Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

Хотите сказать что когда я буду заполнять свою анкету, Я должен прикрепить фото супруге и ребенка по мимо мое фото?!! или только мое фото? у меня дочка маленькая 7.8 лет и жена, я указываю в мою анкету что я женат и есть один ребенок и фото добавить всех нас или только мое фото?
еще один вопрос, Я родился в Сирии в городе где нет конфликта но я живу в России и у меня гражданство РФ и жена русская и родилась в России в краснодарском крае и она играет от России, Я не хочу играть от Сирии и хочу играть от России, можно так сделать? а если играю от Сирии и в случи выигрыша я пройду интервью в Москве? Прошу пояснить а то я читал что если я указываю не ту страну меня удаляют!
Извините за мой скромный русский язык

Это не мы хотим сказать, это правила лотереи. Прикрепляются фото и жены, и всехдетей до 21 года.
Да, вы можете играть от России, т.к. ваша жена родилась в России.

чтобы быть уверенным наверняка, можно дойти до УФМС и посмотреть алфавит. Он там отдельной бумажкой на инфостендах вывешен…

вам нужно прикрепить свое фото, жены и ребенка.
вы можете играть от страны супруги.

:mda: каждый год одни и те же вопросы, сколько можно уже!? Людииии когда же вы наконец-то научитесь пользоватся поиском на форуме и читать каждую строчку, а не по диагонали как некоторые. Модераторы, сделайте пожалуйста что-то с этой темой, иначе она превратится в нечто напоминающее мусорку :read:

4 лайка

ДА и что бы не гооврили, что я самый умный, вот возьми и найди, да пожалуйста, мне не сложно.
Для Руслана Ивановича, Pavel LA и других - ссылочки:

6 лайков

Спасибо Вам большое!!!

Если вы из России, то есть правила транслитерации(ГОСТ Р 52535.1-2006).

Тогда интервью в Москве проходить будете в случае выиграша

Привет всем! скажите пожалуйста, а на детей тоже паспорт надо оформлять

да, загран, в случае выигрыша

Вклеивать ребенка в паспорт не надо! Достаточно вклеить фотографию ребенка! :slight_smile:

Паспорт нужен только если вы хотите их вывозить за границу.
Кроме того, в некоторых странах на детей паспорта не выдают, а выдают “проездной документ”.

Ятак понимаю по инструкции, дается определенное время на заполнение заявки

На русском есть правила ?

пока нет, позже будут. но инструкции на русском не будут считаться официальными

Сообщение от Allacool:

Скажите, пжста, как быть? Мы с мужем были в офиц. браке с сентября 2001г, у нас родилось 2 детей, один из которых родился в США, теперь мы офиц. в разводе с июля 2011г (оч было нужно на тот момент офиц. развестись), но всегда жили вместе. Теперь собираемся играть в лотерею. Вопрос: нужно ли и можно ли расписаться после подачи заявок? Или может есть др вариант при котором мы все сможем выехать в случае победы одного из нас? Спасибо.

А разве тот факт, что ваш ребёнок родился в США, не даёт ему гражданства или хотя бы ПМЖ? А вы являетесь его матерью, следовательно можете тоже претендовать на ПМЖ или гражданство. Вроде, так… :scratch_one-s_head:

Нет, если ребенок рожден в США - он гражданин, да. Но родители имеют право претендовать на гражданство только когда ребенку исполнится 21 год и он подаст на воссоединение с родителями

А разве на интервью ездят не по месту жительства?

Друзья, прочитал правила, перечитал тему, но два вопроса таки остались, спасибо за внимание.
Вопросы из серии “если выиграю”; заранее говорю, что понимаю, какая маленькая вероятность, но мало ли, а вдруг повезёт.

  1. Мне 20, подаю я и мои родители (они меня вписывают). Зимой стукнет 21. Если выиграет мама/папа, смогут ли уехать без них?
  2. Нет привики какой-то, от столбняка, по-моему. В случае большого счастья, смогу ли я её доставить уже непосредственно во время мед. обследования перед интервью?
    Для второго вопроса есть отдельная тема, но коль уже один написал, решил вот так обнаглеть.
    Спасибо большое за помощь, всем удачи.