Лучше хорошо жить в Москве или средненько в Нью-Йорке?

ну извините за такое широкое обобщение :slight_smile:
исключения бывают, конечно, из любого правила

на самом деле, в штатах и материальное неплохо, особенно если вы туда приедете не в 40 лет с детьми и без языка, а в юном возрасте, с языком и профессией, полученной не в России

ипотека дешевле в штатах, дом покупается за цену двушки в нерезиновой
цены на товары, тсз, народного потребления :wink: тоже ниже в штатах…

вы считаете страховку грабительской? но это вы еще не попадали на серьезно полечиться в москве

вести бизнес легче? вы пробовали? вам не нравится честно и по четким правилам отдавать налоги государству? дык будете нечестно отдавать любой инстанции, которая попросит, и в том количестве, которое они захотят

путешествовать в свое удовольствие? ну, это тоже вопрос спорный в исторической перспективе
египет-то с турцией у россиян вряд ли отнимут, но границы легко можно и подзакрыть, эдак неплотно, но ощутимо
судя по тенденциям, к тому все идет

опять же, вы сравниваете жизнь в москве некоей верхушки, ну, скажем так, тех людей, которые в состоянии отправить ребенка учиться в Лондон :wink:
и как бы подразумеваете, что и вы будете к этой верхушке принадлежать
и да, чисто внешне жизнь этого слоя людей выглядит несомненно роскошнее жизни среднего жителя НЙ :wink:
но тут, как говорится, бывают нюансы…
подозреваю, что непманы конца 20-х тоже думали, что живут отлично по сравнению со всякими там сбежавшими в париж графьями, вынужденными работать таксистами
а потом каких-то жалких 10 лет прошло – и опаньки :frowning:

ладно, прекращаю морализаторством заниматься, это возрастное занудство :wink:

7 лайков

Согласна, я тут рассматриваю в основном только свою конкретную ситуацию, ну а с другой стороны, как я могу рассуждать о чем-то, чего сама не знаю? :slight_smile:

ээээ… ну интернет-то у вас не отключили вроде
было бы желание узнать

Какую недвижимость можно купить по цене московской квартиры

В Москве возле метро Китай-город продают однокомнатную квартирку. Кухня - 6 кв. метров, комната - 18, совмещенный санузел. Цена стандартная для региона - $540,000 без торга.

Давайте посмотрим, что можно приобрести в других странах, продав эту красоту:

Вот тут вы сейчас не правы. Давеча продавали мы вот такую в 200 м от ТЦ Европейский, как вы описали. Еле-еле за 300К сбагрили

Дык это не я - журналисты. :slight_smile:

Ну а 300К за такую - это мало, что ль? )) Пускай вон резиденты расскажут, что можно взять в США за 300К. )

Да и доступный кредит, рассчитанный с умом и запасными ходами - это классная штука. Можно, конечно, и откладывать, но жить-то хочется сегодня, а не через 30 лет…

4 лайка

М. Киевская и Китай-город. Не вижу никаких противоречий.

Ага, громадная разница ))))

Вижу, всё сводится к стоимости на недвижимость и расходам на авто/питание.

Да нет, это к вопросу о жизни в кредит.

Так ТС с этого и начал(а)

Раз такая пьянка, тоже отпишусь.
В Москве уже 15 лет, мечтаю уехать(уточнение, я семейный, двое маленьких детей).
Каждый день на своей шкуре чувствую что Москва не предназначена для жизни семейного человека.
Дичайшие пробки, на дорогу примерно 4 часа в день… ну и много еще чего, здесь писать смысла нет, кто тут живет, тот в курсе, кто нет - этого не передать.
Но ехать реально некуда.
Достоверно знаю от своей родни, что 500 км от Москвы и хорошей зарплатой считается 20-25 тыс руб.
В этой стране живут, в полном смысле этого слова, чиновники, и те, кто с ними на охоту ходит и в баню.
Чем лично мне нравятся Штаты, там нет этой безумной централизации. Я айтишник и 20 минут поиска на monster.com показали, что кроме NY я могу работать в Северной Каролине, Плано (Далас), Денвер, SFBA.

4 лайка

660 Windwalk Dr, Roswell, GA 30076 is For Sale - Zillow a little more $375K
200 Finchley Dr, Roswell, GA 30076 is For Sale - Zillow a little less $229K

2 лайка

:letmein::cry:

3 лайка

но я все равно считаю, что неправильно сравнивать real estate в Москве с частной собственностью in the middle of nowhere in Greece… Уж если сравниваете столицу s chem-to, то нужно сравнивать со столицей или крупным городом (там есть примеры Берлина, Брюсселя, Кишинева), а не с деревней или даже курортным местечком в Пуэрто Рико или Греции.

Ок. Давайте с Лондоном. Там еще хуже, чем в Москве. Тут правда шило на мыло, если говорить ONLY about money. Но многие все же не рассматривают финансовое благополучие как первостепенно важное. На второе-третье место я отвожу финансы. На первом все же для меня все то, что отмели с самого начала, т.к. безусловно не подлежит обсуждению )

Не знаю про Лондон, но например Бруклин, Нью Йорк:
2546 E 13th St APT F6, Brooklyn, NY 11235 is For Sale - Zillow
2381 Ocean Ave APT 4A, Brooklyn, NY 11229 is For Sale - Zillow
Сразу прибавляйте 500-1000 в месяц на maintenance fee.

1 лайк

Если по приешду в Штаты у тебя есть с собой 300 ьыс. баксов, то можно не торопясь и наслаждаясь жизнью. 2-3 года подтяшивать английский и параллельно искать работу по дуще.