Лучше хорошо жить в Москве или средненько в Нью-Йорке?

это дело вкуса. прелесть америки в том, что у вас всегда есть выбор.
когда я работала, мне до работы на машине 5-7 минут было по городу - просто по прямой 40 улиц проехать. сейчас мужу до работы около 2 миль (чуть больше 3 км), но он выезжает за полчаса, потому что по утрам очереди на пропускном пункте… но обратная дорога или на обед домой приехать пару минут занимает. но некоторые из его коллег живут в саванне - там ночная жизнь, рестораны, клубы, и вообще “цивилизация”. они тратят на дорогу полтора-2 часа ежедневно, но это их выбор. :ok:

1 лайк

Живу в среднем городе-миллионнике России. При заработке $2000 в месяц еле свожу концы с концами, а это здесь считается офигенной зарплатой.
Жилье приходится снимать и шансов купить свое, даже в ипотеку, нет вообще.
С удовольствием бы поменялся местами с каким-нибудь бомжом из Бруклина, живущим в коробке от холодильника. У него хотя бы есть шанс изменить жизнь в лучшую сторону, а здесь БЕЗНАДЕГА навсегда.

3 лайка

ну в россии-то отапливают почву трубами
плюс дополнительный расход электричества в период, когда уже холодно, а отопления нет
плюс открытые форточки, когда натопят сверх меры

мы вот частично поменяли сайдинг, долго слушали вдохновенный спич, какой сие прекрасный материал с теплоизолирующими свойствами и тырпыр
ну, будет новый счет – проверим

в целом-то я верю в прогресс в химической промышленности :wink:

про кирпичи спорить аргументированно не могу, ибо не спец
но где-то догадываюсь, что из-под кирпичной стены меньше шансов выбраться в случае землетрясения-потопа и пр.

1 лайк

А симпатично в Саванне, природа красивая))

Просмотрела дома/квартиры на продажу и аренду в Бруклине, ситуация мягко говоря странная… древние дома (1910х-20х) не в лучшем состоянии продаются за 600 тыс. и больше.

Из всех домов/квартир, что посмотрела этот вариант самый нормальный, но стоит 1.1 млн. Про экстерьер дома я молчу, это видимо общая черта американской недвижимости - стремный и тусклый экстерьер =(

85 Adams St APT 6D, Brooklyn, NY 11201 is For Sale - Zillow

Естественно, про сам район и его близость ко всему необходимому и к Манхэттену ничего не знаю)

Если есть такая возможность, то не езжайте в Москву. Действительно после длительного проживания в другой культуре довольно сложно может быть вернуться в нашу. Я уезжала тоже в 22 года практически сразу после окончания университета (правда местного русского провинциального) на стажировку в Калифорнию по маркетингу. После 1.5 лет все-таки вернулась на Родину, так как смутно представляла себе возможность остаться по рабочей визе. Кроме этой стажировки опыта в сфере маркетинга больше не было, была работа в России ранее, но административной позиции. Рынок действительно довольно высококонкуретный в этой сфере. Но все-таки я думаю, что хоть и довольно сложно, но возможно утроиться, тем более стартовые данные у вас для этого хорошие и однозначно образование из университета Великобритании будет лучше оцениваться, чем из России.
Ожидания по работе в России у меня были выше. Я несколько разочаровалась, хоть и работаю теперь в маркетинге на довольно крупную европейскую компанию. И рост здесь ограничен и работать не так интересно, хотя именно знания полученные на стажировке применять приходится. А к организацонной культуре, манере общения и взаимодействия между людьми привыкала очень долго. Прошло уже около года, но меня практически с самого возвращения не покидает мысль вернуться обратно. Буду искать пути возвращения по работе, остается только немного подкопить средств и опыта

Вы бывали в Бруклине? Неужели существование на Брайтоне стоит того что бы бросать приличную работу дома?

Ладно, сравниваем http://www.cian.ru/sale/flat/2238159

Я понимаю о чем вы, вот и мне в Москве в сфере медиа/тв думаю очень быстро станет скучно, если вообще будет интересно… Ну и бюджеты/гонорары здесь меньше в этой сфере, чем на Западе. Единственный плюс - в разы меньше конкуренции, но я не считаю, что конкуренция это всегда плохо - если она есть, значит и работа есть, просто достается она тем, кто для этого больше усилий прилагает. (и networking и профессионализм).

Я ведь не говорю, что в Москве одни только дворцы)) Но все же в Бруклине все какое-то страшненькое…))) Я возможно сейчас прозвучу как полный дилетант, но все-таки) Есть ли смысл смотреть что-то в Квинсе и Бронксе? Или туда вообще лучше не соваться?

И есть ли смысл смотреть что-то в Манхэттене или туда нет шансов попасть?))

Так вы еще и медиа/тв?! Тогда вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем. Эта сфера у нас и за 20 лет не разовьется. Без шансов потом получить достойное место в развитой стране. Наш опыт вас погубит ИМХО

У бомжа с Бруклина есть шанс изменить свою жизнь в своей стране. У меня практически нет, либо я не вижу где он может быть.
Если “приличная работа” не дает мне возможности обзавестись жильем, то я не считаю ее приличной

3 лайка

Наткнулась на симпатичную квартирку в Манхэттене, но не знаю , что за район, вполне может быть, что не айс)) И я так понимаю, это скорее исключение, нежели правило.

2110 Frederick Douglass Blvd # 2B, New York, NY 10026 is For Sale - Zillow

Я живу в Бруклине. Я (пока) не бомж. Но из-за отсутствия работы никаких перспектив у меня нет, хотя у меня есть и гринка и свободный английский.

Я согласна с вами. Конкуренция заставляет свои навыки совершенствовать и это хорошо. Я тоже взвешивала все “за” и “против” перед возвращением домой. Стажировка ставила меня в более выгодном свете для рынка в России и мои предположения оказались правильными, кроме того мне удалось получить некоторый опыт в сфере online маркетинга, который здесь все-таки еще не так развит и тем более уж нет каких-то либо программ по обучению, не говоря о том, что там он уже преподается на вузовском уровне.
Как мне и поначалу говорили, а я относилась к этому скептически, что работать тем не менее в России в этой сфере так интересно, так это и оказалось на самом деле.

А в чем трудности с работой? На крайняк в другом штате?

Основная трудность в том, что я не могу её найти находясь здесь уже 2 месяца. Я бы с удовольствием переехала куда угодно, если бы меня пригласили на работу.

Если есть деньги в кармане то и в Урюпинске неплохо, а если нет работы, а значит и денег и то Нью-Иорк - ад. Мое мнение - место жительства надо выбирать по месту работы.

Вот это тоже Бруклин View 3 photos of this $2,999,0… Brooklyn, NY 11234 is For Sale - Zillow

там как бы очень не бело вокруг

Чего и требовалось ожидать))