Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

главное - до того, как вы узнаете (и если узнаете) о выигрыше

1 лайк

если вы не женаты, то при подаче заявки на лотерею, она вам не жена. и вы её не указываете в своём заявлении. Точно так же, как и она вас.
Но можно расписаться и после подачи

Точно не знаю, но по-моему можно расписаться после выигрыша. Только придётся доказывать консулу что ваш брак не фиктивный (фото совместные и т.д.)

но не забывайте - если вы официально не расписаны, включать в свои заявки друг друга вы не сможете. Потом ,если поженитесь, и кто-то из вас выиграете, поехать вместе в любом случае сможете

да, можно и после выигрыша, но лучше до. если и так собираетесь жениться, то к чему вам потом лишний геморрой

1 лайк

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста. Если я в декабре буду подавать на визу F1 (поеду на 11 месяцев учить английский), то может ли повлиять факт моего участия в розыгрыше грин карты на выдачу данной визы?
Как я понимаю, я должен предоставить информацию при подачи на визу, что у меня есть имущество в России, хорошая зарплата и т.д. для того, чтобы им показать, что меня что-то держит в России. Но при моем участии в розыгрыше грин карты они поймут мои намерения, что я хочу в будущем в Америку. Или у людей, выдающих визу нет такой информации (хотя я сомневаюсь)?
С наилучшими пожеланиями, Алекс.

Всем привет! А откуда брать правильное имя ребёнка для анкеты, если ребёнок до года на момент подачи заявки и кроме свидетельства о рождении никаких документов больше нет?? И какие потом в случае выигрыша нужны документы ребёнку на интервью?? Спасибо!

о, тут на форуме знатные споры на эту тему в отдельной ветке http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/7684-возможен-ли-отказ-в-выдаче-неиммиграционной-визы-из-за-участия-в-лотерее.html

Если кратко, то чисто теоретически ,факт участия в лотерее не доказывает ваших иммиграционных намерений, однако если консул сочтет ваши доказательства относительно того, что вы вернетесь на родину, не очень убедительными, то такой пунктик, как лотерея, может перевесить чашу весов не в вашу сторону

1 лайк

Доброго времени суток. Подскажите кто знает. У меня с женой фамилия одинаковая на русском, а в загранпаспортах разная: у меня Ц-ts, а у нее Ц-tc, То при заполнении анкеты, будет ли это проблемой или нет и как быть в дальнейшем, ведь по загранам мы получается имеем разные фамилии. Заранее благодарю за ответ.

и что, что фамилии разные? пишите так, как у каждого из вас в загране. Вы факт вашего брака подтверждаете не общей фамилией же

1 лайк

Всем Привет!

Далеко с вопросами меня не посылать, ответьте, пожалуйста, здесь на все, если Вам это не составит труда. Вопросы разношерстные, но ответы на них получить очень надо. Спрашиваю сразу за нескольких человек в одном сообщении, чтобы не плодить тут тысячи страниц…

  1. В анкете на Грин Карту мы указываем адрес, а что если этот адрес изменится? Человек переедет на другую улицу к примеру? Что тогда?

  2. Куда приходят уведомления о выигрыше? Или мы сами проверяем по выданному номеру после заполнения анкеты на сайте в необходимое для того время?

  3. Как перевести на английский и к какому пункту образования относится следующее для анкеты - профессиональное училище №19 города Москвы, окончил полный курс названного училища на базе основного общего образования с получением начального профессионального образования по профессии повар. Присвоена квалификация Повар четвертого разряда. Как указать в анкете это образование? На русском просто кошмар какой-то…

  4. Если человек был однажды депортирован из Америки по причине out of status student, 13 лет назад, есть ли вероятность отклонения анкеты на Грин Карт? Но в России он закончил обучение и получил американский диплом Bachelor of Science Business Management & Administration: Management и русский диплом о высшем образовании с присуждением степени бакалавра экономики по направлению экономика.

  5. Если люди живут в гражданском браке в России 5 лет и вдруг кто-то из них выигрывает Грин Карту, что делать второму? Он тупо остаётся на Родине? Или можно будет зарегистрировать брак уже после и перевезти жену или мужа? Или как?

  6. Будут ли в анкете вопросы о месте работы? И что если человек не будет работать на момент прохождения интервью в случае удачного стечения обстоятельств и выигрыша?

Благодарю!

пишите как в загранах.
Если хотите одинаковые фамилии - меняйте загран

1 лайк

наличие среднего образования одно из условий участия!?

[b]

Requirement #2: In addition, to meet the education/work experience requirement of the DV program, you must have either:
 a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education;
OR
 two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net Online database will be used to determine qualifying work experience.[/b]

какая Марьвасильна добрая женщина)))

1 лайк
  1. Ничего не будет страшного, если выиграете, в формах новый адрес укажете.
  2. Никуда не приходят. Когда заполните заявку, вам напишут ваш Confirmation number - сохраните его везде, где только можно, по нему с 1 мая 2014 можно будет проверить выигрыш.
  3. не знаю
  4. Я не большой специалист, но скорее всего откажут в визе, если была депортация.
  5. Если поженятся после выигрыша, то можно будет уехать вместе, но вопросов у консула будет больше, чем если бы вы поженились до выигрыша.
  6. место работы вообще не важно, в заявке такого вопроса нет. Консулу это может быть интересно только как ваша возможность себя обеспечивать, т.е. насколько высоки ваши шансы в америке устроиться на работу и жить без велферов.

И для чего нужна справка о несудимости? Где её брать и какие сроки она имеет?

поищите в инете правила транслитерации и сами напишите как надо, согласно этим правилам.

1 лайк

нужна будет, в случае, если выиграете лотерею и будете проходить интервью, чтобы консул был уверен, что он в америку не какого-то там насильника/грабителя/террориста пускает, а хорошего добропорядочного гражданина

Да уж… Тут и FAQ не поможет. :letmein: Во первых справка нужна только тем, кто выиграл. А во-вторых, как вы думаете,для чего она нужна???

6 лайков