да.